Прочие взаимоотношения
Токсичные отношения, первые отношения
Как распознать токсичные отношения и как лучше выйти из них?
Токсичные отношения развиваются стремительно. После фазы идеализации тебя, как объекта ( при условии, что ты не бегаешь за ним, стараясь заполучить любой ценой) и периода идеальных отношений в которых персонаж тебе продыху не даёт стараясь влезть во все твои занятия, начинается стадия обесценивания. Сначала тупо шутит или делает что-то неприятное тебе. Если сопротивляешься это усугубляется, если противишься может говорить, что не так поняла и т. д. В последующем старается влезть в твой круг общения или ограничить твоё общение с неугодными ему людьми, а то и вовсе избавить тебя от окружения. Ссорит с друзьями, родственниками или наговаривает тебе на них что-то нехорошее. Не сдерживает обещаний, врёт, сначала может быть щедрым, потом и в альфонса превратиться способен. Смотри, как он общается с друзьями и есть ли они вообще. Обычно нормальных друзей у такого персонажа нет, есть знакомые либо выгодные ему, либо какие-то непонятные, с которыми можно потусить. Если твои отношения боль- это плохие отношения из которых надо уходить. Токс всегда треплет нервы, унижает, обижает, заставляет чувствовать вину, стыд, может угрожать раскрытием какой-либо информации использует шантаж или давление на жалость, в случае твоих попыток не сделать того, чего ему требуется. Злобен, высокомерен, завистлив, обесценивает твои увлечения и достижения. Вот, как-то так.
Надежда Ким
Спасибо большое ????
Нарушение личных границ- в первую очередь.
Если нет комфорта и лёгкости, значит, что-то мешает и обременяет
Вино от отравы не отличать -- быть глупым.)
Любые отношения где бабу не заваливают баблом - токсичные.