Прочие взаимоотношения

Мужчина — глава семьи? А может, нет? Почему кто-то вообще должен становиться главой семьи? А что, если без главы семьи?

Я тоже так думал, но культура и общество таково. Что девушек редко учат управлению, поэтому приходится решение всех вопросов делать мужчине. А если это начнет делать девушка, то она начнет чувствовать себя не на своем месте. Начнутся ссоры, остывания быстрое в отношениях и в итоге развал
Марат Хасанов
Лучший ответ
это личное дело каждого, я считаю мужчина -главный как в фильме : москва слезам не верит : я мужчина! и я буду решать! а нет моей ноги здесь больше не будет! сказал : гога гоша и пофиг что он там слесарь, а она директор не просто, а целого завода !
Михаил Кудрявцэв Мск слезам- он же психопат галимый, Вик.
Бывает и такое иногда.
Эта форма брака называется "равноправное партнёрство", самая адекватная форма.
Константин Бардинцев Полностью солидарен))
Советоваться с женой надо... но принимать решения будет мужчина... на том простом основании, что он мужчина...
Юрий Пилипчук
Булат Койшибаев и нах такой нужен. Мы посоветовались и я решил... В топку таких
Можно принимать все решения путем голосования. Вот только иногда будут возникать ситуации, когда голоса разделятся. И тогда что? Чей-то голос должен быть весомее. Вот только это нужно доказать)))
Игорь Некрасов
Владимир Демкин И тогда всё время будет уходить на бессмысленные споры и доказательства )
нормальный мужчина глава семьи, другие варианты для других мужчин
Диана Колесник
Так то тут слово "глава" не подходит, просто тот человек, который более умен и решителен пусть решения принимает... Если это мужчина, то все на своих местах, если женщина - то мужика это угнетать будет, да и к нему меньше симпатии в силу того что его значимость в отношениях падает
МужЫг сказал - сделал, потом беседы
Сергей Кобылин
Игорь Некрасов А МужЫг обдумал-сказал-сделал, не?)
Сергей Кобылин Апдумал канеш )) Были не аПдуманные?
А главы и нет, интересно. Даешь колхоз, всю власть... где-то это было. А кто отвечать будет за косяки, я вас спрашиваю :)))
Viktoriya *)
Мужчина глава... он содержит семью.... он обеспечивает дом извне, жена обеспечивает дом внутри.... но, мужчина это защита... поэтому он и глава семьи.... по другому никак...
Владимир Демкин ты самая подсолнечная из всех подсолнечных, если так думаешь )
В адекватных семьях про главу семьи говорят только в шутку))
Алекс Нетот
Константин Бардинцев Неужели такие люди, как вы, существуете!)))) Я думаю точно так же!))
Я должен только самому себе.
Женя Кравченко
А пошёл ты на х#й ещё отвечать на твои вопросы
Константин Бардинцев Почему? Всегда ли?
Константин Бардинцев Хехе) Даже объяснить не можешь толком)))
Я сама себе глава, что хочу то и не делаю.
Здесь все просто))
Вначале Бог создал мужчину, а затем женщину как дополнение, это уже наводит на мысль о главенстве мужчину. А также в Библии сказано, что женщине глава мужчина.
Возвращаясь к твоему вопросу: Представь машину в которой два руля. Далеко она уедет? Нет. Также и семья, в которой оба берут на себя главенство.
О*
Ольга ****