Я как-будто мусорное ведро, куда сливается негатив
Когда у нее все окей - вообще не вспоминает/не пишет
А как только начинаются проблемы, так сразу она тут как тут
Я как-то устала от такой дружбы, и чувствую себя растерянной
Почему она не делится радостью?
Что это еще за номера?)
Прочие взаимоотношения

Своего рода- потребительское отношение...
Когда всё хорошо, у нее нет необходимости в вашем общении.
Сложно такие отношения дружбой назвать, скорее знакомство.
Почему подруга общается со мной только когда что-то у нее плохо?

«вампиризм» такой, нашла «жертву» и сливает на тебя всё
от таких сложно избавиться очень, как пиявки
Вы не мусорное ведро, не нужно так думать! Вы для нее спасательный круг, скорая психологическая помощь, утешительница и вдохновительница! Между прочим, не каждому первому-встречному человек может доверить свои неудачи, промахи!
Вам она доверяет... Одно "НО", если это односторонняя связь, если она не готова ответить вам той же услугой - поинтересоваться вашими делами, выслушать вас, приободрить.
Так вопрос себе задайте - почему вы позволяете своей подруге использовать вас в качестве мусорного помойного ведра? Это вопрос личных границ - как вы позволяете другим к вам относиться, так они к вам и относятся! Значит, делайте вывод и исправляйте ситуацию и скажите подруге: "Дорогая, я тебя ценю и уважаю, но себя я ценю и уважаю больше. Мне не нравится, когда меня используют в качестве жилетки для поплакаться и в качестве эмоционального мусорного ведра. Я хочу, чтобы когда у тебя радостные моменты в жизни, ты тоже делилась этим со мной!"
А вы молчите, недоумеваете и обижаетесь.
Если она продолжит снова только жаловаться - скажите ей : "Психолог тебе в помощь!" и оборвите общение... Ей вы просто удобны, представляете какие деньги люди платят за консультацию у психолога, чтобы выговориться, поплакаться, а вы всё это выслушиваете бесплатно!
Она же энергетический вампир и подпитывается вашей энергией... отсюда и ваша усталость, растерянность от общения с подругой...
Ну потому что ТЫ сама так себя поставила, вот она тебя и использует как эмоциональное ведро и помойку.
жадина, вот радостью и не делится. Как начнёт в очередной раз ныть, останови её и скажи что тебе сейчас некогда, и так раз за разом. Пусть этот женский вампир к другому донору присосётся
Устала от такой дружбы?
Это и не называется дружбой.
Что угодно но только не дружба
Это и не называется дружбой.
Что угодно но только не дружба
Ты и есть для неё мусорное ведро. Когда понадобишься - тогда она в тебя и кидает свой мусор, никакая она тебе не подруга.
Видимо ты лохушка в ее глазах, да и по жизни позволяешь ноги об тебя тереть.
Боженов Виктор
что-то в этом есть
Потому что она не подруга вовсе.
Она тебя тупо использует