Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к мужчинам с их устаревшей фразочкой : «Хотели независимость, получите !»( обращение к женщинам )++

Мне кажется и их сыновья орут эту фразу вслед любой девушке
Которая их послала
И эта « дежурная» фраза передаётся из рода в род
По мужской линии по поколению
И вы представляете ?
Они вот так все орут !))))
Особенно она актуальна на праздник 8 марта !
Ну да, когда надо дарить подарки девушкам и женщинам
Это самое лучшее, что можно выкрикнуть ))
Artur Yusufov
Никогда не слышал такой фразы.
А услышу - просто недоуменно пожму плечами и забуду.
Как по мне, женщины действительно равны мужчинам и об этом даже говорить не стоит. И равноправие - это благо.
А некие преференции в эту сторону - это, скорее, оскорбление женщин, признание того, что они слабые и на уровне инвалидов (будь я женщиной, меня бы это очень задело, что во мне видят человека слабого или второго сорта, раз дают фору, уступают и т. д.).
Хотя, скажем, в автобусах я всегда место уступаю мужчинам и женщинам 30+ и беременным (но не потому, что они женского пола, а потому, что понимаю, что им сложнее ехать стоя, чем мне, поэтому пусть сидят на сиденье, а мне стоять вообще не сложно будет).
Асыл _-_
Лучший ответ
Artur Yusufov Я себя не считаю равноценной мужчине !
Тем более физически
ну женоненавистников полно кругом
Из какого рода в род? В нашей стране это явно не больше 1 поколения слышали подобное, еще не успели даже кого то научить, да и молоды они еще настолько, их самих бы подучить))) Однако есть примеры, где "независимость" прошла несколько раньше, где люди смогли приспособиться к новым условиях, либо загнали себя в еще более сложные рамки.
Кстати о 8 Марта... странное дело, что дарят цветы, ведь события, благодаря которым этот день стал праздником (вообще другой день, но его перенесли) - равноправие, возможность женщинам работать на равным с мужчинами, получать образование и прочее, особенно внимание было уделено оплате сверхурочным часам, т. к. женский труд трудом не считался. Потому даже сложно предположить какой именно должен быть подарок, но точно не цветы, духи, а что то нужное, практичное, для дела... как пена для бритья, носки, трусы...))))
Женя Лукьянов
Обиженный бред воинствующей "феминистки"?
Nataliya Brichevskaya
Как к любому шантажу.
Обычно эту фразу говорят, когда девушка позиционирует себя как феминистку, но требует, чтобы парень относился к ней старомодно

Это нормально, когда мужчина относится к женщине старомодно, платит за неё, ухаживает. Но когда девушки лицемерят, строя из себя независимых, а на самом деле нет - это противно
странно, что мне никто её не говорил, а наоборот, все так и норовят меня от неё избавить
Мария Ф
Привет, Ли. Вспомни фразу - "Вами управляет тот, кто вас злит". Она не просто устаревшая, а вообще древняя фраза.
Не поддавайся на провокации )
Artur Yusufov Привет!
А что, не нравится, что на шею не дают залезть и ножки свесить? Привыкайте потихоньку
чет я про подарки не понял.. зачем их дарить.. хотели жить красиво и ни за что не отвечать? ну получите)))))))))))