Прочие взаимоотношения
Как делать первый шаг к примирению, если мужчина при каждой бытовой ссоре ведет себя, как ребенок и пишет "Прощай!"?
Суть ситуации такая. Мужчина хотел спровоцировать скандал и я, чтобы не разжигать его, сказала ему, что поеду домой. Он стал упрекать, что бросаю его, больного, с температурой. Я осталась, посчитав, что все таки не стоит его оставлять в таком состоянии. Он начал дальше давить, что мол ты домой собиралась, вот тебе деньги на такси, что оставляю его... Еще и маме своей пожаловался на меня. Я несмотря на все эти нападки осталась, но ушла на кухню, сказав ему, что буду спать там на диване и попросила его уйти в комнату, ложиться спать, тем более болеет. Посчитала, что нужно разойтись пока по разным углам, а утром поговорить... Он разозлился, сказал "плевать мне, что ты хочешь, спать будем в одной комнате!" . Ответила, что раз тебе плевать на мои желания и чувства, то зачем вообще тебе нужна? И с этими словами ушла, хлопнув дверью. Он спустя время написал что все таки, бросила его, больного, что я сделала свой выбор и мы расстаемся, и прощай.
Давай разложим по полочкам, а что же на самом деле произошло? А произошло вот, что- больной, с темпером манипулятор не подумал о том, что может тебя заразить, как сделал бы это любой нормальный и истинно любящий человек. Хотя скорее всего и думать не стал, ему просто похер. Далее захотел помотать тебе нервы, т. к. это доставляет ему удовольствие. Скандал и доё...капывания ведь уже далеко не в первый раз. Повод? Да нафиг нужен повод, если докопаться можно и до столба.) Ты пытаешься защитить себя собираясь уйти и попадаешь в триангуляцию- он задействует свою мамашу, чтобы получить поддержку со стороны и опустить тебя ещё ниже. Его будут жалеть, тебя порицать. Далее проходит манипуляция в которой задействуются аж несколько твоих слабых точек- ответственность, сострадание, чувство долга и всенепременно жалость, ну ещё желание быть хорошей до кучи. Это хороший крюк, который заставляет тебя остаться там откуда бежать надо. Ты осталась, он уверен в своей победе и следует уже собачья дрессура- ты будешь делать так, как я хочу! Чуешь какая схема прикольная? Ты отступаешь на шаг -он прижимает тебя к стенке, чтоб и рыпнуться некуда было. Молодец, что ушла. Просто больше не возвращайся. Зачем тебе токсичный полудурок? Ну если только натрепать себе нервы и потерять время плавая в негативе. Этак-то можно и жизнь просрать. Всю.
Это и есть ребенок, мужчина так себя не будет вести.
похоже проблема одна всегда это ревность
Два инфантильных ребёнка, которые пытаются настоять каждый на своём, по сути просто капризничают оба. Тут нет отношений двух зрелых партнёров, которые несут ответственность за себя и за другого... конец не за горами... печалька...
Мы все порой ведём себя как неадекваты. То настроение плохое, то проблемы какие.. На этой почве можем любимых людей даже обидеть нечаянно. Тут главное понять друг друга и простить.
Но если ты замечаешь, что мозговыносящее поведение и манипуляции со стороны твоего мужчины происходят на регулярной основе, то не мучай свою психику, шли его нах. Пусть он дальше жалуется мамочке на свою нелёгкую инфантильную судьбинушку
Ты рассказала конец истории.
А с чего всё началось? "Мужчина хотел спровоцировать скандал" - это как? Из-за чего? Не на пустом же месте.
А конец истории печальный
"Как делать первый шаг к примирению" - а нахрена? Опять же не понятно, зачем тебе этот псих?
А конец истории печальный
Марина Зайцева
Весь день был каким-то сам не своим, покрикивал на меня, потом подлизывался. Вечером приехала к нему, домашние дела сделала, спросила его как у его мамы дела? Он огрызнулся что-то "Взяла бы сама узнала как у неё дела?" Я ответила ну раз не хочешь общаться со мной, то не надо... замолчала, уткнулась в телефон. Он начал намекать на общение, я отложила телефон, но он недовольно буркнул что надо спать. Я спросила может я мешаю тебе, может мне стоит домой сегодня поехать? Ну а далее я уже описала
Марина Зайцева
Если честно, делать первый шаг не хочу, так как понимаю, что к хорошему это не приведёт.
Марина Зайцева
Но ведь, говорят нужно быть мудрее... а я не такая по своей натуре
Марина Зайцева
Все жду, когда он сам проявится
Марина Зайцева
Почти муж. Свадьба должна быть через две недели. Но может оно и к лучшему, что так случилось...
Вот и отлично, что написал, сам бросил, сам и начнет винить себя. Ничего не отвечай просто на этот неадекват.