Прочие взаимоотношения

Ненависть к ребёнку от первого брака…

Здравствуйте, мы с мужем уже 4 года вместе.. год женаты.. у него есть ребёнок от первого брака.. до замужества я души не чаяла в этом ребёнке, мне было его ужасно жаль, я заставляла мужа чаще время проводить с ним.. покупала что-то ему… и тд
В целом у нас дружеские отношения и сейчас…
Но после замужества отношение к ребёнку постепенно начало меняться в худшую сторону..
Сейчас я не переношу его на дух.. меня раздражает всё..я ужасно нервничаю, когда знаю что муж с ребёнком..
мужу рассказала о ненависти открыто.
Мне его жаль.. он мечется между двух огней.
И дело в том что я не понимаю в чем причина таких резких перемен..
Мужу видеться с ребёнком не запрещаю.. но видеться он с ним только тогда, когда меня дома нет.. иначе я психую и мы ругаемся..
Чувствую себя последней тварью.. собираюсь идти к психологу с этим, понимаю что дело во мне и очень хочу от этого избавится.
Хочу разобраться в чем причина (
Идите к психологу, правильно. Очевидно, так проявляется у вас ревность, само по себе токсичное чувство, а у вас еще направленное на ни в чем не виноватого ребенка. Если не справитесь, можно и мужа потерять.
Абдимурат Оразымбетов
Абдимурат Оразымбетов
50 390
Лучший ответ
У Вас что-то с гормонами не то. Давно были у гинеколога-эндокринолога? И второй вопрос: своих детей у Вас нет?
ЛМ
Лазиз М.
74 359
Юрий Еремкин Нет, своих детей пока нет
Я психолог. И далеко ходить не надо :)
Вы ревнуете мужа к тому ребёнку, что-ли? А какой в этом смысл? Последствия вы видите сами-муж начал скрываться от вас, боится вашей реакции.
Юрий Еремкин Спасибо за ответ.. я не понимаю к чему или к кому ревную.

Когда муж уходит к ребёнку, мне кажется что ребёнок его отбирает у меня
Юрий Еремкин Детская ревность..
Видишь, и далеко ходить не надо, см. ответ выше...
TB
Tanya B
84 754
Вы ЗНАЛИ за кого замуж выходили. + вы забыли написать о ДЕНЬГАХ, которых вам также жалко.
Ах да, причина - вы беременны или вот-вот
Умар Чанкалаев
Умар Чанкалаев
99 951
Значит, начали у вас расти аппетиты по отношению к мужу, претендуете на ВСЁ его внимание. Не будет уделять внимание ребенку, начнете ревновать к работе. Надо взрослеть. Нельзя относиться к партнеру как к вещи. Он самостоятельная личность, которая дает вам любовь в том объеме, в каком только может и хочет. Приковать возле себя и заставить только вас любить невозможно.
Таня Фальченко
Таня Фальченко
47 722
Юрий Еремкин Спасибо за ответ
Сколько лет его ребёнку и какой пол!?
Дарья Топилина
Дарья Топилина
34 981
Да 90% женщин не готовы к чужим детям! ты о чем вообще? Вот будь у тебя ребенок? Ты выйдешь замуж? Будешь с пеной у рта доказывать, что чужих детей не бывает!))) Чужие дети милы пока своих нет!! ладно опустим. Такая ваша суть!! Рожай мужу ребенка. Сразу полегчает!

Похожие вопросы