Прочие взаимоотношения

Собственничество в отношениях.

Рассудите, пожалуйста! Спорим с подругой. Она уверяет, что собственники могут ревновать не любя и абсолютно кого угодно, даже того, кто просто приглянулся. Я же не соглашаюсь с ней, ведь как по мне невозможно ревновать человека, которого не любишь, несмотря на то, что ты собственник. Ведь ревность проявляют те, кто любят, разве это не так?
Подруга права в отношении собственников.
Ревность к любви не имеет отношения.
Ревность порождается желанием обладать и страхом потерять, а не любовью.
Как псина, грызущая сахарную кость зарычит даже на хозяина, так и собственник выкажет ревность, если подумает, что может лишится своей "сахарной косточки"
Ну разумеется псина любит кость... ))))
Алексей Иванищев
Лучший ответ
Александр Иноземцев Блин, просто странно всё это. Как можно ревновать так? Не любя человека, считать его своей вещью. Класс
ревность не имеет никакого отношения к любви, ревность это страх потерять, а страх и любовь- это противоположности... статистика утверждает, что 76 % бытовых убийств основаны на ревности одного из партнёров, как ты сама считаешь, может человек убить другого человека, если он в любви?
ревность разная бывает-про любовь это отдельно ,,,ревность она паралельно с завистью как БЫ!! не обязательно что-то любить,,, ко всему может быть.. НЕ СПОРТЕ 1-1 И ПО 100грамм
Лидия Гигола
"Собственничество – чувство отдаленно напоминающее ревность, но оно имеет более здоровые корни, данное чувство исходит от любви к себе, так как любой человек, находясь в отношениях, что любит себя и ценит себя, не позволит партнеру ходить на лево, следовательно, будет присутствовать чувство собственничества, но без тотального контроля и проверок всех гаджетов на ежедневной основе" я это так вижу.
Ольга Семенюк
Александр Иноземцев Вот именно, ревность к партнёру. А я имею ввиду, проявлять чувство собственничества к другу, ну или просто знакомому.
Вы правы. Ревнует тот, кто любит.
Алсу Хамитова
Степан Рогович ревнует тот, кто ненавидит, за то, что тот не в ногах у него валяется.
Ревность - отсутствие любви.
Рита Жилина
Подруга права, но не собственник, а самолюб
Almagul Bisalieva
Ревность к любви не имеет никакого отношения.
Нет, ревность - чувство обделенности.
Единственное о чем думает такой человек, чтобы ЕГО имущество не трогал кто-то другой
Ревность не относится к любви, это собственничество, жадность, можно ревновать даже не свое, а чужое.
ревнует - значит ненавидит за то, что тот не в его ногах валяется.
Ursan Iibrahimov
Александр Иноземцев Как можно ревновать, например, просто знакомого? Может мне это не знакомо, поэтому и туплю: (
Да.
Юrик Пavlенкo