Ревность — это одна из самых распространенных областей психологического невежества.. . человек ничего не знает о себе, о других и, в особенности, об отношениях между любящими людьми.
Люди думают, будто знают, что такое любовь... на самом же деле они не знают. Их неправильное понимание любви и порождает ревность. Под «любовью» люди понимают некую монополию, некое собственничество. Они не понимают простого факта жизни.. . как только ты начинаешь обладать живым существом, ты сразу убиваешь его.
Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, граничащая одновременно и с любовью, и с ненавистью. Интересно, что ревность свойственна лишь человеку. У животных ревности нет и быть не может, они независимы друг от друга, они не принадлежат друг другу.
Прочие взаимоотношения
А чем ревность отличается от чувства собственничества?
Тем, что в ревности есть элемент чистоплотности, ведь контакт мужчины и женщины куда более интимный, чем, например, контакт с зубной щёткой.
одно - следствие другого.. .
только я не знаю что чего)
Мне кажется, ревнуешь - когда любишь, а чувство собственности там - где привык, что мое.
Ревность - ущемленное самолюбие Собственничество-жадность
тем, что ревнивец ничего не имея, хочет чтобы ему все принадлежало.
особого отличия не вижу, т. к жутко ревнивая ( тоесть близко принимаю к сердце если люди обращают внимание на кого то кроме меня) и жуткая собственница ( называется он мой и только попробуй тронь)
)))
Ревность часто происходит в любви, а чувство собственничества - это когда ты просто хочешь, чтобы кто-то был твоим, но при этом можно и не любить.
Ревность - гибрид собственничиства и любви, а собственничество - дитё жадности:)