Прочие взаимоотношения

Расстались с девушкой по её инициативе, но по ней скучаю. Как быть?

Летом совершенно случайно познакомились в интернете и оказалось, что мы не только с одного города, но и в одном колледже учимся. Пообщавшись с ней, я понял, что она та самая на всю жизнь (мы даже внешне похожи). Но как оказалось, она меня использовала как оружие против всех её недругов, в частности против её родителей: они с детства установили тотальнейший контроль над ней, хотя ей никогда не занимались, после появления в её жизни мачехи ситуация лишь ухудшилась: её отец постоянно ругал и бил, из за всякой хрени: если с ГДЗ спишет например, а ещё отнял у нее банковские карточки. Плюс масла в огонь подливали и её одногруппники, которых не устраивало, что она смотрит аниме, что она ходит на все уроки и не прогуливает их, что она одевается и стрижется как мальчик (хотя она стриглась коротко по инициативе её бабушки, ссылаясь на её неумение ухаживать за волосами), но она отстояла право носить длинные волосы. И она решила, что я решу все её проблемы. Так мало мало, она сама категорически не любила, когда я ей долго не отвечал и если у неё что-то происходило, то она отыгрывалась на мне, в то время как с другими она молчала в тряпочку. А ещё она еня настраивала меня против своей подруги: постоянно оскорбляя её, как только можно. А 11 числа сентября произошло самое ужастное, когда у нас в городе был праздник дня города она закатила истерику, что её сразу не проводили до родителей. И я не выдержал, и сказал, что нам надо сделать в отношениях паузу, пока она не поменяется. Но на следующий день она написала, что нам надо разойтись и что б я искал другую. Правильно ли я поступил, что я сказал ей, что она не права или я поступил не по мужски и должен был ей помочь в решении её проблем? Для нас обоих это бяли первые отношения.
Roman Kalinin
займи себя делом, что бы не скучать
Шухрат Зоидов
Лучший ответ
Помогать в решении проблем будете своей жене, а сейчас родители за неё в ответе и не нужно лезть туда решать проблемы будучи сам ещё почти ребёнком.
Юрий Ерыпалов
Нужно быть нацеленным на корректное решение проблемы, а не на том чтобы высказывать свою обиду в качестве ультиматума, либо же если проблема не является решаемой, то нужно либо мириться с этим, либо уходить.
Тебе следовало с ней решить тот момент того что ты не провожал её до родителей, то есть либо предложить проводить, либо же оспорить тот момент что типа чё это ты психуешь, в связи с чем я должен это делать то? Нужно обсуждать эту тему, таким образом чтобы быть нацеленным логически решить эту ситуацию. А твоё предложение сделать паузу, это честно говоря дебилия какая то, паузы какие то, в данном случае это твоё предложение оценивается как обида с твоей стороны, но вовсе не попытка решение проблемы, ты обижаешься и ультиматумом происходит своего рода месть, она же обижается сама на это и у неё так же играет гордость и она ответным ходом говорит что всё. Следует обсуждать проблему не переходя на новые темы и не создавая новые ситуации. Не факт что она будет благополучно решена, но в этом случае если бы вы к примеру разошлись, но причиной была бы именно невозможность найти общее решение, то в этом случае ситуация была корректна, а в вашем случае это просто действия лишённые достаточного уровня интеллекта, это не умные, а тупые эмоциональные решения с обеих сторон.
Сейчас ты можешь либо ничего не делать, что тоже имеет смысл, т. к. уже создалась неблагоприятная ситуация между вами. Либо же объяснить по хорошему что ты имел ввиду когда это сказал, какая была твоя цель и стараться решить ваши разногласия
Наталья Ботвич
Да, ты молодец. Там забитый манипулятор, который свою убогость оправдывал окружением.
Если человек сделает правильные выводы, он не будет столько ненависти испытывать. Просто ты удобный парень для её, она тобой попользовалась, но ты ушёл раньше, чем тебя морально уничтожили.
Ты наверное ей все время сочувствовал и предлагал помочь, а она тебе то и дело, что высказывала и очень редко хотела узнать что-то о тебе.