Понимаю, жизнь штука сложная и бывают разные ситуации, но человек, который был моим миром (учитывая мою замкнутость и способность сильно привязываться), обманывал меня, предварительно втершись в доверие, был со мной близок, причём зная моё отношение к нему. С моей стороны было много вложений и внимания к этой персоне. Сам же преподносит себя как человек глубоко порядочный, честный, любвеобильный и открытый миру. В итоге кинул меня – причём с какой-то долей презрительности, абсолютным равнодушием и жизнерадостностью. И вообще за время нашего взаимодействия он тупо обманывал меня. Уже полгода мне плохо от несправедливости, его поступков и такого скотского поведения, и уже последние два месяца продумываю планы отомстить. Просто не понимаю: чем такое заслужила? Что сделала?
В так называемого "всевышнего" и его чудковатые намерения не верю, потому не стоит мне сейчас втирать про всю эту фигню, уже множество раз убедилась, что это религиозные мифы.
Но стоит ли отпустить или всё-таки воплотить месть?
Прочие взаимоотношения
Живу мыслями о мести одному человеку. Стоят ли они того?
а что дает месть? учитывая что на нее много времени тратишь..
может пользу, выгоду, удовлетворение? Не думаю
если хочешь как то на него эмоции выплеснуть, иди в ближайшее подкарауль и отписди хорошенько, не нужно никаких планов мести ))
Татьяна Татьяна Лех
за "отпизди" ей тоже может прилететь, никто самооборону не отменял )
А кинул, это как?
Если просто "ушёл в закат" - так и фиг с ним - не последний же мужик на планете.
Если на деньги или имущество швыранул, так тут не мстю включать надо, а голову специально обученных юристов.
А на самом деле, всё просто: ты ему стала не интересна. Ушёл по-английски. И хрен с ним.
Пол года насиловать себе мозг и нервы из-за мужика - глупо. День поплакала, ночь подумала, а утром привела себя в порядок и ЖИВИ дальше. В свое УДОВОЛЬСТВИЕ.
Вячеслав Беляков
подписываюсь под каждым словом!
Bogdan Nestor
Так смысл был ко мне навязываться тогда, да причём конкретно. По-другому всё было.
Больше года назад он случайно узнал о моих чувствах, сначала сильно колебался, а потом таки решил сблизиться со мной, пользоваться моими чувствами (как выяснилось), потому что манера поведения ещё была такая – отталкивать и притягивать. Пару раз я пыталась всё порвать, ибо предполагала, что он врёт, но он сам ко мне приставал, постоянно писал, звал встретиться. Всё это тупое пользование мной.
вы получили жизненный опыт и собираетесь за это мстить? При исключительной замкнутости позволили втереться к вам в доверие, а значит сократили до минимума ухаживания и долгий процесс узнавания человека. вы внучка известной кинодивы? зачем кому-то таким изощренным способом коверкать вашу жизнь? вы сами позволили так с собой поступить. самая лучшая месть отключить "дурочку" и быть счастливой в новых отношениях. психологов слушайте. помогает
Bogdan Nestor
Хотите сказать, что любой жизненный опыт полезен? По такой логике всех преступников надо срочно освободить из тюрем.
Нет, абсолютно ничего вы не поняли из описания. Слушайте дальше своих психологов. Всего хорошего.
Месть разрушает прежде всего Вас
Bogdan Nestor
Только мне никто не дал аргументированный ответ почему. Меня больше разрушало постоянное смирение. Думаю, месть бы воистину не помешала
Екатерина Бородина
Несовершенным людям свойственно стремление мстить тем, кто обошелся с ними несправедливо, или тем, кто им ненавистен.
Важно понимать, что месть не решит проблему, а приведёт к противоположному результату тк зло всегда порождает ещё большее зло.
В Библии есть такая мудрая мысль: «Никому не воздавайте злом за зло. Старайтесь делать только то, что все люди считают добром.» ( Римлянам 12:17)
А что конкретно он делал? как именно обманывал? тут нет однозначного ответа, хотелось бы более подробно узнать об этой ситуации
Это не сила Всевышнего, если вы в это не верите, то рассмотрите это с точки зрения простой обыденности, причинно-следственной связи.
Допустим, человек, который привыкает мстить - вырабатывает в себе эту привычку, и она закрепляется. И вместо того, чтобы думать об улучшении своей жизни, решении своих собственных проблем, человек тратит ресурсы своего мозга на эту дребедень, связанную с местью.
Вы сами даже написали - "живу мыслями о мести". Ну так это уже и есть ваш "ментальный ад", в кавычках. Вы уже находитесь в страдании. Вот в чём суть всех этих философий и религий. Даже не веря во Всевышнего, никто не отменял силу привычки и силу того, что будет происходить с таким человеком, который встал на путь мести.
То же самое - про воров. Человек, привыкший тащить чужое - когда-нибудь будет пойман, религиозен он или нет. Так и с вашей местью. Вы уже наказали сами себя, потому что в ваших мыслях - "ад".
Bogdan Nestor
Я никогда никому не мстила и всё людское переносила, с большой болью на сердце, веря, что всё когда-нибудь наладится, отпустится, а плохое само по себе наказуемо. Была религиозной дебилкой, короче. И тоже считала, что месть дело пустое, неправильное. Только это так не работает. Возможно, если бы я сама наказывала обидчиков, мне было бы намного комфортнее.
Было и такое, что один человек когда-то в прошлом сильно насолил мне и даже сломал психику, я это отпустила, смирилась, отнеслась к ситуации "по-христиански". Спустя несколько лет он получил ответную долю, но мне-то уже абсолютно всё равно. То, что он сделал, осталось в виде отпечатка на мне, боли.
себе вреда больше делаешь
Bogdan Nestor
Заметила в течение жизни, что делаю себе больше вреда, когда всё терплю и со всем мирясь. Поступаю по христианской логике так сказать.