Прочие взаимоотношения

Почему у 9 летнего ребенка возникают часто истерики

Практически без причин может плакать по часу и никак нельзя успокоить, я не понимаю у всех так? или это какая то болезнь? только дайте мне нормальный ответ, а не по типу дибильных высеров или шуток.
Юрий Ким
Вспышки истерик в определенной категории детей встречаются довольно часто. В дошкольном возрасте - истерика естественная часть созревания ребенка. Он в такой способ выражает неприятные эмоций, поскольку мозг и нервная система у него еще не до конца сформированы. Дети школьного возраста отличаются более сформированной и устойчивой психикой, как правило они более спокойно проявляют эмоции. Если в этом возрасте происходят беспричинные продолжительные истерики с слезами - это признак того, что ребенка надо показать специалистам.
Людмила Щербина
Лучший ответ
потому, что прививка АКДС весьма негативно влияет на нервную систему, особенно не сформировавшуюся психику, считай это побочными эффектами, а в будущем откажись от вакцинации, если не хочешь загубить здоровье своего ребёнка
Психические отклонения.
Юрий Ким например?
Причина ВСЕГДА ЕСТЬ, но ребенок не всегда может четко выразить эмоции или объяснить почему. Да и взрослый не каждый может. Сходите к психологу Расскажите все как есть, не стесняйтесь что вас сочтут плохими родителями итд. Чем подробнее расскажете, тем легче причину понять
Тамара Асарова
Требует внимания. Он же плачет когда кто то его видит?)
Юрий Ким ну да кстати
Причины есть всегда. Значит, ребенок очень ранимый, воспринимает остро какие-то моменты, которые вам кажутся обычными.
Отлучить от интернета.
Ремня мало получал.
Наверное с ним поговорить нужно или психологу показать
Андрей Гришин
"а не по типу дебильных высеров или шуток" . По-моему в этом проблема. Отец должен быть сам в адекватном состоянии, чтобы воспитать своего сына. У вас же у самого истерика налицо.
Юрий Ким во первых где я указал что я отец, во вторых сказал по факту, т. к. бесят дурачки со своим старческим маразмом которые пытаются дать советы
Юрий Ким да и вообще ты знаешь понятие "истерика"?
мапис бро
Юрий Ким это не имя
У нас такая же проблема была, истерил вообще жестко, на любое слово отказ. Я надеялась, с возрастом пройдет, но нет, в 5 лет пришлось корректировать со специалистами. Обращались в нейропсихологический центр Выше радуги, там у нас после диагностики целый букет поведенческих нарушений обнаружился. Поработали с сыном, занимались по предложенному курсу, и выровнялся ребенок. В школу без проблем пошли, первый класс заканчивает отлично.