Прочие взаимоотношения
Я не могу понять я влюблена в человека или всё же это просто привязанность?
Я относительно недавно познакомилась с одним человеком. У нас достаточно много общих тем для разговоров, мне комфортно рядом с этим человеком и когда мы гуляем вместе время проходит незаметно и нам весело. Поддерживаем друг друга морально и всё в этом роде. Мне на самом деле не свойственно привязываться к людям (особенно когда знакома с этим человеком чуть меньше месяца) но тем не менее когда мы расходимся по домам мне становится немного грустно, но вместе с тем спокойно, мол разошлись и разошлись. Однако, если у меня есть свободное время мне хочется проводить его с этим человеком. У нас полное взаимопонимание и мне этот человек однозначно дорог. Я беспокоюсь о том как этот человек и всё ли хорошо ну и соответственно интересуюсь этим. Мне дико не нравится когда этот человек за меня платит и мои возражения не принимаются вообще. Мне остаётся только смириться. Следственно взамен у меня есть желание что-то подарить взамен, что покроет траты на меня сделанные раннее. Я расстраиваюсь если встретиться по каким либо причинам не получается. И сейчас я пытаюсь понять влюблённость это или всё же привязанность. Помогите разобраться.
Начальная стадия.
И не мешайте мужчине за себя платить. Не мешайте ему ухаживать за Вами и расти рядом с Вами.
Татьяна Безручкина
Зачем вы заставляете девушку только потреблять. Она, по моему, этого не хочет )
Человек, человек, человек. Слишком много этого слова. Да поняли мы уже, что не собака...
Обычно люди называют любовью привязанность и чем сильнее она даёт о себе знать, тем больше люди уверены что это любовь. Так же исходя из определений которые дают словари, напр. "Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии." Помешательство по сути, связанное с влечением.
Вообще есть много странных идей про какую то истинную любовь и разделение любви и влюблённости, но это точно полная чушь существующая в рамках субъективных оценок и ощущений людей.
Но я думаю было бы более корректно вообще не использовать слово любовь, а заменить его на симпатия или положительное отношение, равно как к маме например, к друзьям, даже к вещам каким то или применить любовь как синоним к этим словам.
А то что происходит у тебя, это определённо привязанность и влечение и симпатия, без проблем можно это и любовью назвать, но на самом деле не имеет значения каким словом всё это обзывать. У тебя как и у всех людей может возникать странная человеческая логика, типа раз я испытываю то то и то то, но есть что то негативное, то действительно ли это любовь, в то время как это просто абсурд использовать такое мышление. Суть в том что у тебя есть симпатия, привязанность, всё то что к слову "любовь" относят, а так же параллельно с этим существует негативный фактор, поэтому у тебя возникают сомнения, типа блин всё хорошо, но вот это мне не нравится и именно так должна звучать мысль в твоей голове, а не про любовь спрашивать.
Ну и наверно разобрались, всё хорошо, но есть проблема и с ней видимо надо как то разбираться тебе с молодым человеком вместе.
Вы этого не поймёте пока с ним не переспите. А если у вас уже всё было, но вы до сих пор не определились - то это действительно не любовь, а привязанность.