Прочие взаимоотношения
Не могу разобраться что со мной не так
В общем ситуация такая: У меня с трудом получается общаться с людьми, они часто у меня переспрашивают когда я им что-то говорю, я также часто путаюсь когда нужно что-то сказать, возможно из-за того что боюсь выглядеть нелепо, и из-за страха язык заплетается. Предполагаю что причиной тому что мне сложно стало общаться с людьми, это мои родители которые в детстве, когда я говорил что-то не то, или не так, кричали на меня, ругали, иногда даже дёргали, в общем морально очень сильно давили, а на детскую психику это плохо влияет. Так я подумал, по скольку я в интернете (переписке) легко общаюсь с людьми, они меня понимают и я их тоже, и все проходит замечательно, но как я уже говорил, когда это происходит в живую, я чувствую себя неловко как бы не пытался себя внушить что ничего страшного нет, расслабься и т. д. Как будто эмоциональная часть моего мозга очень хрупкая, а логическое на месте, я могу плакать, но при этом понимать абсолютно трезво понимать что в этом нет никакого смысла. Также меня часто преследуют навязчивые мысли, которые мешают мне сконцентрироваться или слушать кого-то, либо что-то. Короче помогите мне, дайте каких нибудь не очевидных советов, я честно уже устал годами находиться в этом состоянии
займитесь спортом, плаванием, йогой, вставайте пораньше, делайте зарядку, бег в теплое время, зимой активные виды спорта, лыжи, коньки... путешествия, походы в теплое время, новые знакомства, творческие увлечения: живопись, рисовать (очень важно для психики, устойчивости), музыка, чтение, Евангелие...
ищите смысл в Ваших реакциях, чувствуйте, делайте то, что Вы хотите, делайте добрые дела...
запишитесь на танцы, учитесь музыке, ходите на пение, научитесь петь - очень развивает голос, потом придется выступать перед публикой, это тоже поможет справиться с комплексами...
анализируйте фильмы, поведение киногероев, ищите смысл в этом мире, а он один - стать добрым и совершенным человеком, родить детей, воспитать их добрыми и прекрасными.
Ты - молодец! Как говорили французы:" осознанный грех–наполовину прощенный") может тебе помогут два совета: 1.развивай коммуникативность, читай, слушай, знакомься, находись в общении с миром, впрочем до этого можно было дойти.
2. Будь в бодрости духа. В постоянном. Что быть в постоянной бодрости? Делать серьезно и осознанно. Это постоянство духа трудно развить, нужно быть для самого себя прозрачным. Но когда ты будешь пытаться щупать себя, делать какие-нибудь вещи, найдешь какое-нибудь занятие, это уже будут как неплохие попытки. Так будешь развиваться как и дух и личность, нормально будет. Там и коммуникативность появится, ибо ты твердо будешь знать кто ты есть по сути. Единственно, что ты–молодец! Увидел проблему, и почти выявил, только в интернеты начал писать. Видно что тебя проблема коммуникативности волнует, но ты твердо увидел причины: в родителях, в зажатости, как последствие и т. д. Но тебе надо найти занятие, и тебе найти что-либо будет не легко, но не трудно, ты, я вижу, отдремался) Удачи в постижении, успеха в жизни!
۩₱℟Ǿ₭₳Ẑ₦Ϋ₭۩ .
Спасибо большое