В детстве меня домогался отчим. Мать узнала, простила его и продолжила с ним жить, не смотря на это. Якобы из-за выгоды.
Прошло много времени, я давно съехала. Они все ещё вместе.
Но внутри у меня все ещё есть что-то вроде ощущения несправедливости и будто меня предала она.
Что делать с этим?
По ощущениям она давно уже мне как чужой человек, я даже родства не ощущаю, отторжение только.
Прочие взаимоотношения
Не могу простить мать за прошлое (+)
Все правильно вы чувствуете. Это нормально. Ей было наплевать на вас, вам теперь наплевать на нее. Вы чужие друг другу люди. Просто примите это.
у неё свой интерес, у тебя свой... то, что ты обижаешься на неё, для неё не горячо, ни холодно, ты только сама себя наказываешь...
и не прощай, она плохой человек и тебя предала ради мкжика
просто нет смысла это мусолить и думать об этом
вокруг нас не все люди хороши, такова жизнь
Она прошлое. Предала да предала. Люди разные, тебе не повезло.
Не изнасиловал же.
Психотерапия у действительно профессионала в этой области
Принять то, что тебя не любят ближайшие родственники - тяжело. Но придётся. Иначе до старости будешь ждать от них крупицы тепла, но так и не дождёшься.
Никогда не понимал баб которые ради мужика причем не важно какой он.
На все ради него готовы.
Даже против своих собственных детей.
У вас чувство обиды к ней и ненависти к отчиму.
Знаете как говорит моя бабушка?
Жизнь все расставит по своим местам.
Метод бумеранга никто не отменял.
Когда ты делаешь что то плохое кому то и это же плохое к ним вернётся .
Попомните мое слово так и будет.
Старайтесь меньше с ними видеться и контактировать
Живёте отдельно от них и слава богу.
Удачи !
На все ради него готовы.
Даже против своих собственных детей.
Знаете как говорит моя бабушка?
Жизнь все расставит по своим местам.
Метод бумеранга никто не отменял.
Попомните мое слово так и будет.
Живёте отдельно от них и слава богу.
Удачи !
любовь зла
Жить дальше. Она вам никто и не тратьте на неё больше свою энергию. Этим вы себя только разрушаете.
вам нужно проработать этот вопрос со специалистом, это так не решается) я могу конечно вам пояснить, что это очень типично когда мать выбирает нового мужика вместо детей и это не правильно, и травмирует детей на всю жизнь) но если вы хотите проработать эту тема и уйти от этого, вам нужна профессиональная консультация и помощь) я кстати в этом специализируюсь
Позвольте себе не прощать ее. Вы вправе злиться на нее! Вас действительно предали, с вами поступили очень и очень несправедливо! Ваши чувства адекватны!
Как только Вам стукнет лет эдак сорок, вы неожиданно для себя посмотрите на поведение матери с новой стороны. Для Вас возможно будет открытием, что взрослый человек- не обязательно умный, но при этом и не факт, что последняя сволочь. Жизнь сложная штука, предлагаю просто до поры не циклиться на этом вопросе