Прочие взаимоотношения

Не могу простить мать за прошлое (+)

В детстве меня домогался отчим. Мать узнала, простила его и продолжила с ним жить, не смотря на это. Якобы из-за выгоды.
Прошло много времени, я давно съехала. Они все ещё вместе.
Но внутри у меня все ещё есть что-то вроде ощущения несправедливости и будто меня предала она.
Что делать с этим?
По ощущениям она давно уже мне как чужой человек, я даже родства не ощущаю, отторжение только.
Все правильно вы чувствуете. Это нормально. Ей было наплевать на вас, вам теперь наплевать на нее. Вы чужие друг другу люди. Просто примите это.
Vera Morozova
Лучший ответ
у неё свой интерес, у тебя свой... то, что ты обижаешься на неё, для неё не горячо, ни холодно, ты только сама себя наказываешь...
Максим Елсуков
и не прощай, она плохой человек и тебя предала ради мкжика
просто нет смысла это мусолить и думать об этом
вокруг нас не все люди хороши, такова жизнь
Юля Кадукова
Она прошлое. Предала да предала. Люди разные, тебе не повезло.
Не изнасиловал же.
Психотерапия у действительно профессионала в этой области
Принять то, что тебя не любят ближайшие родственники - тяжело. Но придётся. Иначе до старости будешь ждать от них крупицы тепла, но так и не дождёшься.
Никогда не понимал баб которые ради мужика причем не важно какой он.
На все ради него готовы.
Даже против своих собственных детей.
У вас чувство обиды к ней и ненависти к отчиму.
Знаете как говорит моя бабушка?
Жизнь все расставит по своим местам.
Метод бумеранга никто не отменял.
Когда ты делаешь что то плохое кому то и это же плохое к ним вернётся .
Попомните мое слово так и будет.
Старайтесь меньше с ними видеться и контактировать
Живёте отдельно от них и слава богу.
Удачи !
Алексей Гирич
любовь зла
Жить дальше. Она вам никто и не тратьте на неё больше свою энергию. Этим вы себя только разрушаете.
Maks Pakeev
вам нужно проработать этот вопрос со специалистом, это так не решается) я могу конечно вам пояснить, что это очень типично когда мать выбирает нового мужика вместо детей и это не правильно, и травмирует детей на всю жизнь) но если вы хотите проработать эту тема и уйти от этого, вам нужна профессиональная консультация и помощь) я кстати в этом специализируюсь
Позвольте себе не прощать ее. Вы вправе злиться на нее! Вас действительно предали, с вами поступили очень и очень несправедливо! Ваши чувства адекватны!
Olzhas Mendaliev
Как только Вам стукнет лет эдак сорок, вы неожиданно для себя посмотрите на поведение матери с новой стороны. Для Вас возможно будет открытием, что взрослый человек- не обязательно умный, но при этом и не факт, что последняя сволочь. Жизнь сложная штука, предлагаю просто до поры не циклиться на этом вопросе