Прочие взаимоотношения

Я взрослая дама, но не могу простить родителей за то, что они с детства любили старшую дочь. До сих пор больно.

В общем, я - ненужное звено в цепочке. В 25 съехала из дома, чтоб не мелькать. Как-то живу с ощущением, что я страшная и слабая. Сестре же моей помогли подняться на ноги, она успешна и уже даже бабушка. Очень властная и родители перед нею благоговеют. А когда я им говорю о своих обидах - мне красиво затыкают рот. А ведь такой возраст,, что пора простить родителей. А мне все больнее и больнее. Если ты не нужен своим родителям, то кому ты нужен в этой жизни вообще.
Еще не взрослая
Svetlana Balalaeva
Лучший ответ
Эдуард Вжешневский По годам-да. А по развитию - наверное, ребенок.
мужу ты нужна будешь и не думай о родителях если они такие..
Ну и что? моей сводной сестре мать отдавала всё. Дала ей образование, квартиру, нашла хорошего мужа. Сестра уехала завоёвывать Москву в 90-х. А в конце 90-х мать стала намекать, чтобы переехать ко мне жить, хотя у неё квартира была больше моей и мы жили с моей женой вдвоём. Получается. что сестра ей никак не помогала. Теперь сестра ненавидит меня и гордится тем, что обеспеченно живёт в Москве. То есть моим же салом мне ж и по сусалам. Это жизнь.
Я взрослая дама, поэтому мне уже давно всё равно на родителей, и их причуды. Свой дочерний долг по отношению к ним я выполняю на сколько это возможно, но, извините, тут речь не про любовь....
Представьте: у Вас есть сундук. Вы положили в него какие-то вещи на хранение.... юбку, тарелки, керосиновую лампу, кочергу, фотоаппарат.... И в один прекрасный день Вы захотели фритюрницу! Полезли в свой сундук, а там её нет! Как Вы думаете, почему её там нет? Наверное потому, что Вы фритюрницу в сундук-то и не клали, правильно!
Есть такое понятие, как "недостаток любви". И странно слушать жалобы родителей, о том, что дети их не любят, не ценят, не уважают.... Нельзя взять из сундука то, чего там НЕТ! Ну нет его там!!!! Но это имеет и "обратный некий эффект": родители, что смогли, то и положили (вложили в душу ребёнка). А вложить они могли только то, чем обладали сами. Т. е. попросту любовью они не обладали! Да они заботились, кормили, одевали, учили, лечили.... насколько могли этим заниматься, но не любили. Так не мучайтесь тем, что Вы не можете их полюбить!
В утешение Вам могу сказать, что любовь можно взрастить внутри себя. Процесс этот не спешный, не быстрый.... но он даст свои плоды, со временем. Главное иметь терпение! Начните с прощения! И вот тут есть "маленький секретик": как простить родителей! Начните с себя. Простите себя за то, что Вы пока не можете простить их. Не завидуйте сестре. Возможно Вам только кажется, что ей дали больше. Да это и не важно теперь. Что получено без труда, большой ценности не представляет. Но если взрастите в себе любовь самостоятельно, то будете понимать насколько ценна, каждая её крупичка.
Эдуард Вжешневский Спасибо Вам за эти слова!
И чё? Съехала с мамки - вот и не общайся.
Эдуард Вжешневский Но вроде как родня. Да и сьемное жилье-это не навсегда.
Моя старшая сестра до сих пор считает, что ее любили меньше, чем меня. У нее всегда был на меня "зуб". В 2006 году она со мной порвала окончательно. Хотя она прекрасно знала, что я с 18 лет жила сама, без поддержки родителей.
Ваша обида на многие вещи вам застит глаза и вы видите в жизни только негативные вещи. Вам кажется, что мир против вас и что вы хуже всех. Но надо понимать, что прошлое вы уже не вернете и научиться мириться с тем, что родственники, как и все остальные люди имеют право вас любить или не любить. Помимо всего прочего, обиды - это деструктивные чувства. Кроме вреда они более ничего не приносят. Зато способны вызывать вполне реальные телесные недуги. Это может вылиться в остеохондроз, депрессию, панические атаки, гипертензию, гипотензию... Дальше перечислять не вижу смысла. Надеюсь, вы возьметесь за ум и научитесь любить себя сами. Пока не поздно...
Нам дается по силам... Увы, вы не одна такая. Многие люди так думают, включая меня. Я пошел по другому пути. Нашел свою второю половинку, которой был нужен, она любила и ценила меня. А я учился у родителей... чего делать не стоит! У нас детки, уже взрослые. НО, ее забрал отец небесный. И поверьте это гораздо больнее!
И теперь я знаю - любовь есть! И надо каждое мгновение жить этим... Удачи вам.
К сожалению такое плятство имеет место быть ...Роди себе ребёнка и подари ему всё то, чего не додали тебе родители..
Hitman 47
не поверишь мне поставили диагноз онкология и перед операцией лежала в больнице с женщиной которая мне рассказывала именно такую историю. потом лежу со швами она забежит в палату засмеется говорит пойду к подружкам в соседнюю посижу. боялась что мне плохо станет
Вы просто завидует. Вы уже взрослая и можете не с кем из них не общяться. Стройте свою жизнь.
Первый выстрел всегда пробный!