Прочие взаимоотношения
Если мама любит младшую дочь больше старшей,но при этом старшая дочь ее опора и помощница, а младшая нет.То что делать?
Ставить маме условие: разницу в работе двух сестер оплачивать щедрыми подарками. Нет подарков - не будет и разницы.
да, почемуто всегда младших любят больше, чем старших. У меня всего 1 сын, поэтому судить тудно
Да одинаковы вы для нее и любит она вас обеих... просто младшую чуть больше опекают-ведь она МАЛЕНЬКАЯ....
Анастасия, вот ты родила двух прерасных девочек вырастила их, больше всего кого бы ты полюбила?... Правильно, обеих одинакого, не морочь ерундой голову, ты просто хочешь внимание больше, а у мамы на это времени не хватает, а ты просто подойди и поговори с ней, только не морочь такой ерундой ей голову. У меня их трое, я всех одинакого обожаю, просто дети выросли, кому то нужна мое внимание, кому то нет....
поговорить про цю проблему з мамою
Рома Троян
Говорила, доказывала, приводила примеры. Все равно настаивает на своем!
а что происходит, что ты так решила???
Рома Троян
Решила на тех основаниях, что во всех пакостях моей младшей сестренки как правило виновата Я!!!!А она ангел в их глазах! Когда мне было 9 лет, я уже помогала маме, а она даже в своей комнате прибраться не может!
А еще она очень похожа и на маму и на папу, и характер у нее мамин! А я получилась индивидуальной!
Я думаю она любит Вас одинаково. Но о маленькой больше заботятся онаже младше и наверное боше ей потакают чем те. Говорят типа Настя ты же старше а она маленькая. У нас в семье так было. У меня сестра и мы с ней постоянно ругались.
Но Вы знаете со временем это прошло м моя сестра стала для меня третим родителем и в данный момент это человек которому я могу доверять во всем и сделаю для него абсолютно все.
Просто любите Вашу сестренку и во всем помогаите онаже младше :-).
Обычно родители на самом деле любят детей абсолютно одинаково. Детям кажется по-другому (тоже как правило).
перестать быть опорой, и начать жить своей жизнью, а не пытаться доказать маме, что старшая лучше, все равно не докажешь (вернее докажешь конечно, но от этого ничего не изменится) - если это старшей нужно конечно.. . если не можешь поменять ситуацию, поменяй свое отношение к ней ...