Прочие взаимоотношения

Можно ли построить отношения, если парень нерешительный?

Нравится один человек, встречаемся в общей компании. Он постоянно на меня смотрит, но что то сделать боится. Обсуждает меня со своими друзьями, говорит, что тянет его ко мне, но боится отношений, что в такую девушку нужно вкладываться, и девушка для серьезных отношений.
Мне лично не нужны отношения сейчас, тоже тянет меня в его сторону, как мне можно ему на это намекнуть? Как себя вести, чтобы не спугнуть?
Через общих знакомых не вариант
Мне 26, ему 28. Оба свободные.
Он живет с мамой, немного под ее влиянием.
Я сама себя обеспечиваю, дорогие подарки мне не нужны
что значит "в нее надо вкладываться?" может поэтому и нерешительный, что денег нет?

нафиг он вам нужем. сядет на шею, будешь ему вместо мамы, только мама еще тебя и попрекать станет))

можно строить отношения с нерешительными мужчинами, если ты заранее готова быть тягочем, будешь сама везде его тянуть и все решать) сама определяйся оно тебе уперлось такое
Isgender Safarov
Лучший ответ
ОН: сделать что-то боится, боится отношений, живёт с мамой, немного под её влиянием - такой намёков не воспримет, он пассивный. Он привык к женской активности, у него такой стереотип отношений.
Если вы такая же пассивная - то шансов нет.
Если готовы действовать - всё возможно.
Zhanargul Zhukataeva
Иван Добрунов Я пробовала. Стали общаться, все нормально было. Потом Приглашала погулять, он не пошёл.
Теперь рассказывает друзьям, что жалеет. И теперь боится выглядеть глупо, думает я сама откажусь, если пригласит
Мужчина рохля это золотая Находка для любой девушки которая уверена в себе!!! Это будущий муж подкаблучник, который всегда будет смотреть тебе в рот и ждать что ты ему нового прикажешь!!!
Конечно можно, вопрос в другом.
Иван Добрунов Я понимаю, но очень нравится он мне!
Саша, уже есть первые звоночки, которые должны были вас насторожить - он маменькин сыночек. Вы готовы к отношениям на троих? Потому что его мама будет зримо и незримо присутствовать в ваших отношениях и он без её благословения не сделает ни один шаг. Вам такое нужно?
Хорошо подумайте, нужен ли вам такой человек?
Пассивность у него сохранится и дальше, он не изменится, и в отношениях все будет зависеть от вас и вашей активности.
Тащить все на себе и делать первые шаги только самой - не самый приятный вариант.
Анна Щёткина