Мне 29 не замужем, нет детей, живу одна , работаю и сама себя обеспечиваю ни в чем не нуждаюсь и я абсолютно счастливо но люди вокруг меня почему то решили за меня что если я одна то я какая то несчастная и начинают навязывать мне мысли что счастье женщины в замужестве и детях, начинают навязывать что женщина без мужчины какая то слабая, начинают давать советы как мне лучше жить, якобы все знают как мне лучше жить но только не я. Меня это все уже достала. Я устала объяснять что женщина это не инкубатор, что я хочу пожить для себя, что пока не хочу замуж, что меня устраивает моя жизнь, что я лучше потеряю свои годы счастливо одна чем несчастной в браке и в конце концов что это моя жизнь и не ваше дело начинается лицемерная жалость - "ну я же только добра хотел, хотела, тебе уже столько лет " начинают предлагать якобы помощь найти мне парня, мужа но не понимают что они этим мне не помогают а только оскорбляют меня.
Я уже незнаю как еще отвечать
Прочие взаимоотношения
Люди вокруг меня почему то решили за меня что если я одна то я какая то несчастная , я уже не знаю как отвечать
Всегда будут люди, которых что-то не устраивает и они лезут с советами.
И, проверьте, они бы цеплялись и в том случае, если бы вы жили не одна (например, "о, живет с мужчиной, но он на ней не женится", или "живут в браке, а детей нет", или "родили только одного ребенка", или "о, нарожала троих, как инкубатор", или "а машина-то у них плохонькая").
Это просто качество характера - лезть в чужую жизнь и советовать, "как надо". При этом, они вполне могут думать, что они о вас заботятся и хотят, как лучше.
Всех не переубедишь и не успокоишь, с эти просто нужно смириться, отвечать спокойно и уверенно, что это ваша жизнь, и вы имеете право прожить ее так, как хотите вы, а не окружающие.
Я обычно мягко спрашиваю - вот я лезу в твою жизнь, осуждаю какие-то твои поступки, говорю тебе, как надо жить?
Ведь нет?
Потому что я уважаю тебя и твой выбор.
Уважай и ты мой.
Ведь нет?
Потому что я уважаю тебя и твой выбор.
Уважай и ты мой.
Бэрримор:
- Дебилы, сэр...
Я бы тебе только рекомендовал положить несколько яйцеклеток на сохранение...
- Дебилы, сэр...
Никак, жить в своё удовольствие
Выбирай любой)))

Лев Зубов
это не правильно.
Моя одноклассница показывает мне в центре города свою соседку - блондинку лет 40.
Это моя соседка, она судья. - Да? А как она живет ?- Одна, абсолютно одна.
Впечатляет то, что судья. А то, что одна, становится достойным декоративным дополнением
Бек Карлеоне
Значит не хочет или не получается это её жизнь не ваша проблема, не ваше дело.
Ты можешь объяснять, и даже устать объяснять, но ты и здесь начинаешь свой текст с "я одна, не замужем, детей нет", как будто это определяет тебя как-то. Начни с самоидентификации как самодостаточного человека, - сразу отпадут все эти "советчики".
Бек Карлеоне
Там написано "Живу одна"
Бек Карлеоне
Мм возможно дело в этом
Бек Карлеоне
А вам какое дело до нее, у вас что нет своей жизни ?
"Это моя жизнь и я живу так, как хочу!" Все. Когда Вы пытаетесь кому-то что-то объяснить Вы втягиваетесь в бессмысленные долгие споры, которые не приносят ничего, кроме потери энергии и настроения.
Бек Карлеоне
????
Бек Карлеоне
Спасибо за ответ
дело твое. из тех историй которые я знаю, откат наступит годиков в 50. когда ты поймешь что ты больше не инкубатор, и родить не можешь. количество женских гормонов уменьшится а мужские включат голову. в 40 лет такие женщины часто начинают бегать с ЭКО и ищут приемных детей.
надеюсь вам повезет и не накатит.
Бек Карлеоне
Лучше уж поздно и желанного приёмного ребенка чем рожать нежеланного ребенка, от нежеланного мужчины под натиском общества и обманывать себя и ребенка что ребенок желанный и долгожданный.

Скажите что ждете когда они разведутся