На душе полнейший ужас. Может у кого-то была похожая ситуация, буду очень благодарна, если поделитесь.
Моя мама-странный человек. Я, конечно, давно это знала, у нас были конфликты, один раз так рассорились, что год не общались. Я уехала из дома при первой возможности в 15 лет в другой город.
Сейчас мы решили вместе съездить в отпуск, т.к. редко видимся. Когда сели в поезд, она начала приставать к молодому человеку, который ехал на верхней полке купе в поезде. Он сел в середине пути и скоро ему было выходить. Она спросила, будет ли он есть, тот ответил, что нет. На что она сказала: "Че, глисты завелись что ли? Есть он не хочет." Мне хотелось провалиться. Как такие вещи можно сказать незнакомому человеку??? Дальше по ходу поездки, еще много таких странных ситуаций возникало, и мне было, мягко говоря, не по себе.. Про курящих, которые пахнут, что у них токсикоз, и поэтому они курят. Что уж говорить, и потом много чего подобного было в городе. Видимо, во мне копилось раздражение. Я сначала пыталась высказывать осторожно, что "мама, это жесть!". И в один из дней я сорвалась. Сорвалась жуть как. С матами. Теперь, мы, видимо, вообще больше не будем общаться никогда. В ответ она сказала, что обязательно вычеркнет меня из завещания. Но мне и так ничего не надо было от нее, никаких завещаний. Больше меня пугает не услышать ее никогда. Что делать и куда бежать, если вы просто несовместимы???
Прочие взаимоотношения
Мама очень часто раздражала, в итоге я сорвалась.
Расслабься и живи сама. У меня точно такая же ситуация с завещанием. Все досталось сестре, которая думала, что перед ней будут унижаться и просить. Итог: мать умерла в полном одиночестве и заточении в своей же квартире. Шурин получил инвалидность и теперь сестра будет досматривать его до конца его жизни. Более того, сестра работала, в общей сложности, пару лет всего: пенсии не будет. Образование: ПТУ. Понятно, что я с ней не общаюсь совсем. И не собираюсь никогда. Есть люди, с которыми не по пути, кем бы они не являлись....
Ну, не в обиду тебе будет сказано, но коль ты знала, что у матери не все дома, то находиться с ней длительно в замкнутой пространстве по доброй воле - довольно опрометчивое решение. Но теперь ты убедилась, что с ней каши не сваришь, ну значит и забей на неё. Видься по редким праздникам или вообще никогда. А завещание... пффф... Если там яхт, бизнесов и майбахов нет, то и пофиг как-то. Этой темой спекулируют всегда, когда больше нечем крыть.
Balzhan Muhamedova
поддерживаю!
Ваша мама не странная, а глупа и не воспитана, даже агрессивна.... и не думаю, что здесь психика, просто отсутствие воспитания.... Лучше не общаться, ничего страшного, тем более для детей это часто не составляет труда....
не общаться и все, не помрешь