Прочие взаимоотношения
Как помочь человеку выйти из депрессии из-за смерти близкого человека? Без банальных советов, которые ему не помогут.
Просто быть рядом.
Прям в депрессии? Тогда психиатр.
Никак. Не лезь. Оставь в покое, твоих советов там никто не просит.
Только работа по 12-16 часов
а советы то ему зачем? он же не просит... просто рядом будьте, обозначьте, что Вы рядом, так и скажите: если что я всегда рядом... и все
Не лезть со своей помощью.
Время полечит и без вас.
Рядом будь и все....
не оставлять наедине с тяжкими мыслями.. нагружать физически..
банальности тем и хороши, что работают
Прийти и заявить: ты мне помогаешь перебирать движок у моих 12 внедорожников - и ниипет.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Молитесь за Него и вместе с Ним, меняйте свою жизнь, начните жить по Евангельским Заповедям, творите вместе с Ним дела Любви (Милосердия) нуждающимся в Любви людям ради Христа, кайтесь в грехах, Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви, никого не осуждайте, всем все простите.
Вместе с Ним изучайте Слово Божие - Новый Завет/Святое Евангелие и живите так, как говорит Господь Иисус Христос и этим поможете и Ему и себе..
Найдите тех кому еще хуже и тяжелее и вместе с Ним помогайте Им..
Молитесь !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Молитесь !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Так же, как помочь человеку выйти из депрессии, которого просто бросили при жизни, похоронили заживо! Не вижу никакой разницы!
Ознакомьтесь с пятью стадиями принятия по Кублер-Росс. Там есть алгоритм поведения и описания того, что происходит с человеком и на какой он стадии.