Ни для кого не секрет, что мужчины воспринимают женщин так, как эти женщины сами относятся к себе. У девушки, которая считает себя умницей и красоткой, как правило, есть поклонники. А к девушкам с низкой самооценкой чаще всего парни относятся соответствующим образом - как к пустому месту (если он интеллигент). Либо разводят на ресурсы и гнобят (если мужчины попримитивнее)
А может ли какой-то парень влюбиться в девушку с низким самомнением? И при каких обстоятельствах?
Прочие взаимоотношения
Бывают ли такие парни, которые смогли бы влюбиться в девушку с крайне низкой самооценкой, которая себя не любит?
Может.
У меня всю жизнь самооценка ниже плинтуса, робкая, забитая, неуверенная в себе. В компаниях сижу в сторонке и молчу, если что-то спросят - отвечаю тихим дрожащим голоском. И у меня был парень, который признавался мне в любви, дарил цветы и подарки! Встречались с ним 3,5 года, когда были студентами, потом он кинул меня ради другой бабы.
Парень, конечно, не альфач. Учился в хорошем ВУЗе, был из обеспеченной семьи, но по характеру рохля и тряпка, его дружки из компании вечно им манипулировали. И ещё он был маменькиным сынком.
ну естественно, не только девушки бывают с синдромом спасателя
А кому нужна унылая серая мышь? Разве что каким-нибудь неполноценным, которые думают, что такие доступнее.
P.S. но теоретически возможно. Сердцу не прикажешь. Правда, крайне маловероятно.
То что ты говоришь про низкую и высокую самооценку это полная чушь!!! Всем людям для хороших нормальных человеческих отношений, необходимо только одно эмоции и чувства!!! А эмоции и чувства есть практически у всех, у тех кто недооценивают себя, и даже те кто влюблён в себя и никого кроме себя в этой жизни не замечает! Просто никогда-нибудь скупой на эмоции, и делись этими эмоциями без остатка, особенности теми кто тебе симпатичен!!! И никому не будет никакого делать переоцениваешь ты себя или недооцениваешь!!!
Аскар Байарыстанов
почти всех бывших одноклассниц и одноклассников, которых гнобили родители и взрослые, сейчас гнобят и окружающие - жены и начальники. Потому что им с детства внушили, что они дерьмо
Ac1D Junk1E
Мне никогда не было интересно что происходит в моей школе, потому что я существовал совершенно в другом пространстве! У меня была музыкальная школа! Не так получалось что в обычной образовательной школе, учителя были недалёкие высокомерные и самодовольные !!!Естественно такое поведение меня всегда унижало! Но я точно знал что через несколько лет я закончу эту дурацкую школу, эти неприятные лица я забуду навсегда! Именно так и случилось!
Ac1D Junk1E
Если я тебя люблю, то для меня абсолютно безразлично во сколько ты себя ценишь!!! Я вот никогда себя не ценил!!! Я в себя ВЕРЮ!!!
Такое возможно, но сопли тем не менее с пола подбирать нужно. Иначе рано или поздно нытьё любому надоест...
Любовь зла. Любят кого угодно
Конечно, может. Но только это не надолго, после конфетно-букетного периода начнется созависимость типа тиран-жертва
Самооценка не зависит от того что кто-то себя считает умницей и красавицей. Это так не работает. Если человек себя считает умницей и красавицей, значит так и есть. Он находит этому подтверждение в обществе.
Причина сильно заниженной самооценки - комплексы и различные загоны, но первостепенно комплексы. Пока ты не разберешься с ними, можешь ни о чем не думать, у тебя все будет через ж. Проблемы с обучением, близкими, друзьями, работой, сопртом, во всех сферах твоей жизни.
В отношениях это вообще крах, интеллигентный чел о котором ты так мечтаешь даже если и появится, он от тебя сбежит или будет очень агрессивным по отношению к тебе.
К примеру пару диалогов из жизни
Иду в незнакомом районе, нужно узнать где аптека. Впереди девушка с классной попкой и тяжелыми сумками:
- здравствйте не подскажете как туда-то пройти?
- Аа вам аптека наверное нужна она вот здесь вот.
- О нам в одном направлении, давай помогу сумки донести... А я иду взади и думаю как столь юная хрупкое создание может нести такие баулы?
- Ахахах какая я юная? 25 лет в меру упитанная и воспитанная.
- Даа.. такая попка классная и упругая как у 18 летней. (Ну или чет такое сказал уже не помню, какой той комплимент про ее попу)
На что она мне передала сумки, рассмеялась и сказала что у нее огромный кардан, потом еще про ребенка своего, что она разведенка, и еще минут 10 на лавочке у нее во дворе мы обсуждали наших тараканов и попрощались.
И суть в том что закомлпексованные люди видят мир строго в негативном ключе и вся их жизнь сплошь и рядом негатив.
Знакомясь с девушкой хочется веселых и ламповых диалогов о жизни, чего-то светлого прикольного и интересного, а от закомплексованных в ответ на простой комплимент получаешь не спасибо, так приятно слышать теплые слова от тебя, а весь этот бред какая дерьмовая у этого человека жизнь.
Хотел пару примеров, но думаю одного достаточно. Хотя их дофига в жизни было есть и будет.
И даже если на первых парах ты ведешь себя не так, рано или поздно твоя негативная сущность будет преобладать над позитивной и утянет за собой в пропость любого. В общем никакая любовь и поддержка не решит этих проблем. Только психотерапевт, избавление от комплексов и нормализация самооценки.
К примеру пару диалогов из жизни
Таких не бывает. Любая, даже самая старая, страшная, климаксная, фригидная баба, с целлюлитными ляжками до пола и морщинистой мордой, ждёт принца до пенсии, считая себя красивой, как кобыла сивая и называется девушкой
Аскар Байарыстанов
некоторых девочек гнобят родители, и когда они становятся взрослыми, ощущают себя ничтожеством
Светлана Савина
Ещё как бывают.
Насима Ильчугулова
И правильно делает, т. к. мы реально потом получаем принцев, о которых мечтали)))
Могут, но интерес быстро попадает, т. к из-за низкой самооценки у девушки, она будет выносить мозг парню, т. к будет не уверена, верен ли он, является ли он ее второй половиной и т. п.
Влюбится может тот, у которого самого такая же заниженная самооценка
каждый раз удивляюсь таким вопросам, когда же вы запомните что люди разные и нравятся этим разным людям такие же разные люди что внешне что по характеру, ну как дети
обиделась что ли? точно ребенок
Светлана Савина
Если мужчина ведёт себя не как мужчина, то женщинам это не нравится.