Прочие взаимоотношения
Почему подростки и молодые люди чаще всего прибиваются к стаду и не имеют собственного мнения?
Я видела в телеграмме в группе, как девушка сказала иную точку зрения в отличие от большинства лоботрясов, и что ей было около 24-25 лет при этом (не помню сколько точно)и молодые люди от 17-ти до 20 лет ее буквально зашеймили тем что она в споре сказала ,что она умнее и опытнее в жизни потому что она получила бакалавр -выучилась и работает в какой то организации и хорошо получает, в споре с ней активно вела беседу девушка -студентка 19 лет по моему , и так и этак пыталась выделываться и принизить девушку постарше, мол -ты такая -сякая ,а тебе аж 24 года!!Я тут поржала , малолетки считают что в 24-25 лет уже ты должна быть мудрой и опытной и делать и говорить только идеальные и правильные вещи, считают это старостью...Да и полфиг что в 24-25 лет люди только заканчивают учиться в большиснтве своем в современном мире.Там реально жесть была, она буквально отбивалась от 5-ти человек, а девушка 19-ти лет вон из кожи лезла чтобы получить авторитет этого зверья на фоне и еще негодовала , что это та не затыкается и почему она не видит как над ней стебутся.Я кстати сказала 1 раз мол, некрасиво кидаться на человека, обливать его грязью , тыкать возрастом а потом называть это своим мнением.Короче , я как эмпат могу сказать, что нет души у многих малолеток..Нда, девушка вышла из диалога с трясущимся голосом-войсы слали.
Они ей позавидовали, поэтому попытались загнобить её. Я даже на ответах проводила такой эксперимент. В одном вопросе писала, что я умная, красивая и успешная, а во втором - что я жалкая неудачница. В итоге в первом вопросе меня все гнобили и пытались принизить, обидеть. Во втором вопросе - снисходительно жалели, чувствуя своё превосходство надо мной.
Общество всегда будет унижать более успешного. Почему? Чтобы не чувствовать ущербными себя на его фоне. Поэтому его будет всячески давить и размазывать. Такова психология общества: оно не любит успешных и гнобит их из зависти (потому что не имеет возможности самоутвердиться на их фоне) и снисходительно жалеет жалких и слабых, т. к. может самоутверждаться на их фоне.
Любовь Агафонова
да, это хороший эксперимент, особенно для тех кто учится на психолога или уже психолог) Кому интересна психология и философия в жизни. После этого случая, подумала что ни в коем случае нельзя в группе, где тусуются преимущественно малолетки называть свой возраст))))))))) Прям урок этой девушки и мне передался, ну нафиг что то быдлу пытаться доказывать) Вы правы короче.
Не пойми меня неправильно, но тебе по ходу нечем более заняться, кроме как влезать в какие-то срачи в интернете. Это до такое степени незначительное и пустое в нашей жизни, что вообще даже внимания не нужно обращать. Это по конкретной ситуации.
А по изначальному вопросу - некоторые банально сцут идти против большинства или ничего не знают, поэтому тупо делают как все.
Любовь Агафонова
не влезаю, читала просто чат, это нормально и все так делают, раз замечание сделала просто)
При чем тут бакалавриат, и опыт в жизни. Она вполне мб полной дурой при этом. Правильно её и заткнули. То, что ей родные дали хороший старт в жизни лично её саму это никак не характеризует.
Любовь Агафонова
надо приводить аргументы и факты а не как звери -бееее, меееее и подобное. Та спор был вообще об отношениях а потом о том чего кто добился в жизни. Короче фразы вырвали из контекста и загнобили. Толпой гнобят только слабаки, при этом оскорбляют просто так. она общалась только с одной а рядом кукарекали. Хорошо хотя я, как человек добрый и справедливый встала на ее защиту. И правильно что она не отталкивается от мнения большинства-надо иметь свое собственное. Зависть у малолеток. Сами на шее сидят.
Нечего на малолеток обращать внимание.
Человек стадное животное и в стаде ему комфортно.
Любовь Агафонова
вообще то человек уже несколько веков-индивидуалист со своей головой на плечах, а те кто в стаде просто слабаки и недоумки. Они сами в единоличном ключе не способны ничего построить. Потому стадо и остается внизу а единоличные люди -всегда добиваются высот. Кстати к ним относятся Энштейн и Илон Маск, некоторые писатели великие.
Нет смысла спорить с дураками, этим человек опускается до их (дураков) уровня.
Вообще, многие только годам к 30 "включают" голову и начинают жить более-менее осознанно.