И оно есть у меня, а на так называемое "общественное" - мне плевать.
Оно, это мнение, почти всегда ошибочно.
Считается, что Достоевский - знаток русской души, да - хрен там.. .
Он писал постоянно о психопатах, маньяках и тому подобных патологических личностях.
Чего стоит перечисление одних только названий: "Идиот", "Игрок", "Бесы".
Если бы в той России это была бы норма, то она выродилась напрочь уже через одно поколение.
Это только один пример. )))))))))))
Прочие взаимоотношения
Ты можешь иметь собственное мнение о великих писателях,даже если оно расходится с общепризнанным?
собсно.. . имею. .
))))
но оспаривать другие - не берусь. .
потому что у каждого - своё восприятие))))
))))
но оспаривать другие - не берусь. .
А как же без этого? ) Надо иметь на все и всех собственное и независимое мнение!
конечно) и это естественно для ЛИЧНОСТИ)
Вы не пришли в этот мир чтобы переделать его весь под себя. Вы можете создавать свой собственный мир, одновременно разрешая мирам других людей сосуществовать вместе с вашим.
Да. У каждого из нас своё "прочтение" великих.
Безусловно. Наше мнение это наше Я, наше собственное восприятие.. .
Люди все разные, поэтому и мир многолик....)
Естественно. У меня всегда есть своё мнение на вещи. Расходится или нет с общепризнанным меня не волнует.
Терпеть не могу Достоевского и обожаю Тургенева, они кстати, тоже не любили друг друга.
Виктория ...
Не люблю ни того ни другого Оба бесхребетны по жизни Слабаков не уважаю Достоевский с лучшим слогом а Тургенев- нудятина в книгах и по жизни у достоевского мрак и безысходность, что жить не хочется
да!!
Собственное мнение это как собственное Я.. . Если всё время думать как другие, теряется индивидуальность
Конечно. При таком многообразии точек зрения и мнений невозможно придерживаться чего-то единого, поэтому даже знаменитые произведения и герои (например Соня Мармеладова из "Преступления и наказания") пересматриваются снова и снова)