Прочие взаимоотношения

Длинные волосы у мальчиков

Мне 14 лет, имею волосы чуть ниже носа(не считаю это длинными). Родители говорят, что они слишком большие. После того как я сказал "Длинные волосы у парней-это нормально. Это не делает их девочками", они сказали, что мне нужно к психологу. Я не прав?
Ты пойми, понятие "нормально" - это очень расплывчатое понятие. В Ижевске например "нормально" ходить в спортивках и с "барсеткой" в подмыхе, периодически свистеть как гопник. А в Москве "нормально" пацанам выглядеть женственно. Все зависит от окружения и их мировоззрения. И людей переделать сложно (не нужно!), особенно родителей, которым 30-40+ лет.

Я бы на твоем месте объяснил - ПОЧЕМУ ты хочешь носить +/- длинную стрижку. Например - выглядеть более привлекательно для женщин, т. к. длинные волосы дают больше возможностей для изменения образа. Длинные волосы позволяют создать романтичный образ, который однозначно выделяет тебя из толпы. При этом, ты не стремишься выглядеть женственно. Загугли в поисковике "длинная стрижка мужская" и тебе выпадет результат - голивудские актеры, типа Бреда Пита и Киану Ривза, которые со своими полу-каре, каре и длинными волосами выглядят мужественно.

P.S. Если ты хочешь длинные волосы, даже уровня полу каре, будь готов ухаживать за ними каждый день, делать укладку, ходить к барберу, тратить на это бабки. Если ты к такому не готов - сбривай. Грязные/засаленные длинные волосы в 21 веке не в моде и выглядит это отвратно. Курт Кобейн бы даже с этим согласился.
Диана Медведева
Лучший ответ
прав, прав, но к психологу всё равно отведут...
Mimito Mimito
ну брутальности длинные волосы действительно не придают, да и ухаживать за ними морока...
Do You Want Me ????
Надежда Хрипунова А как же волосатые викинги?)))
Дархан Ертиш Если вы скажете, что эти дядьки не брутальны, то я в вас разочаруюсь!..)
чем длиннее волосы тем сильнее энергетика и защиты ауры. это и к бороде также относится. многие знаминитые музыканты носят длинные волосы
Если проблем нет, отсутствие стрижки никак не связано с уходом от стресса и т. п., то имеете полное право. Но так как установки у старшего поколения другие, придется терпеть вопросы, советы и придирки. Мужайтесь)
Надоедят, можете подстричься иинесколько месяцев отдохнуть)
Чернов Алексей
Ой, а мне так нравится, когда у парней густые волосы, волнистые и кучерявые, длинные :) это красиво
Выгляди опрятно - остальное совершенно неважно.
Длинные волосы это приятно смотрится, как женщина говорю
Много мужчин к 30 годам уже лысые и большинству женщин это совсем не нравится
Показывайте свою шевелюру пока она у вас есть))) хоть до пояса
Красота )
Это совершенно нормально. Ничего такого в этом нет. Даже если волосы ниже лопаток, все равно не делает тебя девочкой. Не слушай их, и делай только то, что нравиться именно тебе, никто не смеет тебе указывать, ведь ты тоже личность с своим выбором и с своими желаниями и предпочтениями.)
@rdo Z@hitdinov