Прочие взаимоотношения

Бывший требует подарок обратно.

Здравствуйте, нужен совет.
Парень подарил небольшую сумму на Новый год, чтобы я могла снять квартиру в другом городе, где буду встречать Новый год.
Изначально я должна была ехать за свои финансы и нашла комнату хорошую с хорошей хозяйкой. Но парень был против и настоял на квартире, аля, неизвестно что за соседи будут и как они ведут себя в алкогольном опьянении. После долгих разговоров - согласилась.
Но, сейчас мы расстались и теперь он требует деньги обратно. Типа, я у него обманным путём выманила деньги, спекулирует своим здоровьем и тем, что ему сейчас не на что встречать Новый год.
Билеты куплены, квартира в брони.
Поездка под угрозой срыва.
Фиии... Какой позор!
Владалена Владлена
Владалена Владлена
92 201
Лучший ответ
отдай и забудь его навсегда.
Парень тебе никто и ничего ты ему не должна
Мария Крестина
Мария Крестина
79 074
Сергей Карелин все гениальное просто !
Вообще, просто одиозно уже то, что он оплачивает тебе встречу Нового года без него в чужом городе. Уже ясно, что парень с умом не дружит. А почему не с ним ты Новый год встречаешь ?
Потом, что-то быстро вы расстались после этого.
По поводу возвращения денег. По российскому законодательству дарственные назад не отзываются.
Неспроста, наверное.
Парень и глуп, и непорядочен, и слабак еще психический.
Лучше ему деньги вернуть, чтобы не доставал. Но насколько я знаю такой тип людей, он и после возврата денег тебе нервы помотает.
Сейчас даже не заморачивайся и не оправдывайся. При первой же возможности верни деньги. А на звонки не отвечай.
Скажи олько - деньги верну в течении полугода. Не нравиться - подава на меня в суд. Ты, кстати сама можешь в суд подать на разрешение этого вопроса. Суд присудит тебе деньги вернуть в течении года.
В=
Викочка =)
29 525
Александр Шипицин Ну, да, в суде еще нужно за госпошлину заплатить
Александр Шипицин Этот чел очень меркантильный, хорошо если ваши пути не пересекутся
Бесят меня такие люди. Я бы сказала, что-то типа: тебя никто не просил давать денег, а сейчас ты прикидываешься осликом.
Верну, когда будет возможность, и не раньше.
И спокойно ехала бы, куда запланировала, а деньги ему вернула бы с первой пенсии
Ернар Альтаев Как это никто не просил если просила?
Верни и забудь про придурка раз и навсегда .
Как тут уже ответили, вы этих денег не просили, уже за все заплачено, говорите что "вернёте, когда сможете"
Плюс расстались, не расстались, можно было и по-человечески разговаривать. Если у человека болезнь или ему не на что встречать новый год, зачем ему отдавать деньги, которые ему так сильно нужны самому? Глупость какая-то.
Так ежели расстались, то верни. Ты же ему теперь никто
Мырзахан Aa+ Msitc@mail.ru Тем более если ты обманным путем выманила
Викочка =) Сейчас скажет - он мне никто. Значит, и деньги возвращай.