Прочие взаимоотношения

Отношения или что делать дальше

Встречались с девушкой 3 года, по началу все было хорошо, букетно-конфетный период прошел, армия, прошли все вместе, были потертости, но все решалось. Последние полгода очень сильно ссорились, так как я импульсивный и ревнивый, по моей вине. Посылал, оскорблял - но она шла всегда мириться, приходили к общему знаменателю. И вот в один прекрасный декабрьский день опять случилась ссора, которая и стала финальной. Девушка просто пропала, не отвечала, но сидела в сети, иногда отвечала, но холодно. В итоге вынудил ее на разговор, говорю, что я осознал свою ошибку и хочу поменяться самому, но вместе с ней - на что она мне отвечает: «я просто выгорела, я реально тебя любила, но из за твоих вот закидонов во мне просто все опустело, замерзло и я не чувствую более любви к тебе, той самой. Не хочу тебя мучать, чтобы ты бегал за мной, я не хочу сейчас никаких отношений с кем либо. Если судьба все таки существует и мы созданы друг для друга, то спустя какое то время: неделя, две, три, месяц, пол года и тд мы сойдемся и будем вместе. Но пока я не уверена в том, что ты реально поменялся и у нас все будет по другому»
На что, я пожелал ей удачи и поблагодарил ее за все эти три года и мы разошлись.
Такой вопрос: есть ли вообще вероятность сойтись когда-либо, при условии, что я поменяюсь в своем характере и понимании мира? Просто я очень сильно люблю и понимаю, что буду любить и дальше. По девушку я же все таки чувствую, что любовь осталась, но она боится просто что-то возобновлять в данный момент. И что мне пока что делать дальше? Заниматься собой и решать проблему со своим отношением/характером?
Ей - 20, мне - 21, отношения у обоих первые.
Время покажет. Она же не робот. Но надо работать над собой
Марина Мареева
Лучший ответ
А вы уверены что сможете поменяться, ведь раз девушка ушла от вас, значит довели.
Светик Защук
Наиди, пока не поздно другую и все прошлое забудь.
Садовник очень любил Богиню, но кроме красоты Эдемского сада- он другого не видел, ведь любила Она своих легионеров, кто был на подвиги готов ради Неё :)
Не трать время зря!
Добейся'чего-то в жизни, ставь цель и иди к ней.
Это детский сад. Нет, значит, нет.
Мужчину бесполезно переделывать!
Михаил Петров
Никуда твоя тыква от тебе не денется, не писай.
Elena Krout
Не поменяешься.
И ты это называешь любовью? Любимый человек ( как бы он не был зол) даже в ссоре никогда не будет оскорблять, унижать, посылать любимую! Тебе эта девушка была удобна, она первая шла на примирение, во всем тебе потакала, смотрела тебе в рот. А сейчас тебя задело, что она поменяла своё поведение и отношение к тебе. Как это так? Ты привык быть этаким султаном, мачо, которому всё позволено (очень удобно объяснять в первую очередь самому себе скверный свой характер своей импульсивностью и ревностью и ничего при этом не делать. Зачем тогда ты предлагаешь хорошей девушке такое ...)
И правильно она сделала, что перестала терпеть все унижения. Это не любовь, а больные токсичные зависимые отношения. Два человека (одна - жертва, а другой - тиран) встретились и теперь отыгрывают каждый свой сценарий. И тебе на неё наплевать, задето твоё самолюбие только и всего.
20 лет девахе и ты хочешь, чтобы она остановилась в выборе и остановилась на тебе? Это в 17 она шла мирится по тому что было важнее иметь парня, чтобы подружки знали, что она в отношениях и завидовали. а сейчас совсем другие мерки к мужчинам у нее. Сейчас ей а бы кто не нужен. она переросла ваши отношения и ты ей в этом помог. прикинула она хрен к носу и поняла, что кроме ебуков от тебя ничего не будет. и чем дальше отношения тем больше козлячества, тем реже кнопочку "стоп" ты будешь нажимать. да и оговорочки по Фрейду про не хочу отношений ни с кем. Именно этого она и хочет, может быть на подсознательном уровне. хочет совсем других отношений, таких, каких ты ей дать не сможешь. Ставь точку и живи дальше.
работайте над собой и она это заметит, а доставать вопросами заметила ли она ваше изменение каждый день не нужно
Если вдруг изменишься, что мало вероятно, то скорее всего изменится и отношение к ней, будут лишь воспоминания, но не стремление вернуть прошлое. А при том что она останется прежней, вариант совместного счастье окажется еще более маловероятным, ведь своим присутствием она будет провоцировать тебя стать прежним, аннулировать изменения.
Тут либо расставаться окончательно, либо меняться одновременно, находясь рядом. Где каждый согласен будет исправлять что-то в себе, прислушиваясь к партнеру. Есть хороший пример таких перемен в фильме "Влюблен по собственному желанию".
Проблема еще в том, что вас притягивало быть вместе, наличие имеющихся качеств. Что-то в ней поменялось, с ее слов - "выгорела", но на самом деле это лишь следствие той перемены которая в ней произошла. А значит прежний человек (его старые качества), не будет притягиваться. И не факт что с новыми качествами он окажется нужным. Тем более что из памяти не так то и просто выковырнуть обиды и т. п. Даже если захотеть. Даже в новом человеке она будет видеть (вспоминать).
Была бы у нас хорошо развита школа семейной психологии, что бы вам вместе походить на консультации психотерапевта, можно было бы оптимистичней смотреть на ситуацию. А без этого вряд ли.
Она свою страницу перевернула, ситуацию отпустила, так что остается лишь сделать вывод и тоже двигаться дальше. Чем меньше оборачиваешься, тем больше сюрпризов впереди.
Farkhat Saparov
у меня была похожая ситуация, потом у меня слетели розовые очки и я поняла, что этот человек настоящий абьюзер, высасывал мою энергию и делал меня подстилкой патриархата. я его бросила и пообещала себе, никогда больше не позволять людям так ко мне относиться. тоже писал, что может исправиться, или что-то понял, но в дальнейшем разговоре опять вылезла его мерзотная абьюзивная персона. я очень рада, что порвала все связи с этой ужасной жизнью и этим не человеком, теперь я давно счастлива с другим, за все 5 лет, не было ни одного похожего случая как с тем. так вот, не мучай человека, уважай ее выбор, дай ей жить свободно, это лучшее что может сделать абьюзер - это исчезнуть.
Сергей Подя
я не знаю в таких делах, меня Боже отношениями не награждает, а вообще, если она тебе писала про возможную "судьбу" через неделю, две, год.... то значит она ещё как предполагает с тобой вновь сойтись. Это я так понимаю
У нее пропал к тебе интерес, увы.
И такое ощущение, что у тебя появился конкурент.
Михаил Билоха
Golden Teenager Из любовного треугольника нужно выходить первому. Хотя, она уже и так закончила эти отношения.
возвращать бывших - полная зал*па, посмотри канал Максима Дивертито, у него много историй, возможно найдешь похожую на твою
Ларочка Франк
Я бы тебя тоже послал, ты неуравновешенная псина. Думаешь ей нравятся твои импульсивные всплески? С твоих слов, ты полгода вынашивал ей мозг своей ревностью, а она это терпела, принимала и шла на компромисс. Вот ты и доигрался. Сейчас твои слова об исправлении ничего не стоят. Ищи себе новую жертву.
Это кризис в отношениях. Её страхи оправданы. Попробуйте начать тот самый цветочно-букетный период, не лезьте к ней с поцелуями, объятиями, представьте, что вы вернулись на 3 года назад. Закажите ей цветы курьером с маленькой открытой, в которой напишите комплимент, проводите её с работы/учёбы домой, подарите коробку конфет или мягкую игрушку, напишите на листочках 50 причин, почему она Вам нравится, положите в банку и отдайте ей, желайте ей доброго утра, хорошего дня и сладких снов. Научитесь слышать её, но и так же обсуждайте моменты, которые важны Вам, постарайтесь не ссориться, если конфликт, попросите её сесть и поговорить в спокойной обстановке. Девушки эмоциональны и порой начинают творить глупости, вот и покажите ей сильного, крепкого мужчину рядом.
Вновь заслужите её доверие, станьте её другом и родственной душой, если у нее остались к Вам чувства, то все получится
Камиль Мухамедьяров Я бы только за, но она говорит, что я для нее, как «любимый человек» умер. Она не воспринимает меня как любовь, в ней все замерзло, и какого либо общения или встреч она не хочет. Вот в чем проблема, я и спрашиваю, стоит ли подождать время и вновь пытаться реанимировать эти отношения. И еще как думаете, все еще любит меня?
Golden Teenager Предлагаете ему стать окончательным букетным подкаблучником?
Golden Teenager Она уже поставила точку, а вы предлагаете "слушать ее, подарить цветочки". В общем, начать сутулиться до тех пор, пока до ног не дотянется. Парня не добивайте, если не знаете о чем говорите.
Она сказала правду, то что чувствовала на тот момент к вам. Если вы готовы ждать, ждите. Не думаю, что она вас проверяет, хотя не факт. Скорей проверка ваших судеб.
Yana Kuhta
Не обманывай себя, не будь мямлей, которая меняется ради кого-то при первом шторме и прими следующее
(буду слегка жёсток):
1) Когда она говорит, что не хочет отношений с кем-либо, то это значит, что именно с тобой точно.
2) Не будь спасателем отношений –причинишь вред своей психике и все равно проиграешь. Если она топит и "отвечает холодно", то не спасай эти отношения!
3) Если в последнее время тебе пришлось ревновать, то это не на пустом месте. Если появлялись какие-то левые типы, то это не просто так. Возможно, ей было просто невыгодно, неудобно тебя бросать и она нашла причину в ссорах (а случайно не из-за нее начинались ссоры?), которые "все, не могу простить, это было слишком, ты такой злодей, а я такая нежная".
4) Ты провалил баланс значимости абсолютно, когда начал выяснять и спасать отношения своими "изменяшками". Ей до этого твои изменения были не нужны, а сейчас ты решил стать сутулым и измениться настолько, чтобы только угодить этому божеству? Именно божеству, ибо сейчас ты настолько прогибаешься, что это слишком. Имей хоть немного самоуважения.
5) "Я чувствую, что любовь осталась" и именно поэтому она тебе говорит, что не хочет отношений.
Не обманывай сам себя. Очень хочется думать по-другому, но этих отношений больше нет
.
Я знаю эту боль, но пойми, что сутулые спринты за ней тебя приведут только к еще большей зависимости, когда в каждом слове ты будешь видеть "проблески любви". Смотри канал Максима Вердикта. Мне он дважды помог.
Держись, друг.
Камиль Мухамедьяров Она мне заявила в последнем разговоре, что до того, как ты уделял мне внимание, я даже не думала об общении с кем то другим, а как ты стал холоден, то я начала его искать в других. Ведь если так задуматься, то до недавнего времени, пока она не пошла работать (в органах работает, в мужском коллективе) и я не стал ей активно е6ать мозги, то она и ни с кем не общалась. Думаешь все таки причина в том, что появился Вася, который более интересен ей на данном этапе ?
Бясов Таймураз Рекомендую (но можешь и не прислушаться, чтобы сделать себе еще больнее):
1. Все, что с ней связано убрать из своей жизни.
2. Будет писать – борись и не читай эти сообщения. На канале найдешь, что делать, чтобы вернуть.
Но я бы уже отказался от человека, который не хочет быть с тобой и находит предлоги. Наступи сапогом на горло своим чувствам. Чувства временны, а психика нет.
Бясов Таймураз Это обычная история "Ты не уделял мне внимания!". Она уже до этого присмотрелась к другому.
"7 способов потерять любимую женщину" от Вердикта посмотри и поймёшь, что смена места работы влияет и из-за этого она и ушла.
В видео есть знакомые и мне причины, но тогда мне никто не мог сказать почему ушла и виноватым выставляли меня.
Скорее всего произошла смена обстановки. Она грубо говоря почувствовала, что на нее тоже смотрят. Поэтому в голове появилась мысль "А почему он?". Первые отношения, самые искренние. Как совет, прекратить полностью общение и не отвечать ни на сообщения, ни на звонки. Привести себя в порядок и идти дальше. Возможно, через 3 месяца или позже она напишет, что хочет начать все заново. Романтично букетный не подойдёт, потому что на ее инстинктах это будет звучать как попрощаинечество.