Дело в том, что я сделала очень много непростительных вещей, и не нахожу себе места.
Я полностью осознаю свою вину, и понимаю, что незаслуживаю никакого доверия людей, банального общения с ними...
Я обманула, и продолжаю обманывать, я очень много лицемерила, а также поступала эгоистично, но мне хочется стать лучше. Я не хочу оставаться подобием человека, я хочу им стать...
К сожалению, из-за моих проступков больше никто не верит в то, что я могу исправиться, у людей не измениться мнение обо мне...
Есть один человек, который полностью разочаровался, а затем стал ненавидеть...
Очень много усилий ушло на то, чтобы хотя бы написать ему извинения (везде заблокировал), но он не увидет, скорее всего (абсолютное игнорирование, меня будто не существует).
Ему это неинтересно, противно, может быть доставляет боль...
Именно этому человеку я причинила много вреда, и сейчас мне хотелось бы просто под землю провалиться.
Я сама во всем виновата, я признаю все свои ошибки, но мне очень нужно измениться...
Я хочу измениться ради себя, ради этого человека... Он мне очень дорог, а я поступила очень мерзко, и это показало обратное..
Прочие взаимоотношения
Что мне теперь делать? Неужели я ничего не могу исправить?
Меняться вам. Принятое решение уже половина дела. Но вторую половину одолеть сложнее. Успехов!
У тебя есть возможность измениться для следующего, ради него!
Вы извинились, человек принял ваши извинения, но это не значит, что он будет с вами общаться. Разочарование очень часто необратимо.
Репутацию наживают годами, а теряют в миг.
Вам нужно успокоиться, принять это. Все совершают ошибки, сделайте выводы из случившегося и делайте добро.
Автор, сколько времени прошло с момента совершения негативного действия в отношении дорогого человека?
Ирина Хужина
± двое суток...
Вот жесть а. Ты саму себя загнобила, сровняла с землей, ты ненавидишь саму себя и считаешь источником всех бед на земле.... девочка, это не так.
В отношениях всегда (всегда!!) 50 на 50. Ты может и ошиблась. Но ошибаются все. И в нормальных отношения не унижают, не блокируют изза ошибки. А прощают.
Просто нашла ты жестокого абьюзера, а сама сидишь в дикой жертве.
Девочка, выбирайся из жопы, в которую ты саму себя сунула.
Ты нормальная и в том, что мир рухнул твоей вины нет.
да и рухнул он только в твоей голове, если честно.
если нужен совет, пиши в каменты. я тебе много чего могу сказать, я сам ненавидел и гнобил себя.
Так меняйтесь, начинайте с этой минуты. А то кроме перечисления своих недостойных поступков никакого действия кроме оханья и аханья. Заблокировал и правильно сделал, вы же это понимаете? Вот и живите теперь своей красивой интересной жизнью, создавайте вокруг себя чистоту и красоту, и люди к вам потянутся
Как просить прощения
Если возможно, делай это лично. Так ты покажешь, что искренне сожалеешь о произошедшем. Извинения, посланные текстовым сообщением, могут показаться фальшивыми или дежурными — дело не спасет даже грустный смайлик!
Совет. Если не можешь встретиться с человеком лично, то позвони ему или напиши открытку. В любом случае хорошо продумай, что сказать.
Библейский принцип: «Сердце праведного обдумывает, что ответить» (Притчи 15:28).
Не откладывай в долгий ящик. Чем дольше длится ссора, тем сильнее обида и напряженнее отношения.
Совет. Поставь конкретную цель, например извиниться сегодня же. Определи, какое время будет наиболее подходящим, и вперед!
Библейский принцип: «Примирись как можно скорее» (Матфея 5:25).
Будь искренним. Сказать: «Мне жаль, что ты обиделся»,— это не извинение! «Обычно тот, кого ты обидел, перестает сердиться, если ты полностью призна́ешь свою вину»,— говорит девушка по имени Жанель.
Совет. Проси прощения без всяких «если». Не думай: «Вот извинится он передо мной, тогда и я извинюсь».
Библейский принцип: «Так будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).
Что говорят твои сверстники
«Чтобы извиниться, нужно смирение — особенно когда чувствуешь, что в произошедшем есть не только твоя вина. Пусть даже и так, хочется улаживать ссоры по-доброму. Огонь надо тушить, а не подливать в него масла» (Валери).
«Готовность попросить прощения — признак того, что ты не эгоист. Да, делать это порой неловко, но так поступают настоящие друзья, и дружба становится только крепче» (Филип).
«Обиженный человек часто реагирует слишком бурно. Но это не означает, что я права, а он нет. Лучше постараться понять, что именно его задело. Если мои слова или поступки, значит, я должна извиниться» (Кендалл).
Что говорят твои сверстники
Поведение жертвы, которая прилюдно занимается самобичеванием. Займись для начала собой - научись любить себя, принимать себя любую ( ошибаются все), стабилизируй самооценку. Сходи к психологу в конце концов. От того, что ты будешь покрывать свою голову пеплом, ничего не изменится. Когда изменишься сама, тогда изменится и отношение людей к тебе. Внешний мир отражает наш внутренний. А если во внешнем мире у тебя полный швах, то тоже самое у тебя и внутри - страх, боль, тревожность, пустота.
То что в этом признаетесь это хорошо и признаетесь в первую очередь самой себе.
Понимаете вы не вернете то доверие человека которое было раньше у него к вам.
Он на вас обижен зол раздражен и не хочет ничего иметь общего с вами.
Поставьте себя на его место, если конечно у вас есть совесть.
Я вот честно его прекрасно понимаю
Ко мне тоже в свое время относились как непонятно к кому а я наоборот всегда хорошо относился к людям старался помочь понять их выслушать и сейчас также себя веду, но увы люди этого нихрена не ценят и не понимают.
Меняйтесь в лучшую сторону и в первую очередь повторюсь вы делаете это для себя а не для кого то.
Будь понимающей доброй внимательной к людям
Удачи!
Я вот честно его прекрасно понимаю
Удачи!
Эта расплата за ошибки будет уроком
Ну так и работайте над собой, до человека -то зачем докапываться.
Ему Ваши извинения не нужны, это же очевидно. Но Вы продолжаете поступать в своем стиле и хотите ему продолжать втирать, как Вам жаль, вместо того, чтобы оставить его в покое