Прочие взаимоотношения

Почему мужики бросают женщин с детьми?

Испугались трудностей?
Потому что рожать без согласия мужа - это подло. Вот и получай ответку.
Татьяна Спирина
Лучший ответ
Николай Андреевич Зачем тогда живёшь с женщиной?
Ну и стрекозлы!!!! ????????????????????
женщину разлюбили
Ole*ka Lyngy
Потому, что они безответственные, инфантильные и эгоистичные люди, думающие только об удовольствиях в жизни.

Откуда берутся инфантилы.
Что же такое инфантильность? Это и «Гарри Поттер», которого взрослые поголовно читают в метро; это и вера в «доброго царя», который приедет и рассудит; это и вера в Бога как в Деда Мороза, который и одарит, и накажет. Это и желание переложить ответственность за своё здоровье на врача, за воспитание детей – на школу, за неудачный брак – на жену и так далее.

В поведении инфантильного человека ярко выражены детские черты. Давайте их отметим.

Что в первую очередь буквально бросается в глаза – это ориентация взрослого дядьки, например, на игру. Инфантил всегда предпочтёт игру любому другому виду деятельности. А сейчас, когда в доме есть компьютер…

Конечно, инфантилизм – это иждивенчество. Как бы так устроиться, чтобы жить за счёт другого? Не принимать решения, не брать на себя ответственность. Инфантил даже не умеет обслуживать себя самостоятельно! В большей степени в современном обществе это присуще мужчинам. Некоторые не только приготовить себе обед не могут, но даже готовы терпеливо ждать, когда придёт жена, разогреет обед и накормит большого дядю.

Но это всё фантики по сравнению с той чертой характера инфантила, которая сделает вас несчастной. Это его детский эгоцентризм. Взрослый человек, как маленький ребёнок, не способен понять и почувствовать состояние другого.

Что же порождает инфантилизм? Причин здесь несколько, я назову некоторые из них. Мне кажется, что на первом месте по значимости стоит нежелание «ребёнков» взрослеть. У взрослого прав не прибавляется, а вот ответственность наваливается большая. А оно ему надо? Вторая причина покажется вам парадоксальной – это ранние половые связи. Не дорастает человек до любви, и тогда подавай ему «качественный секс». Следующая причина определяется угрозами внешнего мира. Не играют дети во дворе, а всё больше с мамами и папами проводят время в аквапарках. Придерживают родители детей около себя, что понятно и оправданно. Да только при родителях ребёнок надолго остается ребёнком. И, наконец, компьютеризация всего населения. Играем в стрелялки-пугалки и остаёмся детьми. Затягивают и уже не выпускают социальные сети, в которых не потребуются ни зрелость, ни ответственность.

Грустно всё это, господа. И если Юнг называл современное ему общество детским садом, то как, простите, назвать наше компьютеризированное, игровое, потребительское, молодящееся общество?

Галина БЕЛОЗУБ

http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3146:2013-06-11-11-40-39&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Николай Андреевич Спасибо! Да именно так все.... А как вылечиться от этого инфантилизма? - болезнь хуже проказы!
Мы, потомки Победителей- и ТАКИЕ!
Николай Андреевич Ох!
Несколько позвоночных грыж, суставы болят и т д и т п.
Толку??? с этой работы?
От мужа завишу. Доживу ли до пенсии?
С детьми тяжело
Николай Андреевич Именно так говаривал мой бывший сосед, улизнувший с мамой в Израиль, оставивший жену с двумя девченками в криминальном Грозном 90 х.
А ЖЕНЩИГЕ ЧТО, ЛЕГКО???? ????????????????
Николай Андреевич Жалеть то не будешь- впрочем, дело личное. По крайней мере, пенсию внуки забирать не будут для погашения ипотеки
Или не хочет брать на себя ответственность, или разлюбил жену.
нет, потому что ему изначально было пофиг на женщину, и он прекрасно осознает, что с любимой женщиной трудности не возникают
Илья Обухов
Николай Андреевич А когда детей делал- не пофиг было? ????
Николай Андреевич У них женщина резко перестает быть любимой при первой же серьезной трудности
Николай Андреевич О! Ключевое слово- БЕЗ ВСЯКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!! -вот пойдет козел в тюрьму за неуплату алиментов- там будет время подумать! - ребенок то при чем????
Одних женщин бросают и даже с родными детьми, а с другими женщинами живут и берут детей из детдома. Может у мужчин тоже есть чувства, эмоции и они тоже хотят быть счастливыми?
Николай Андреевич Есть также и ответственность, на страже которой ЗАКОН.
ЭТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СТРЕКОЗЛАМ ПРИКРЫВАТЬСЯ ВЫСОКИМИ МАТЕРИЯМИ
Николай Андреевич Милая девушка, а КАК же его, козла, узнать???
Я вот жизнь прожила- не научилась. Лотерея...
Потому что сволочи
Hamo +_+
Сбегают как только наступают трудности
Xayyam Quliyev
Безответственные. Бесчувственные. Дети должны быть под защитой отца и матери. Он о них не думает. Придет в их семью чужой дядька, мамин муж. Что он с ними сделает?... Об этом должны прежде всего думать отцы, а не о своих удовольствиях.
Ольга Петращук
Я просто знаю как они делаются, от кого они делаются, и сколько надо для этого выпить, потому и не беру
Ситуации разные
Сергей Дармин
Женщина становится не нужна.
Xpansion2
Здесь, вероятно, как суд решит.

А суд у нас решает, в основном, только в одну сторону (даже если женщина алкоголичка и наркоманка, её всё равно по суду сделают женщиной с детьми).

Поэтому, причём тут мужики?