Прочие взаимоотношения

Помоги, пожалуйста, нужен совет.

Сразу говорю, я правда нуждаюсь в совете. Не хочу видеть ответы на этот вопрос в виде шуток или оскорблений.

У меня есть парень. У него пессимистические взгляды на жизнь. Хотя у него и до этого были проблемы, из-за которых накручивает себя, но с каждым днём он просто чахнет на глазах.

Сейчас мы в разных городах, так как вынуждены были разлучиться и я могу связаться с ним только по соц сетям. Недавно он пропал с сети на несколько дней. Я очень сильно начала волноваться и была уверена, что что-то явно случилось, ведь обычно он часто заходит в них. Сегодня он отправил мне сообщение, где говорил, что отец снова применяет физическое насилие в его сторону. поэтому эти последние два дня он просто лежал в кровати и размышлял о себе.
я предлагала несколько раз обратиться к психологу, позвонить на телефон доверия, но он на отрез отказывается.
еще я предлагала позвонить бабушке с дедом, чтобы они его забрали к себе, там он будет в безопасности. но он лишь ответил, что не хочет втягивать в это их, что он сам сможет все решить.
он так долго говорит, но почему то с каждым разом все тяжелее...

я очень сильно хочу ему помочь, но не могу.. во-первых, расстояние, которое пока что преодолеть невозможно. во-вторых, он вовсе не слушает меня и говорит, что "все это фигня, твои советы не помогут мне выбраться с проблем и плохого настроения".... хоть он даже и не пробовал..

я какую неделю не могу спокойно спать, каждый вечер плачу...
эти два дня вообще полностью были без сна.. даже аппетит пропал.
мне кажется, что проблемы парня заботят меня больше, чем самого его.. но я не могу смотреть на то, как он страдает, просто сердце разрывается..
Есть люди, которым нужен совет, нужна помощь, нужен пинок, и они начинают действовать.
А есть - которые "Хотят поговорить об этом"
Твой парень - как раз "хочет поговорить", и не больше. Загрузить тебя своими проблемами. Чтобы ты его пожалела.
Всё не так плохо, как тебе кажется. Сам разберётся.
Забей и забудь.
Иван
Лучший ответ
Какой смысл тратить драгоценные годы своей жизни на общение с каким-то депрессивным чморём? Вот ответь?
Куча нытиков, которым нравится быть в депрессии и всю жизнь стонать. Так они попросту уходят от любой ответственности за всё и приучают к этому окружающих - их надо жалеть и не трогать.
Голову включи наконец.
Пархат Симатов
Почему вы не можете съехаться? Это был бы вариант. Если парень не хочет помощи-может он хочет, что бы его жалели?
Илья Седун
А сколько лет этому парню, что он не может жить отдельно? Насильно сложно помочь человеку. Сама своего пинками по врачам заставляла ходить, т. к. у него депрессия из- за здоровья, как- будто мне это больше надо
Eshon Eshon
сколько ему лет?
какие у него могут быть проблемы?
я так понимаю он молод раз над ним отец присматривает еще.
тебе могу такой совет дать, вот смотри, ты человек, у тебя есть будущее, планы на жизнь, твои мечты, ты девушка которая хочет чувствовать себя девушкой, которой нужно что бы она была девушкой, а не жилеткой согласись? тебе нужно идти по жизни а не в болоте карабкаться, люди которые себя жалеют и ноют они в своей зоне комфорта, поверь, если бы он хотел вырваться и не страдать он бы вырвался и не страдал, сотня способов вырваться! молодые из других стран приезжают ни с чем и добиваются борясь за свою жизнь. Советы твои не будут работать потому что ему они не нужны, он не будет ничего менять пока сам не повзрослеет, советы нужны именно тебе.
здесь тяжелая ситуация только у тебя, а не у него, тебе нужно выбираться из причины твоих слез и переживаний.