Прочие взаимоотношения

Правда ли что 8 марта это день когда в сша проститутки вышли на улицу бороться за свои права?от туда и пошло празнование

Правда. И было это совсем не случайно. На это указывает согласованный характер, что вот именно 8 марта "постановили" праздновать. До этого в разные месяцы и в разные дни некоторые женские организации устраивали митинги в разных странах с различными требованиями. Но потом вдруг резко постановили праздновать 8 марта. Потому что в этот день вышли именно проститутки и именно Люксембурги и Цеткины с целью разрушения семьи. Так что, конечно, праздник этот не русский, у нас есть 8 июля: день семьи, любви и верности. Но 8 марта прижился за советские десятилетия, не так просто или уже невозможно будет вытравить его. Так что из вежливости я, конечно, принимаю поздравления, не буду же я каждому читать лекции. )
Elena ************
Лучший ответ
Токарева Наталья милана -самое распостраненное шлюшное имя псевдоним
которое только лишь с одним и ассоциируется.
зачем это женщинам древней профессии проституткам -мужчины не враги наоборот это в ее интересах его финансы имущество и т ..д..
Не правда
Тимур 87718183568
Елена Томаровская да ты ничего не знаешь вообще
И вот - до сих пор борятся..)))
Откуда знать, происхождение всех этих "праздников".
Алексей *
Одну из них звали Клара Цеткин
Дело было в Париже!
Роман Макашев
История и название праздника 8 марта

Что же касается непосредственно праздника 8 марта, то здесь необходимо упомянуть Международную конференцию женщин-социалисток, которая прошла 27 августа 1910 г в Копенгагене. Она знаменательна тем, что на ней Клара Цеткин выступила с предложением учредить международный день борьбы за права женщин. Идея была поддержана, и, начиная со следующего года, во многих европейских странах весной проходили ежегодные мероприятия, посвященные отстаиванию женщинами политических, экономических и социальных свобод, а также борьбе за мир. Правда, дата 8 марта закрепилась только в 1914 году.

В календаре памятных дат ООН название праздника 8 марта звучит как «День за права женщин и международный мир», да и не праздник это вовсе. Во всех государствах, до сих пор его отмечающих, это событие исключительно политического характера. Статус праздника и выходного дня 8 марта получил только в Советском Союзе и аж в 1965 году, превратившись в день чествования всех представительниц прекрасного пола. Постепенно он окончательно потерял свою идеологическую окраску, забылось и то, кто придумал праздник 8 марта, а в большинстве постсоветских стран он и сегодня отмечается как день весны, красоты и женственности.

Источник: https://womanadvice.ru/kto-pridumal-8-marta
а чо не в Австралии?
Ħaxyя вас дебилов плодят? сидишь в интернете и посмотреть не можешь...
Thorwald Jurgensson