Я верю что мужик хочет - мужик сделает.
Встречаемся 3 месяца.
Сегодня ждала когда он скажет что заедет ко мне в свободное время, думала может занят/устал.
В итоге в 10 вечера он сказал что-то такое мол ждал что я скажу что захочу увидеться с ним и не хотел меня отвлекать. Сказал, мне нужно перестать быть стеснительной и проявлять больше инициативы.
Я девушка и наслышана, что мужчина должен быть большим инициатором, иначе теряется интерес, когда «добыча сама идет в руки» (Кто бы что не говорил, а инстинкты природа не отменяла)
В общем он просит говорить, когда я хочу его видеть, а я понимаю что так нельзя. Как грамотно и мудро поступать в этой ситуации, когда я хочу его видеть всё время?
Прочие взаимоотношения
Парень хочет чтобы я проявляла больше инициативы, но как тогда мудро поступать чтобы поддерживать его интерес?
я всегда все прямо говорила, душа нараспашку была, НИКТО не терял интерес, все было как раз наоборот
нужно открыто проговорить этот вопрос
«я всегда хочу тебя видеть, мне каждые 5 минут звонить? если не хочешь такого, сам регулируй»
а вообще это хорошо, когда в отношениях женщина говорит о своих желаниях, а мужчина не ломает голову, чо там она хочет и куда ее вести
сказать о том, что ты любишь когда тебя приглашают на свидание просто так, как сюрприз, без твоей инициативы, и была бы ОЧЕНЬ счастлива в таких случаях - относится туда же
просто спокойно разговаривайте и решайте, кто что кого куда
потом пробуйте
потом меняйте, дополняйте
это притирка
нужно открыто проговорить этот вопрос
потом пробуйте
потом меняйте, дополняйте
это притирка
Вы каждый день жалуетесь на мужика. Ну, не устраивает он вас, прекратите все отношения, ищите другого, подходящего вам по всем параметрам.
Salim Rah
Да идеальный он мужик) Просто у меня нет опыта в отношениях и я не умею себя вести
По вашей логике когда он вас добьется то есть через пол года год вы переспите или он вам сделает ребенка и все? Он потеряет интерес после этого, потому что он уже добился вас?
Инициатива, заинтересованность, чувства, ласковые слова, предложения по проведению совместного времени должны быть обоюдными. Если девушка как снежная королева - что в этом приятного и желанного?
Вы знаете, такое ощущение что вашего парня воспитывала только мама, а отца не было. У него женский склад ума. Конечно вы можете проявлять инициативу, может ему так проще и удобнее, но станет ли этой привычкой в ваших отношениях? Может он ищет вторую маму, а не жену? Психологически незрелый подросток...
Нужно жить по правилам, которые устанавливает сама пара, а не ссылаться на то, как принято, удобно или неудобно кому-то. А то получается два неуверенных стеснительных человека ждут и надеяться, что инициативу проявит другой. Если вы на этапе знакомства и лучшего узнавания друг друга не можете договориться, то что будете делать дальше? Так и будете один другого обвинять и обижаться? Если тебе не хочется проявлять инициативу, то возможно это не твой парень? Нужно прислушиваться к себе, к своим чувствам и мыслям.
Да он сам стеснительный по ходу дела, боится отказа.
Тут одно из двух: либо вы будете поступать "как принято", боясь, что "добыча сама идет в руки", либо начнете поступать так, как вы сами думаете и как вам интуиция подсказывает что будет правильно. Выбор за вами.
Ответь, что хочешь его видеть всегда, и рада любому его звонку/сообщению.