Прочие взаимоотношения
Красивая, но зажатая
Здравствуйте! Я красивая девушка, мне 18, но очень зажатая и тревожная какая-то, чуть ли не социофоб... я вроде как с этим старалась бороться, но без толку, вероятно не слишком хотела вылезать из кокона, а все надеялась, что чудо мне на голову свалится, и я сама по себе раскрепощусь. От антидепрессантов отказываюсь, хочу без них и без психотерапевта. А сейчас так преисполнилась желанием меняться, что просто пипец, пошла в те места, где нужно общаться и закалять свой характер, тренируя при этом тело. Записалась в студию стретчинга, где мне очень нравится, хоть и страшновато бывает пока что. Группы небольшие, и на тебя 100% обратят внимание, потянут, поговорят и т.д. То, что надо. Ещё нашла кружок ораторов в городе- пойду туда. Страшно-ужас просто, там прям и представляться, и в группах работать, и выступать нужно будет, капец. Но я чувствую, что должна, и дальше тянуть просто некуда. Настолько трястись из-за всего- никаких нервов не хватит, и когда знакомства не завести- тоже очень тяжело. Столько вопросов в голове, которые я старательно отгоняю, а хватит ли желания не сдаться, а не будет ли каким-то левым образом хуже... У кого есть схожая проблема, как вы справляетесь? Как не сдаётесь и продолжаете?
А зачем так зацикливаться, в школе же вы общались. Так и продолжайте также естественно со всеми общаться, для этого совершенно необязательно истязать себя танцами и ораторским искусством.
Юля Бурка
Не получается естественно, я же поэтому и решила брать себя в руки и что-то делать, чтобы в конечном итоге получилось. А последние годы в школе были напряжённые в общении и в моем эмоциональном состоянии.
ВДА.
12 шаговая программа для детей из алкогольных или дисфункциональных семей.
это НЕ психотерапевт это бесплатно и можно по интернету, хотя лучше ходить очно.
попробуй сходи, мне кажется, у тебя много нехороших историй есть в детстве.
Разговоры о красоте без фотографии - это демагогия.
Давай женюсь на тебе и проблеме конец.
Люба Лисина
На велике на своем женись!
Терпенье и труд все перетрут . Если есть цель, все просто..
Ога-ога раз красивая тогда показывай...
как раз у меня была такая проблема как у тебя. справилась после того как случайно наткнулась на одну прикольную онлайн-игру для знакомств и общения. в интернете намного легче общаться и там я нашла много подруг, друзей и вот уже два года каждый день общаемся....тем более там есть отличные условия для приятного общения и знакомства... http://www.lovecity3d.com
У меня в раннем детстве были подобные проблемы и действительно, решить удалось ТОЛЬКО путем общения и выходом из своего "кокона". Никакой волшебной таблетки не существует. Просто коммуникации и практические тренинги.
Позднее, уже будучи подростком (хотя на вид мне было лет 20-22), в 2012 году, у меня было задание - войти в 15 общественных мест за день, где много людей, громко и четко сказать "Здравствуйте, сегодня всемирный день рукопожатий и я вам всем хочу пожать руку". Честно говоря, я потратил 2 часа на первую попытку и не сделал её. А на следующий день все таки переборол себя и сделал это. Это было прикольно. И люди даже улыбались, жали руку. А когда я раскрепостился, я зачем-то зашел в бутик с женской одеждой и произвел такое впечатление, что меня даже поцеловали в щеку все находящиеся там девушки и женщины, включая продавцов )))))
Если будешь что-то подобное делать, то не рекомендую заходить в банк, гос учреждения и аптеки. Банки и гос учреждения - это особые объекты, а в аптеках все хмурые.
А по поводу психоаналитика - не будь так критична. Порой в нас сидят такие проблемы и дыры в душе, которые мы можем вскрыть и залатать только при попощи проводника.
А я думал таких нет, тебе просто нужно хорошее общение. Высказаться, обговорить все свои проблемы, выслушать советы. Так и преодолеешь все страхи.
Автор, как вас найти можно в соц. Сетях, побщаться? Такая же проблема(