Прочие взаимоотношения
Только ли несчастья подчёркивают счастье ?
Почему счастье вообще нужно подчеркивать?
Именно, это когда БЕЛОЕ становится белее если рядом положить чёрное.
Счастье-это чувство удовлетворенности... .
Мы привыкаем к нашему счастью, воспринимаем его как должное... Мы просто УДОВЛЕТВОРЕНЫ. . И только несчастья наши или посторонних людей дают нам осознать-А ведь я оказывается был счастлив.. (((
....конечно, это же как зло оттеняет добро.... потому есть одна горькая правда жизни - счастье скоротечно и за ним всегда приходит разочарование утраты.... а когда и боль.... несчастье одним словом....: (((
Не то что бы подчёркивают, а скажем учат ценить счастье. Простой пример:
Вот у меня зуб болел два дня-сильно, ни есть, ни спать ((((((((((Сейчас вылечила-если б вы знали какое это оказывается счастье, когда у тебя ничего не болит!!!!
согласен с Аней! когда мы счастливы мы его не замечаем т. к. от радости парим на небесах Мое мнение "счастье - благополучие в семье жизни здоровье, себя и своих близких, аудача - благополучие в делах... "!!!
Да это скорее правда!!!! Не познав горя мы не поймём, что было счастья...
Любая радость только усиливает горечь разочарования. "Не отведаешь
горького не жди и сладкого", "Не было бы счастья, да несчастье помогло" так в народе говорят.
Невсегда выходит так, но зачастую мы начинаем понимать счастье, когда что то случается или ценить человека когда его не стало!
Как говорится все познается в сравнении!