Прочие взаимоотношения

Ревнивые мысли. Как справиться?

Меня беспокоят постоянные ревнивые мысли к жене. Всё время кажется, что у неё кто-то есть и с кем-то встречается. Не знаю, что делать.
Это признак того, что:
1. Вы сами неверный человек и думаете теперь, что все такие.
2. Чувство собственничества
3. Низкая самооценка и неверие, что с Вами могут быть долго и по любви.
4. Понятие не имеет, что такое доверие и свобода в отношениях - опыта не было
5. Вам нечем себя занять и Вам скучно, вот и вы и занимаете свой мозг.
6. Вам нравится страдать, это дает приятное ощущение в теле. Чем сильнее себя раскрутите на эти мысли, тем гормональный коктейль приятно разливается по жилам и дает крепкие ощущения. Так можно и куколдом стать.
Сходите к психологу и проработайте каждый пункт. Нет ничего лучше внутренней свободы. Удачи!
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
ПОнять, что ревность это ВАШИ не прошедшие со временем детские комплексы. ВАШИ КОМПЛЕКСЫ. Не сколько причин (общие, у каждого они свои, но) вас не долюбили в детстве или вы были старшим ребенком от другого папы. И считали, что все самое лучшее только младшему. Вы жили не очень богато и зависть ваше второе имя. Или вас обижали, а вы копили месть. Ибо МЕСТЬ ваше первое имя. Но мстить вы не могли, а так мечтали. Поэтому и пытаетесь руководить женой, как рабовладелец рабыней. Вас возможно не очень принимали в компании, дразнили, били... И теперь вы пытаетесь отыграться чувствуя себя ХОЗЯИНОМ хоть кого-то. Жены в данном случае.
Все конечно примерно, но так и есть. Почему восточные мужчины очень ревнивы? Причина в том, что до подросткового возраста он в семье никто и делает все, что прикажут ему мать, бабушка..., а потом он садится за стол мужчин и ХОЗЯИН.
Вы забываете (или не знаете), что для счастливой семьи кроме любви нужно взаимное доверие (а у вас нет), взаимное уважение (а вы уважаете свою жены не на словах) + умение нормально общаться в семье ( а вас ваши родители научили этому в их семье?)
Что делать? А разберитесь в себе сами в своих комплексах, обЫдах и пора принять, что все в прошлом и вы уже давно выросли из детских штанов.
Удачи
Ирина Хан
Надо вскрыть ее телефон, прослушку поставить. Но она может второй иметь. Короче обыщи ее, взломай телефон, соцсети, ноутбук и т. д. Наверняка где- нибудь оставила следы преступления. Если не лень конечно
Таня Ахметшена
Севастьянова Наталья ? спасибо за совет
Ирина Хан Идиотский совет. Для двинутого человека. Тогда пусть начнет следить за ней. Выспрашивать родных, знакомых, требовать минутного отчета, где была, с кем говорила... И рЭвновать каждый день. Сцены типа: Молилась ли ты на ночь Дездемона?
значит не кажется
Ирина Хан Не судите по себе. К тому же вы не жена
значит чтото реально происходит