Прочие взаимоотношения

Какого человека нужно ценить: того, каким он был, или того, какой он теперь, если он изменился далеко не к лучшему?

Галина Самко
мультипаспорт? ЛИЛУ!
=((Л@ур@))= Тара$Ова
Лучший ответ
Думаю каждый случай индивидуален
Leyla G
Если он изменился не к лучшему, нужно понять, нужно ли ему, чтобы вы его ценили? Может теперь ему всё равно на вас, тогда лучше с таким человеком не общаться больше. Вообще стоит понимать, что если человек изменился, но вам это не нравится, значит у него был более важный повод : новый знакомый, долгое расставание с вами и т. д.
Если говорить о морали, то вам следует и дальше его ценить, но что вам важнее мораль или вы сами? Возможно мораль была придумана для уничтожения наших эгоистичны идей, а возможно она была придумана таким же эгоистом, как и я.
Вам остаётся либо принять, но опять стоит сказать, что это часто того не стоит. Людей много, что есть один, если все они похожи? Да, мы не так уж и индивидуальны, как нам пытаются рассказать. Все люди похожи, мысли, чувства. Да, внешне мы разные, но душой похожи. Почему же нам тогда так сложно, если все мы похожи? Потому что мы эгоисты, которые ценят только себя, а когда нужно подумать о других, мы часто поступаем по своему. Так мы становимся тиранами и злодея и для других людей, которые затем ведут себя так же с последующими. Вот истинный круговорот мира.
Однако, хотела бы спасти хотя бы кого-то от этой участи. Цените кого имеете, это сложно, но возможно. Однако, если этот человек делает вам больно или вызывает у вас резкие негативные чувства, то стоит перестать с ним общаться. Не стоит колечить свою душу общением с плохими людьми.