Прочие взаимоотношения

Приветствую! Живем в общежитии вдвоем в комнате

Сосед с наступлением темноты постоянно включает свет и оставляет его вплоть до 4-х утра, я выключаю, он включает обратно, говорит что ему так хочется, при этом у него на столе стоит лампа, которой он даже не пользуется, а мне больше комфортнее когда темно в комнате, почему он не может пользоваться лампой не объясняет(точно рабочая). Нервы на пределе, не хочется конфликтовать, как поступить в этой ситуации?
1) попросить у заведующих общежитием отселить тебя в другую комнату, если есть свободные места

2) мирно провести с пацанчиком беседу на эту тему, призвать к взаимоуважению. можно договориться о днях, в какие вы будете жить по твоим принципам и в какие по его

3) предложи ему оставлять включённой на ночь лампу, которая стоит на его столе, а не весь свет. светить будет, но сну не помешает (во всяком случае, не будет бесить так сильно)
Дилфуза Жуманиязова
Лучший ответ
страх темноты. Комплекс из детства. Есть такой гормон-мелатонин, он вырабатывается ночью исключительно в темноте. Можно ему провести ликбез на эту тему. Или всем рассказать про его страхи. Попросить что бы сокурсники его поТроллили..
Askar & Inara Iskendirovy
Боится чего-то человек.
Если действительно не хочется конфликтовать, можно купить очки (маску) для сна.
В них темно как в бункере.
Дамир Ахметов
Вильдана Шамсутдинова Хороший совет, но дело не только в свете ночью, вечером, когда я смотрю, например, хочется чтобы свет был выключен, да и в целом я больше темноту люблю, но он все равно его включает, даже когда ничем не занят, просто лежит в телефоне
...да !
Сауле Хакимова
Сообщить о нездоровом поведении соседа администрации! - Меня подозревают в кражах!
Выкрутите лампу из светильника, ложась спать.
Вредный совет: Жуёте бумагу до кашицы. выкручиваете лампу. Кладете бумагу размером, как таблетка на нижний контакт и вкручиваете. Лампа горит, греется, бумага сохнет и ...уже не светит.
НО осторожно ЭЛЕКТРИЧЕСТВО не шутит
Только разъехаться, или нервы портить сраться с ним
В рыло ...и выкинь из комнаты !!!(((((
Nurlan Moldabekov
ОТДУБАСЬ ЕГО ДЛЯ НАЧАЛА!
НЕ ПОЙМЁТ - ВЫКИНЬ ИЗ КОМНАТЫ!
К коменду обратись, потому что сосед реально оборзел