Прочие взаимоотношения

Как убедить маму не идти на выпускной?

У меня скоро выпускной, 11 класс. Я туда не хочу идти, но моя мама..Я думала что она меня никогда не слушает потому, что я не слишком убедительна. Я попробовала ооочень долго стоять на своём, но блин, лучше бы я этого не делала. Моя мама говорит что это память, деньги же есть мол почему ты не идёшь? Я ей отвечаю что мне это нафиг не надо. Во первых деньги жалко (хотя она уже на все деньги сдала, как же меня это бесит блин! Во вторых мне нечего надеть. У меня есть лишний вес, мне тупо не в чем будет идти на выпускной, я в любом случае буду ужасно выглядеть в этот день по сравнению с моими одноклассницами красавицами. И ещё очень много минусов. Но не суть. Когда я очень долго стояла на своем спокойно пытаясь объяснить ей что я не хочу, она закатила такооой скандал..(как всегда, поэтому я не люблю с ней делится с чем либо) Она поставила меня перед выбором сказав : либо ты слушаешь меня, либо ты прямо сейчас валишь из моего дома (время было 4-5 утра, мы спорили дофига часов, как же я пожалела). Она ещё и удивляется почему я от нее отдаляюсь. Сама мне говорит что ей скучно, чтобы я ей рассказывала что-то, делилась с ней. Я боюсь ей что-то рассказывать, она такой срач устроит и будет меня обсирать..что лучше даже не начинать. Помню на виньетку не хотела идти, сказала что у меня даже красивой одежды нет. Она начала меня унижать говоря что я вечно прибедняюсь и т.д что есть у меня одежда. А потом сказала что я жирная вот поэтому и не хочу идти. Не спорю, но она все равно ко мне не прислушалась. Опять то, что я хотела спокойно объяснить она из этого сделала скандал века. Задолбала блин. И после 5 часового скандала она сказала либо ты идёшь либо уходи, мне такая дочь не нужна. Кстати, это бабушка а не мама. Бабушка воспитывала меня с 8-ми месяцев, поэтому она для меня как мама. А с мамой я жить не могу, мы ооочень разные люди, постоянные скандалы там тоже. Вот и терплю эту. Отца у меня нет тоже, мама развелась с ним. И вообще они живут в другом городе. Эх, мне до слёз обидно что мое мнение никогда не учитывается. Извиняюсь, накопилось. Мне надо к егэ готовиться, а мне говорят на выпускной идти. Как мне нормально готовиться зная что я буду унижена перед всей школой? Бесит.
Да по фиг. Скажите, что согласны и ... не ходите. Можете типа пойти и вернуться через час и сказать, что парни там водки перепили и приставать начали.
Дашута Ривенгер
Лучший ответ
Санёк Маслов Так она же со мной пойдёт..
Сходи на торжественную часть, получи аттестат и уходи. Лично я так и сделал.
Скажи ей,что если пойдёшь туда,то обязательно нажрёшься в сопли....
Санёк Маслов Вы что, я отличница и очень правильная девушка. Она мне не поверит если я так скажу.
Она боится что ты оступишься и кто нибудь тебе сделает больно, или это будет групповуха!
Илья Гуц
Ответ психолога.
ВЫ...СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВЫ.
1.Вы ...самая лучшая и самая красивая на свете.
ПОСМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО...
У Вас...на самом деле КРОМЕ СЕБЯ НИКОГО НЕТ...
И Вы...Королева Своей жизни.
КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ У ВАС ВЕС...ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Никому на свете до этого не может быть дела.
Если честно. Мне нравятся...Именно полные женщины.
2.Сходите на выпускной обязательно.
ПРОЙДУТ ГОДЫ....А..ПАМЯТЬ ОБ ЭТОМ ДНЕ...ОСТАНЕТСЯ.
И Вы...с удовольствием будете смореть на себя...на выпускном.
Уверен. Вы будете...красиво одеты. (Подумайте как).
3.Хорошо закончите школу. Поступите в ВУЗ. В другом городе.
Будете жить в общежитии. Или снимите...жилье.
И...ВЫ НАДОЛГО ИЗБАВИТЕСЬ ОТ "ДИКТАТА" МАМЫ.
Удачи Вам и счастья.
Ищи мужика с квартирой и маши ручкой этим ибанутым
Иван Белоусов
У вас нет такого что мать для вас авторитет и вы к ней прислушиваетесь? А зря.
Санёк Маслов В смысле?
Санёк Маслов Если бы я не считала её авторитетом, я бы никогда ее не слушала. Но я ПОСТОЯННО к ней прислушивюсь, не смотря на то, что мне это не нравится, стиснув зубы.
Санёк Маслов Можно же хоть раз в жизни и ко мне прислушаться.
Санёк Маслов Я все для неё делаю. Абсолютно все, стала идеальной дочерью которая слушает ее во всем чтобы только она была довольна.
Когда у меня должен был быть выпускной я очень не хотела идти, ну прям совсем. Мама уговорила пойти, купили красивое платье (на рынке, тогда не было сетевых магазинов), и хотя я всегда была толстой смотрелась неплохо. В результате я была рада что пошла, отжигала до утра, потом все ребята вспоминали как я классно танцую. Ещё я очень была рада, что при вручении аттестата видела маму. Сейчас она умерла и мне её очень не хватает. Меня жутко ненавидели в школе, но я счастлива, что пошла. Память хорошая. Я навсегда запомню, то утро после выпускного. Я больше не видела своих обидчиков. На выпускной из всех не пришла только одна девочка, у неё были родители пьяницы и не купили ей платье, она потом очень плакала. Слушай маму, она фигни не посоветует. Она тебя очень любит. Не обижай её. И слово "прибедняешься" это не ругательство. Скажи, что хочешь пойти и хочешь красивое платье. Даже если нет денег, она что-то придумает. Скажи, что бабушка права. Рассказывай о своей жизни, когда её не станет - ты захочешь поговорить, но уже будет не с кем. Не заморачивайся на своих комплексах. Школа подходит к концу, впереди целая жизнь и будет ещё много препятствий и переживаний. Оторвись на выпускном, только не пей алкоголь, пожалуйста
Игорь Трубкин Мими V, редкий умный комментарий.
Если отменить поход не получается, попробуйте сделать его максимально приятным.
Поставьте условие, что пойдете при условии нового платья/макияжа/прически.
Наверняка в вашем городе есть хорошие мастера, грамотный визажист и парикмахер срособны сделать красивой любую девушку)

Ну а жирность можно понизить, ведь время до выпускного еще есть.
Менее калорийная еда, пробежки, больше ходить пешком, бассейн - выбирайте, что ближе, главное - постоянная регулярная физ нагрузка.
За день в еду киньте слабительное))))))))))))). С утра повторите. Отвечаю, сработает. Себе тоже не забудьте помешать спасительное зелье))))).
А так за 2 месяца можно скинуть до 10 кг. если сильно постараться.
Komiljan Bazarbayev
Санёк Маслов Да, можно? Я думала что уже за два месяца толку не будет, поэтому и не надеюсь уже. Крест на себя поставила.
Ты же как-то в школу ходишь, и не сидишь дома "потому что тебе нечего надеть"?
Надень что-нибудь удобное, в меру торжественное, нажрись и пляши всю ночь (совет от того, кто так и сделал).
Пусть маман будет стыдно за тебя)
У вас "хорошая" мать.
С такими то идеями)
Пи
Писец
Каждый наш поступок и каждое слово это новое звено в цепочке событий нашей жизни. Мы можем по своему усмотрению менять направление линий вероятности, в меру наших возможностей, которые тоже можем усиливать.
На выпускной нужно идти. Возможно, я тебя удивлю, но многие его ждут с нетерпением. И ты хотела бы пойти, на самом деле. Просто эти надуманные препятствия кажутся тебе непреодолимыми и пугают. Заставляют киснуть в зоне комфорта и потакать своим комплексам. Если не ходить, то потом всю жизнь будешь помнить о том что не пошла на выпускной потому что была жирная - это звено в цепочке событий оставит след на всю жизнь. Если пойти, то будешь уважать сама себя, потому что боялась, но всё же смогла собраться с духом и решиться.