Прочие взаимоотношения

Не позвали на выпускной

Окончил 9 классов. Наш класс собирается устраивать выпускной на природе. Это не из тех выпускных за миллиарды долларов, а просто отдых на природе с шашлычком, с озером, ну и с напитками разными))). Без взрослых.
Так вот позвали весь класс, кроме меня и еще пары человек (кого-то не пустят, кто-то просто не из этой оперы). Меня не позвали скорее потому, что я ни с кем не общаюсь в классе.
Короче, приглашали всех почти. А меня просто не брали во внимание.
Хочу ли я сам на выпускной? Не знаю... Вообще не очень. Прикол в том, что всегда я на любые тусовки не очень хочу идти (я интроверт, наверное). Но по факту, когда я все-таки через силу себя тащу на тусовки, я отлично провожу время (правда эти тусовки в основном с друзьями, а с одноклассниками я не гулял никогда).
Ну ок, приду туда... И что мне там делать? Я реально ни с кем не общаюсь. Тусоваться в одиночку? Разве что "разные напитки" помогут провести время весело.
Если же я не пойду, придется наблюдать в инсте, как мои одноклассники и друзья-одногодки круто проводят время. Плюс еще будут родные спрашивать, чего на выпускной все пошли, а я нет.
Вот что делать? Я сейчас больше склоняюсь к варианту "не идти". Да и зачем туда идти, если одноклассники практически в открытую сказали, что я не нужен. Все равно еще 11-ый класс, а там уже все пойдут на выпускной, это точно.
Да представь себе, если от тебя не исходит инициативы вряд ли тебя будут куда то звать, вряд ли будут появляться новые знакомства, вряд ли девушки, вряд ли работа ...и так можно продолжать до бесконечности. Тем более к тебе относятся нейтрально. То есть никто не против твоего присутствия, если ты честно скажешь "ребят, вот я никогда с вами особо не общался, но сейчас появилось желание съездить с вами". Помню у нас был такой же парень в классе, никто с ним не общался и он не хотел ни с кем общаться, относились все нейтрально, но если бы он пошел на выпускной и вписался бы в общение никто не был бы против. Как то так. Короче - если хочешь, то делай.
Белла Галиева
Лучший ответ
Ербол Рахимов Да, ко мне нейтрально относятся. Но с нашим классом реально нет большого желания. Многие у нас фавориты в психушку. Они, слава богу, в 10-ый класс не идут.
Раз не позвали, то и не иди, всё просто. Наверняка даже не хотят тебя видеть и считают "забитым лохом". Ну и зачем с такими находиться рядом?
Учаева Наталья
И в реале ни с кем не собираешься общаться?
Отсидеться не получится)
Komissar Alone
Я тебе так скажу - если после 9 ты уходишь, то, считай, видел их лица в последний раз.
Пойдешь в путягу, затем в вуз, и больше этих людей, может, вообще никогда не увидишь (только в Одноклассниках, а увидишь - офигеешь от того, как девушки превратились в зрелых женщин, а парни в каких-то рабочих мужиков).

Не ходи, делать там нефиг (кто-то обязательно набухается и заблюет все, а еще будет драка и выяснение отношений).

Лучше своим узким кругом (с кем реально общаешься со школы) сами себе организуйте что-то и почиллите где-то в городе (в парке, сквере, комп. клубе или еще где, я не знаю что у вас в городе есть). Купите вкуснях, напитков, билеты в кино или на какое-то мероприятие, отдохните, наберитесь сил.
Gulya Burbasova