Вчера был выпускной.
Первая часть прошла более менее удачно, под оркестр мы прошагали пол-города (благо, все пришли в балетках) и слушали поздравления.
Вторая часть прошла не так хорошо. Вручение аттестатов прошло в зале, который был явно маловат для народа, который пришел. Сидели как кильки в банке.
Это я так, обрисовала ситуацию.
Потом все пошли в ресторан, уставшие и голодные.
На столе одни мясные закуски ( я вегетарианка) , почти все налились шампанским.
Потом там включили малинки-малинки ( помните эту песню? )
и все пошли танцевать, как и выпускники, так и родители.
А я собралась, и ушла.
Теперь все считают меня изгоем.
Конечно, мне плевать на все это дело, кто кого считает, все равно я этих, так сказать, школьных надоевших рож больше не увижу.
Просто не по мне вот эти дикарские песенки под попсу ( я слушаю рок) , не по мне вот это "давай сфоткаемся, сфоткай нас так"
А вы как считаете? Что нужно было сделать? Терпеть и улыбаться или свалить домой?
Прочие взаимоотношения
Правильно ли поступила? Выпускной.
тоже шампусиком закинуться и не было б так противно
трудно сказать.. .
раз ты тут спросила. .
значит - и сама уже не уверена в том, что поступила правильно. .
пройдут годы. . и ты будешь чувствовать себя. . глупой. .
ибо рок слушать всю жизнь .. ты не смоешь)) )
раз ты тут спросила. .
Ты молодец! Так и живи не подстраиваясь ни под кого!
Хуй.... ли если не интересно, то нада сваливать! Я тоже так делаю.
а зачем сейчас спрашивать, если уже все сделала? если бы у тебя с одноклассниками были хорошие отношения. они бы знали, что ты не ешь мяса и слушаешь рок. я не верю, что на столе не было огурца-помидора или фруктов. ну а под рок не очень попляшешь. и на будущее, таких ситуаций еще будет много ( дальнейшая учеба и работа) , ты живешь в социуме, и есть мероприятия, на которые надо ходить и улыбаться. и еще, у тебя завышенная самооценка, будь попроще ( в жизни это тоже поможет)
Да ты НАШ человек! Всё сделала правильно! Респект!
Всегда делай то что тебе подсказывает душа! Не нравилось там, дак чего сидеть??) ) Ты всё правильно сделала!
Будь собой и не надо подстраиваться под ситуацию, которая не приятна тебе.
Я сам на своем выпускном 8 лет назад так поступил. Взрослых с нами не было и сидели мы в банкетном зале спиртзавода. Ясно-понятно через полчаса все вхлам ужрались. А я не пью. Начались так сказать танцы, я посмотрел на всех этих выродков и ушел. Потом многие пытались на меня наезжать за это, говорили, что я слабак, не мужик и прочее. А мне было плевать на их мнение - они для меня никто. Тем более на набережной познакомился с замечательной девушкой и мы отлично провели вдвоем время до самого утра. Будь собой.
я вообще все фотки с выпускного (школьного) сожгла. у меня с этими людьми нет ничего общего.
А что мешало прихватить бутылочку и пойти пошляться по ночному городу?
фига се.. а у нас до 19 егэ! как вы так быстро аттестаты получили? я считаю, что выпускной бывает раз в жизни.. и надо было веселиться со всеми.. потом будешь жалеть.. тем более ты сдавала деньги на ресторан.. . у нас вышло на 16 тыс. .
я тоже слушаю рок, но ничего против попсы и тех, кто ее слушает не имею=)
Я выпускной после 9 класса не отмечала, там одноклассники собрались только чтобы выпить водку и шампанское. Отмечала только после окончания другой школы (Художественной) вот там была другая атмосфера, все было хорошо, художественные конкурсы, дискотека, и тд.
Я тоже не пью, и не курю, слушаю тяжелую музыку) И считаю что те кто не думает головой и зависят от общественного мнения, те как бы сказать не выросли духовно.
Не парься, ты сделала все правильно! =)