Прочие взаимоотношения
Правильно ли поступил молодой человек в такой ситуации?
Они с девушкой сидели в летнем кафе, где было и множество других людей. В кафе вошел классический бомж (с характерным четким запахом и видом). Бомж начал ходить между столиками и выпрашивать милостыню (берет пример с американских товарищей, работая по принципу - "Дай денег или буду стоять рядом с тобой"). Пара бомжу денег не дала, после чего бомж начал долго и методично наматывать круги вокруг их столика, в ответ на что молодой человек встал и двинул бомжу так, что тот перелетел через ограду кафе и долго не шевелился (позднее очухался и побрел дальше). Парень поступил правильно или обиженных жизнью людей обижать нельзя?
да бомжей не трогают, незря говорят бомж - убогий, он ходит под Богом таких людей нетрогают, ну а так бы я поступил также еслиб это по крайней мере моей девушке бы непонравилось, а так бы еслиб мне было неприятно я бы вытерпел, так что он прав и неправ, и я уже написал в каких случаях
однозначно. . мне б уже с этим парнем не было б.. . потому как мой МЧ урегулировал бы все словами.. . к тому же если ситуация безвыходная. . можно былоб дать и три рубля.
То что отвадил правильно. Но разве нельзя было сделать более мягким способом
вообще то неизвестно, жизнь его так обидела или он сам до такого докатился путём асоциальных выходок ипостоянных пьянок.
так что в принципе не так удивительно, что парень поступил так.
с другой стороны проще было дать денег. и правильнее. потому что агрессия порождает агрессию.
неизвестно ещё, что потом этот бомж сделает в порыве обиды.
я бы угостила этого человека.
сама терпеть не могу таких наглых, раз ходил кругами, то скорее всего на выпивку, а обиженные жизнью бывают разными, всё зависит от ситуации и от поведения этого обиженного
не то чтобы нельзя.... просто может "бумерангом" вернуться ему же.... можно было бы просто денежку дать да и всё....ну а бить то зачем было?... он тоже человек.... хоть и без места жительства!.. я сама сегодня в метро ехала.... 2 Бомжика мирно и тихо себе посапывали... правда запаху.... ойёйёй.. мммда.... ну ничё....=)
парень поступил правильно, что двинул бомжу, с хера ль давать ему денег, пусть идет падла и работает как все.
Мне лично очень не нравится, когда мужчина поднимает руку на тех, кто слабее. Да и вообще, жаль было дать немного денег? Неизвестно, что в жизни может завтра случиться с тобой, в наше время ни в чем нельзя быть уверенным....
Ситуации в жизни бывают разные и жизнь может пойти не так как хочелось бы. Со стороны бомжа хамство доставать людей во круг, а со стороны парня - излишняя грубость.... Но необходимая...
По мне сделал правильно, но как вариант можно было вызвать охрану и не пачкать руки. Если он обижен судьбою, кто здесь виноват.
Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку: "Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь? "
Она ответила: "Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным".
"Чудесно, - согласился я, - весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома".
Статья приятеля о помощи нищим )
Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила: "Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу - тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов? "
Я ответил: "Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка! "
Её родители до сих пор со мной не общаются...
Статья приятеля о помощи нищим )
правильно поступил. вместо того чтобы наматывать круги вокруг столика шёл бы работать дворником. люди просто стали донельзя ленивые. руки есть, ноги есть - иди работай. конечно намного проще наматывать круги у столика, чем подметать улицы. парень сделал правильно. не всегда кому то можно что то объяснить, иногда прибегают и к таким методам.
Слабых (пусть это даже и опустившийся бомж) и убогих трогать нельзя
Зимфера Сабирова
а кого трогать сильных чтоли?) волк не лезет на медведя )
Я, конечно, понимаю что неприятно когда вокруг тебя ходят, но руки то распускать зачем?... Можно было просто гаркнуть, он бы и ушел...
Надо понимать, девушке это не понравилось. Может через чур жестоко, но они сами выбрали себе такую жизнь, и это одна из отрицателных её сторон, к которой они, в принципе, готовы.
*** Баха ***
А если девушке в следующий раз не понравится кто то другой,то же надо бить человека.А может просто убивать всех ,кто ей не по нраву...
неправильно, ему что 20 рублей жалко??? Таких людей и так жизнь покалечила конкретно, а тут еще и этот Рэмбо....
Человек сам выбирает как ему жить, и в первую очередь он не жизнью обиженный, он просто выбрал сам для себя такую жизнь. Если что-то не устраивает, можно найти в себе силы и изменить это что-то в лучшую сторону. Из любой самой сложной ситуации можно найти выход. Так что возможно правильно поступил. По крайней мере с наглостью и хамством бороться нужно, а вот какими способами - это каждый сам для себя решает.
Какой может быть вопрос, конечно правильно. А он скорее всего не обиженный, а самый натуральный хам. Поэтому надо наказывать, чтобы в дальнейшем не было соблазна портить настроение нормальным людям
обиженных жизнью людей обижать нельзя
Бить то зачем?? ? Ударить того, кто заведомо слабее тебя - большого ума не надо . Любой человек заслуживает уважения.. . даже бомж.