Прочие взаимоотношения

Правильно ли поступил отец?

У отца было 5 сыновей. Один раз он раздал им за обедом 5 орехов. По 1 ореху на брата. Старший тут же отправил орех в рот. Второй сын отложил его до лучших времен. "Я съем потом. Про запас" - сказал он. Третий сын бросил свой орех на подоконник. Чтобы он засох. "Люблю сушеные орехи" - мотивировал он. Четвертый сын свой орех попросту потерял. Пятый, самый младший, Ванюшка, вышел в сад и закопал орех в землю. И выросло через время целое ореховое дерево!
Умирая, отец отписал наследство своему младшему сыну. А старшим четверым отказал. Правильно ли поступил отец?
Вообще то действие отца не подлежат осуждению , но , думаю что правильно , понял что в руках младшего всё будет приумножаться ))
И вообще мне по душе действия миллиардеров которые оставляют минимальное количество денег своим детям , а всё остальное отдают на благотворительность )))
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
Неа.. . Сволочь Батя.. . Вот после таких историй и начинается криминал в делёжке наследства.. . никому такого не пожелаю....
Олег Казанин
ну так это же воля его, как хочет, так и делает. как тут можно судить павильно или нет, как поступил - это факт
Эмм слишком сложный вопрос где звонок другу ?
Dima Kirovograd
да и потом те 4 брата убили младшего и закопали под тем деревом ...а наследство поделили
конец ))
Яна Градобик
Неее Батя реально не прав. как орехи так всем а наследство так одному.
Лена Данилко
Нет надо было второму отдать
Наталья //
Правильно относительно смысла притчи, потому что так же израсходуют, потеряют, а младший еще и приумножит.
Но относительно жизни - нет, можно сказать, благодаря этому решению - младший практически остался без братьев. Он со всем - они ни с чем. И раз они родные братья - можно было поделить поровну, это было бы решение любящего отца, а не расчетливого. А родители в первую очередь должны любить всех равно.
Да. Младший сын распорядился мудро орехом, значит и наследством будет управлять мудро
Black Eagle
не понятно)
еще раз поясни? может *ВРУБЛЮСЬ*
Кого Любил тому и отписал тут слова правильно не уместно это личное дело человека кому что отписывать
Dinara Bekbassarova
с одной стороны правильно, с другой нет