Прочие взаимоотношения

Нужен просто совет, не кому высказаться в жизни.

В общем я довольно закрытый и тихий человек. Я не могу и порой даже не знаю как нормально начать разговор с человеком. Многим со мной скучно и наверное потому у меня нет друзей(это не главное). Моё настроение меняется каждые блин полчаса.. Я то бесконечно счастливая, вижу в людях милоту и все такое красивое, уютное, просыпается желание жить, творить, сказать кому нибудь комплимент и тд. А через полчаса все это как с рукой сняло. Я мрачная и в душа наполняется грустью и тоской. Могу просто лежать и смотреть в одну точку час. Вспоминаю прошлое и хочется вернуться в детство или вообще исчезнуть. Время от времени мысли о суициде, иногда режу руки.
Я не хочу казаться жалкой, мне просто не с кем об этом поговорить. Не судите строго. Тут я могу общаться хоть с кем нибудь. Спасибо всем за ответы.
одинкая девушка-подросток, которая очень нуждается в любви и поддержке.
сложное время у тебя, родители явно не рядом. Когда у детей есть родители (не формально, а реально, рядом, теплые и любящие), они руки себе не режут.

что тебе сказать. ты - ребенок из дисфункциональной семьи, поздравляю. Недолюбленная девочка. И то, что у тебя нет друзей - это не неважно. Это как раз важно, ты очень одинока.
Но внутри у тебя много и талантов и любви и желания жить - это классно.
Твоя недолюбленность станет твоим недостатком по жизни, будет тебе мешать в отношениях. Но если ты захочешь, ты сможешь превратить это в плюс и станешь отзывчивой, чуткой , внимательной и любящей женщиной.

Так что живи, расти и развивайся. Не смей выпиливаться, доживи хотя бы до 20ти)
Альбина Гарипова
Лучший ответ
Елена Рошко Обычно из таких получаются либо "жертвы", либо "душнилы", которые свою недолюбленность пытаются возместить за счёт тех, кто будет рядом.
бывает. когда мне грустно, я ставлю старый хороший фильм.
а ещё у меня есть старые друзья обоих полов, кому я могу позвонить и поговорить.
а ещё, если грустно, я делаю простую работу, которая приносит немедленный результат, например, я могу испечь пирог
Выбирайтесь из своей скорлупы. Устройтесь на работу, найдите себе хобби, займитесь спортом... Хватит уже часами лежать и смотреть в одну точку - так и свихнуться недолго!
Надо искать причину. Раскручивать этот клубок. Прямо так и спрашиваешь себя - почему мне грустно? Что меня не устраивает?
Это всё явно не просто так, но конкретнее по вышенаписанному ничего сказать нельзя. Только предположить. Может настроение напрямую связано с одиночеством, может есть другие проблемы, о которых ты не вспомнила или постеснялась говорить. Хотя нет, кое о чём можно сказать наверняка - с родителями явно проблема. Тут Мужик верно написал выше. Они или не понимают тебя, или обесценивают один в один как тутошняя тётя обормотя... В общем, с ними очевидно каши не сваришь, иначе этот вопрос не появился бы здесь. Когда к родителям не пойдёшь, что пытаются сделать люди? Поискать поддержки у друзей. Или у полового партнёра, в твоём случае парня. А когда их нет - то ты считай одна в чистом поле. И это плохо. Знаешь, что ещё страшно? Таких историй сотни, возможно вообще даже миллионы. Но об этом мало говорят. О вреде курения и наркотиков много сказано. А о том, как бороться с одиночеством и куда пойти - нет. Хотя это тоже важно.
Знаешь, в последнее время мне зудит создать группу в телеге для таких целей. Вот прям чтоб люди с ответов приходили, общались. Я бы им упражнения подкидывал, темы, делился бы своим творчеством и предлагал бы показывать своё. Вот настолько это массовая проблема...
Алла Пироженко Даа вот именно. Здесь таких историй полно.
И правду зачастую чувствую себя как будто одна во всём мире. И не кому высказаться, попросить о помощи. Проблема не только в одиночестве. Просто писать долго будет. Все это еще с детства началось..
А идея с группой мне нравится. Если откроете группу не забудьте меня пригласить:)♡
Спасибо за ответ♡♡♡
Нурлан Темирбеков Касательно группы - я думаю над названием. Как тебе "Свет минувших дней"? Как-то слишком образно, но мне почему-то нравится. Одновременно и о грустном (о минувшем), но там есть и свет. Такое сочетание тоски и надежды)
Или же "Шестигранник для головушки" - но это уже как-то оскорбительно, как будто у людей беды с башкой. Это не в ту степь уже.
Кстати мне можно не выкать, я не настолько стар :3
Ты вот в тепле и уюте, сытая, одетая, обутая, в интернете за мамин или папин счет посиживаешь, от скуки всякую фигню выдумываешь. А у детдомовских детей даже родителей нет. Прикинь?.. А есть инвалиды без рук или ног, которые передвигаются на инвалидных креслах. Они всеми силами стараются выжить и принести пользу обществу. От тебя какая польза, кроме нытья без причины?..
Игорь Явкин
Альбина Гарипова поддержала так поддержала. Сама, небось, придешь домой и кушать будешь чай с вкусненьким, с сахаром? А ты в курсе, обжора, что в Африке дети голодают????

логика, надеюсь, ясна.
у тебя работает манипуляция - обесценивание )
Алла Пироженко Понимаю я все. Вся пробела в моей бошке и я не могу это взять и просто выбросить. Отец погиб несколько лет назад, одежду и за интернет я плачу сама, своя стипендия. У многих ведь бывают свои тараканы в голове, как они справляются, я ищу ответы не могу найти..
Выскажи психологам. Они иногда умеют слушать
Для начала нужно определиться с полом, потом если хочешь пиши мне, всё что хочешь, на любую тему.
Пиши если что .
Евгений Юсупов
Рано или поздно тебе придется общаться и контактировать с людьми
Хочешь ты этого или нет но придется.
Если ты сюда написала нам то не такой ты уж и закрытый человек.
Не понятны мысли о суициде твоем и это не нормально так себя вести.
Тебя надо занять чем то
Больше выходи на природу чтобы мозги проветрить говорят помогает.
Думать надо о хорошем позитивном всегда и везде а ты себя ведешь как эмо.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Молитесь, читайте Святую Библию, живите по Евангельским Заповедям, никого ни в чем не вините и не осуждайте, всем все простите, не тратьте время впустую, больше читайте, познавайте, совершенствуйтесь !
Смысл жизни в том, чтобы успеть найти БОГА и соединиться с НИМ (через Христа Спасителя), то есть стать Храмом ДУХА БОЖЬЕГО !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и мы призваны БОГОМ к Любви, чтобы мы стали Любящими БОГА и всех Людей !!!
Поэтому, только если в Основе Вашей Жизни будет ГОСПОДЬ БОГ, то тогда только все остальное имеет смысл.
А если Основание не Христос, то тогда все остальное бессмысленно.
Спаси Вас БОГ !!!
Игорь Явкин Она мусульманка с лесбийскими замашками...
Все таки лучше будет завести друзей, хотя бы одного, что бы были общие интересы. А перемены настроения случаются у многих людей, сдесь часто помогает какое нибуд хобби.
да ну и че, со всеми так. Да, много людей более общительных и порой кажется, что ты одна не такая как все, но если присмотреться, то много людей такие же, одни, тихие, скучные, но все живут, некоторые справляются, а некоторые нет. Если хочешь можем в вк или тг пообщаться и все такое