Прочие взаимоотношения

Нет в 18 лет девушки, друзей, постоянные депрессии, вечно дома....

Здравствуйте.

Мне 18 лет, как уже и написал в заголовке - в плане людей в реальной жизни все фигово. Сложилось так, что со школьных годов развил интернет деятельность, от чего стал привязан к дому, а в частности к компьютеру и сутками напролет сижу за ним. До этого всего не могу сказать, чтобы особо любил гулять - тоже любил смыться, чтобы поиграть в игры. Но депрессий никаких не было и на улице проводил время более чем достаточно. В школе друзья были, с одноклассниками взаимоотношения очень крутые были. Среди пацанов был душой компании. Но так как всегда после школы спешил домой, гулять не ходил - кроме школьных друзей никаких других не было. И вот когда Я пошел в техникум, выпало так, что мой 9-ый выпускной класс пришелся на карантин и там Я впервые испытал проблемы с депрессией. Я отучился полгода в очной форме, другая половина - дистант. Лето также далось тяжко, ведь там уже более полугода стал жить без школьного веселья с одноклассниками, когда каждый день с ними творили какую-то постыдную хрень, но было крайне весело. Карантин, дело в том, что соблюдал хорошо с точки зрения мер, но в себе от этого закрылся. Тут уже и дало плоды то, что друзей у меня нет с которыми мог бы сходить погулять, а с одноклассниками терся максимум часик после школы на какой-нибудь кур1лке. Но этого больше нет ! Когда начал выходить в магазины спустя время карантина - стал замечать, что боюсь людей и не могу даже с продавцом заговорить. Попытка завести новые знакомства - даже старые друзья из деревень, которых не видел достаточно долго тяжело дались, тоже как-то вел себя не иначе, как тот веселый парень в школе до карантина... Очень скован был и сейчас в принципе такой же. Не могу сказать, что в школе не имел проблем с замкнутостью, но не был точно настолько замкнут, что испытывал страх перед людьми из-за чего начинаю тупить и нормально предложения формулировать не могу... Летом я надеялся, что все мои проблемы уйдут, как приду в техникум. Но нет, я глубоко ошибался. Думал, что найду таких же людей по духу, как из школы и меня ждет еще несколько лет какого-то трэша, который буду со смехом и стыдом вспоминать. Но когда я пришел в техникум, то по итогу стал тихоней с задней партой, которая ни с кем не общается. С 1-2 человечками, когда в школе общался со всеми и не испытывал какого-то страха перед люди из твоего класса, чего не скажешь про нынешнюю группу в техникуме... Хоть и 2 года прошло (ну почти 2 года, скоро будет 2), все равно не могу себя чувствовать уверенно с ними. Но по итогу имею то, что имею. Надежды найти себе таких же офигенных друзей, как в школе - провалились.

Поиск девушки... Не скажу, что не было с этим проблем в школе, даже когда был более уверенным - тоже есть связанные со своей замкнутостью тупые истории с девушками. Даже узнал, что есть фобия связанная с боязнью КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК (Венустрафобия). И у меня именно так, что боюсь тех девушек, которых считаю красивыми и начинаю вести как-то неестественно, мандраж и все дела... Но за счет одноклассниц с которыми были классные отношения, даже слишком БЛИЗКИЕ... Как-то сектор "девушка" - он был занят. Сейчас классных одноклассниц нет, разбежались все по другим учреждениями. В итоге и на этом поле тоже поражение, а попытки познакомиться - часто еще со школы завершались одной прогулкой, да и признаюсь честно, что от силы раза 3-5 выходил с девушкой гулять с которой в инете познакомился, а сейчас и вовсе крайне редко такое происходит. И почти все случае закончились 1-ой прогулкой......... Живу в маленьком городе, знакомлюсь через интернет, очень мало вариантов для знакомства, так сказать.

Как мне можно побороть свою внутреннюю неуверенность и приобрести уверенность перед девушками, коллективом ? Также имею большой страх выступать на публике, а в компании друзей и двух слов связать не мо
Начни ходить в спортзал, появится уверенность
Roman Danilov
Лучший ответ
Нина Астафьева Вот можно было бы на это возразить: перцовый баллончик - и никакие мускулы не спасут...
прекрати жалеть себя и выходи из дома,найди парк и занимайся или езда на велике или плавание или ай-ки-до.
прям проблема найти девушку в 18-ть лет столько всего сейчас,работа учеба и т.д
Артем Кузнецов
Пиши им, если девушка такой текст до конца осилит, считай она твоя
Ирина Зубарева
Не выставляйте депрессию напоказ. Депрессия - очень серьёзная психологическая болезнь, которая требует лечения.
У всех так,не парься
Oksana Karimova
Георгий Адамов не у всех, не думаю что у альфачей есть такие проблемы
Человек - животное социальное. А ты пошёл против организма и он дал тебе такую вот ответочку. Ещё и игрульками в компуктере слид в унитаз кучу времени. Фобию себе выдумал. Просто сидел как сыч у кондуткора и коммуникативные навыки атрофировал себе. Вылезь из панциря, если хочешь начать жить нормально.
Иди в армию и на донбасс xoxлов давить
Анвар Сафаров
У меня Катя на 27 лет моложе меня,как можно задавать вопрос,десятки девушек мечтают,чтоб ты подошёл и сказал,- здравствуйте,скажите,а как пройти в библиотеку?!
Олеся Ишимова
Наталия Яковчук (Стебакова) Чет аж мир перевернулся в голове от вашего комментария
Олеся Ишимова Да,да,я тоже раньше думал так,а теперь знаю,что всё в точности и наоборот.
Олеся Ишимова А какую дочь она мне родила!С ней можно разговаривать часами и понимать взглядами и утопать в её нежности целыми ночами!Она в год тигра,под знаком Рак,красавица,брюнетка сероглазая.
Нина Астафьева Это же извращение, как в фильме Грачевского!!
Можно обратиться за помощью к психологу, с некоторыми проблемами можно справиться за один сеанс, а с некоторыми подольше
Артём Гордиев
Больше выходи на улицу.В интернете искать девушку не лучший вариант
Анна Самсонова
Наталия Яковчук (Стебакова) не совсем согласен. Через интернет искать знакомства и переносить их в реальность - вариант тоже неплохой. Вот только ограниченность в маленьком городе...
Лучше чем потерявший себя я не отвечу)
О.
Озо .
Если нравится быть дома и так далее и менять этот режим через силу то конечно будут проблемы. Для вас это не комфортная территория. А в таких случаях естественно будет неуверенность, апатия, ненужность и хейт к себе . К одиночеству легко привыкнуть, примерно полгода и не хочешь тех кто тебе помешает в долгосрочной перспективе.
.
Что посоветовать? Хоть и написано довольно ёмко но этого мало для некого анализа. Найти друзей и девушку из вашего типижа. Если взять стереотипами - не бегающую по клубам. Пробовать снова и снова, сделать для себя задание каждый день общаться с людьми, возможно даже новыми. Только так можно перебороть замкнутость (если вообще это надо делать, это же не порок) , сложно? Да. Можно исправить? Можно.
Динуля Кимуля
Александр Моторин "Найти друзей и девушку из вашего типижа" - как это сделать? Думаю, автор хотел более конкретный ответ получить на этот вопрос.
Лично меня интересует вопрос - "не бегающую по клубам". Где искать? Если лично из моего опыта брать, то соотношение пьющих и не пьющих где-то 1 к 100. Очень даже мало, выбора почти нет. При чём это только вопрос - "гулящая ли", помимо этого есть ещё много других не менее важных вопросов
Наталия Яковчук (Стебакова) Спасибо, тоже вижу примерно через такой путь решение проблемы.э
мне 42, \ тоже стесняюсь(
вот и достеснялся, что один живу без семьи и любви..
Наталия Яковчук (Стебакова) вот это и очень боюсь, а у Вас как так сложилось, если можно спросить ?
Андреи Никулин можешь посмотреть фотки - это мы с компанией) последняя в моей жизни компания где были девушки..
Александр Притуло И вообще этот тип вроде еврей
А зачем тебе к красивым девушкам подходить? Если ты сам не красивый и не богатый, то они на тебя даже не посмотрят. Выбирай своего уровня.
так а ты как хотел, если ты не имеешь внешности скажем а ля модель или куча бабла с машиной, то досвидос. Ровесницы твои ныряют в джипы к 27 летним парням, а только ты им зачем нужен, без обид только, я знаю что ты нормальный, быть нормальным обычным это ничего не значит в нашем обществе, всё по другому устроено.
Это от безделья и компа.
Еще не время, никакой женщине такой ноющий мужик не нужен
Для начала нужно найти друзей и работу, связи, общение.
Потом девушки!
Первым делом, первым делом - САМОЛЕТЫ, ну а девушки, а девушки - потом!
Ирина Иванова
Будет ещк
Лона Полякова
Может к психологу обратиться..
Гуля Алимова
Жизнь - боль!!!
Валра Вавлов
Начнем с того откуда все это пошло.
Ты нашел свое место в интернете в плане работы, он тебя зацепил и поглатил полностью. Сейчас много кто работает в инете, но у нормальных людей интернет идет в довесок к повседневной жизни. А ты в какой-то момент стал думать, что здесь веселее, есть друзья с которыми можно пообщаться, всякие видосы приколы и мемы, еще и с девушками можно знакомиться. Кста насчет девушек момент хороший, обычно подсаживаются на порно.
Теперь что в действительности произошло. Ты подсел на наркотик, который изначально давал тебе все о чем ты и мечтать не мог. Все социалки в интернете завязаны на дофамине, это как маркетолог тебе говорю. Именно дофамин не отпускает тебя из инета, когда хочется пораньше лечь спать или пойти просто прогуляться. Друзей тут нету, это иллюзия. Девушек тем более не найти, они все влюбляются в образ. Вообще все люди влюбляются в инете в образ, из этого никогда ничего не выйдет серьезного.
Как и любой другой наркотик, он сначала дает все, а потом забирает больше в несколько раз.
Перестань смотреть на интернет как на кучу возможностей, их нет, это иллюзия в которую ты научился верить. А лучше понаблюдай за собой со стороны. Ты сидишь напротив железной коробки и пялишься в нее каждый день. Ты зависим от этого всего, из-за этого наркотика у тебя депрессии.
И будет еще более сильная, синдром отмены называется, когда будешь слезать с зависимости.
Начни с малого, 3 часа в день, когда бодрствуешь, без гаджетов и сам заметишь, как будет меняться реальность и появляться желния что-то делать со своей жизнью. Тут главное не попасть в другую ловушку, от обучения. Тебе обязательно захочется учиться общаться с людьми, знакомиться с девушками, искать друзей и не вздумай это делать через интернет. Только реальные курсы в группах с другими людьми. По хорошему конечно еще и работу найти в реале, неважно что за работу, тебе нужен коллектив, общение и понимание наркотика на который ты подсел.
Пару месяцев без гаджетов или с минимальным пользованием ими и ты нормальный человек. Сам всего добьешься, друзей и девушку найдешь. И почитай побольше про дофамин, не смотря на объемный ответ, это лишь малая часть того что скрывает твоя проблема.
Наталия Яковчук (Стебакова) Благодарю ! Интернет деятельность не оставлю, так как это то, чем я занимаюсь и я горю здесь развиваться в плане карьеры и мне это нравится. Но другие коллеги "по интернету", - также имеют и реальную жизнь за экраном. Пришел к выводу, что нужно работать и в этом направлении, тогда все будет окей, чего я, конечно же, не делал.
Спорт, товарищи, выпивка, бар, дискотека, квартирники. И так только до работы где другой Вася уже носил кирпичи.
Перевоплощайся.
Армия отлично лечит от дипрессии
Лидия Межевалова Если ты так считаешь, ты никогда не сталкивался с настоящей депрессией.
Ничего страшного, ерунда - главное, чтобы с учёбой и работой всё нормально было!
прости не дочитала, вали из дома,девушка сама на блюдце не прикатится,восстанови общения,иначе сдохнешь один.и стакан воды на старости никто не принесет.инет инетом ,но реальн.общен.это другое)че будешь внукам рассказывать?если они будут?инет тебя счастливым не сделает
Боже как много букв
Rose
много читать
В университете лучше чем в техникуме(колледже)
Наталия Яковчук (Стебакова) да вряд ли пойду только туда
Многа букаф, не осилил.
Rose Та же фигня)))
Наталия Яковчук (Стебакова) да чет пушкина включил и вот так
Боже жизаа. Как же нас таких много. Мне тоже 18 лет. Учусь я 3 курсе,иду на красный диплом(и зачем оно мне? Если я ненавижу свою профессию). И парочку друзей есть но друзьями их даже не назовёшь. Так просто знакомые. Тоже почти 2 года сидела на дистанционном обучении и появился такой же страх перед людьми. Я и в детстве была закрытой и стеснительной а тут еще хуже стало. Тоже были школьные друзья но сейчас все разбежались. Кароче говоря нужно как то от этого избавляться или менять себя. Я пытаюсь найти себя, понять смысл, но все это становится сложнее с каждым днём
Anna H
Наталия Яковчук (Стебакова) Та же фигня, только я уделял время играм по малолетки, как вырос - деятельность в интернет, чем по сегодняшний день занимаюсь. Но вот людей в реалке не осталось....
Наталия Яковчук (Стебакова) Если хочешь можем в вк пообщаться. Кинь ссылку или вот мой: https://vk.com/id318119407 . Интересно лучше тебя узнать..
Надо искать друзей по интересам . Лучше всего подойдут групповые занятия , уроки игры на гитаре , бокс или другие боевые виды спорта , плавание , качалочка , может тебе подойдет клуб любителей исторических реконструкций , можешь пойти учиться на права , на крайняк есть групповая психологическая терапия . Просто найди то , что тебя заинтересует . По девушкам могу сказать одно - чем больше у тебя знакомых , тем больше шанс найти вторую половинку . А комплексы ты просто навыдумал . будешь больше общаться, вся неуверенность пройдет , но если на 100% уверен , что у тебя прям проблемы с общением , сходи к психотерапевту , от тебя не убудет , а лишних заморочек поубавится . По поводу депрессии , то тут надо пропить витамины , можно еще взять триптофан и , ну и пустырник как легкое седативное , если нервишки шалят . Путь к нормальной и полноценной жизни будет не самым легким , но если все обмозговать и спланировать , то ты обязательно все преодолеешь. Сам факт того , что ты написал о своей проблеме - уже позитивный сдвиг , начало положено . Желаю удачи.
Алексей Захаров Приходит такой из деревни на групповую психотерапию и своей токсичностью убивает прогресс других!
Пойди в школу или универ,развеешься хоть
Сама из маленького городка. У меня сложность была в том, что я от родителей ушла в общагу и это заметили парни, которые , как мне сказали "безхозной" меня не могли оставить. Так как я была бегунья, только мои ноги и спасали, потом пошла на поводу знакомой и решила не быть "белой вороной" , попробовала алко, сигарету, сдалась парню....в общем-ничего хорошего не ввышло.К счатью, мне помогла моя наставница-мастер по учёбе и вытащила. И я не отвернулась и пошла за ней.
Тебе придётся выйти из дома и посмотреть, кто готов идти навстречу или просто попробовать сблизиться с теми, кого ты видишь примером.Всё это просто печатать тут, но сделать гораздо сложнее и я понимаю тебя, но дома ты не найдёшь никокго.
Пока я была забитая ,прыщавая и весила 87 кг -никому не была нужна. Мне помогли, одна зацепила по больному, другая показала достоинства.
Но когда стала спортивная и независимая, пришла другая напасть. И снова я не сращу, но поднялась.Но пока я сама не начинала делать, ничего не менялось.
Сначала нужно встать и выйти из-за компа и определить, чего хочешь
Хочешь общения-иди на курсы или к людям, не нравится как выглядишь-меняй.
Но что и как, это решать тебе. Если что, пиши, вдруг смогу подсказать что .Но знай- я не понесу , а попробую подвести к чему-то , не более.
Наталия Яковчук (Стебакова) Охх, спасибо за развернутый ответ. Если есть желание можно в каком-то вконтактике списаться, был бы рад. Моя стр вот: https://vk.com/id318119407 или Вашу кидайте сам напишу
нет смысла в отношениях в натяжку.если нет своего человека-может будет к годам50.жизнь долгая.хочется сейчас?18летние не имеют бабла,а соот-но-девушки.реальность!иди к путанам.не обязательно быть с кем-то.надо уметь просто жить,а не писдострадать.
Попробуй в армию сходи,потом жалеть может не будешь.
Mikhail Mh
Способы побороть в себе неуверенность и замкнутость:
Cкажите себе, что с вами все в порядке
Если вы чего-то стесняетесь, скажите себе, что это нормально. Данное чувство в той или иной степени знакомо каждому из нас. Это позволит вам не тратить свои силы и энергию на то, чтобы пытаться его скрыть, опасаясь, что кто-то может заметить вашу уязвимость.

Не игнорируйте стеснительность и не боритесь с ней
Помните: чувство стеснения — это важный сигнал о том, что наши собственные или чужие границы могут быть нарушены. Вам не нужно от него отказываться, но не позволяйте ему овладеть вами полностью — оберните его себе на пользу, взяв управление в свои руки. Постарайтесь заметить, какие еще чувства вы испытываете наряду со стеснением, в тот самый момент. Будет здорово, если вы обнаружите, например, интерес, желание, тягу к чему-то новому, пусть и неизвестному.
Подумайте о бонусах
Держитесь за мысль не о стеснении, навязчиво прокручивая ее в голове, а о том, что вы приобретете, если сделаете следующий шаг — новое знакомство, искренность в отношениях, что-то еще. И даже если результат будет не таким, как вы ожидали, — преодолев стеснение, вы точно получите новый опыт победы над собой. Он вам очень пригодится в следующий раз.
Изучите свою стеснительность
Проанализируйте, в каких сферах вашей жизни, с какими людьми и при каких обстоятельствах вы ощущаете стеснительность ярче. Если примеров несколько, есть ли у них что-то общее и можно ли их объединить? Например, «я стесняюсь просить деньги у партнера» и «я стесняюсь поговорить с начальником о повышении зарплаты». Не находите ли вы здесь что-то общее? Вероятно, это ваш личный способ отношений с деньгами, а не с партнером или руководителем. И работать здесь нужно над своими установками относительно денег. Когда они прояснятся, уйдет и сложность «просить» их у кого бы то ни было.
Помните о том, что каждый занят собой
В те моменты, когда вам кажется, что все только и делают, что пристально на вас смотрят и настроены недружелюбно, вспоминайте о том, что другие люди на самом деле больше сосредоточены на себе и также пытаются совладать с собственными тревогами и желаниями.
Каждый раз вспоминайте про удовольствие
Не относитесь к преодолению стеснения как к какой-то сложной работе. Гордитесь собой и благодарите себя за то, что вы рискуете, превосходите себя. Каждый раз. Получайте удовольствие от того, что этот риск вам приносит — пусть это пока не большие, заметные изменения, а маленькие победы, но регулярные. Со временем это войдет в привычку.
Запаситесь терпением
Помните о силе маленьких шагов. Любой большой путь начинается с первого шага, и двигаться по нему крошечными шажками лучше, чем не двигаться вообще. А если вам сложно проходить этот путь в одиночку, всегда есть специалисты, которые смогут вам в этом помочь.
Займись какой то фигней которая не принесет много вреда тебе и всем.
Советую спортом заняться, отвлекает от Апатии
Бахыт Бестибаева Будешь занят делом, девушка появится, так устроено это
Подстригись для начала, лол.
Aqil Alekberov
найди такую же девушку уродку либо заработай бабла и выбирай кого хочешь
лень читать
У меня такая же проблема. Но мне 13. Я хз как ее решить(
Какие ваши годы, еще встретите свою судьбу