Прочие взаимоотношения
Скажите нужно ли создавать семью или и без этого можно прожить?
кому нужно тот заводит.
одиночество сволоч
Можно и без семьи.
Твоя жизнь - твоё дело и делаешь ты её так, как хочешь сама.
Я тебе так скажу:
1. Чтобы иметь отношения с мужчиной, не обязательно иметь его у себя в доме в режиме 24/7. Но тогда есть вероятность того, что ты у него будешь не одна (как и он у тебя).
2. Ребёнка можно родить и вне брака. Но воспитывать его должны ОБА родителя. Иначе в будущем ребёнок может иметь большие проблемы с восприятием мира и кучу комплексов.
В общем, думай сама и делай свою жизнь САМОСТОЯТЕЛЬНО. Без учёта обЧественного мнения.
Я тебе так скажу:
А если скажу, что не нужно, вы не заведете семью?
Человеку одному тяжело. Родители рано или поздно уходят, да и дети тоже. Но если в семье все благополучно, у вас всегда будет поддержка.
Это должен каждый сам для себя решить. Для большинства лучше всё-таки заводить семью - но некоторым семья противопоказана...
Мы - девушки., без супружества и рождения потомства можем прожить - хоть как! Мужчинам, многим, без введения наших выделений в их организм, многим тяжко.! а уж о детках., ну и тут есть минус для нас..! если надоедает оргазм в интиме, то рожай..! Я не стала..!
Семья это НОРМАЛЬНО для человека.
Но вас никто не принуждает же. Вот детей иметь вы можете сколько хотите. Только вот воспитывать их без отца? Без бабушек, без дедушек, без тётей, дядей..., хорошо ли будет, дети, которые не научены нормально общаться в семье? А потом сами.... "Не сошлись характерами" не могут в своих семьях общаться
Вообще, вроде нужно, но с кем)
Это конечно нужно, в том смысле что природа в целом имеет такую тенденцию и предусматривает для людей такую форму продолжения поколений и их развитие. Так же без этого можно прожить и обязательства у тебя нет такого. И грубо говоря общий ответ на твой вопрос может звучать примерно так - было бы не плохо, но это твоё право и вполне обойтись можно и без этого.
Аманжолов Нурболат
Просто если смотреть на других, то я чувствую себя неполноценной
Можно, но нужно ли?
Если не хочется, то не создавай.
Без семьи можно просуществовать, но не прожить
Дозволяю!!! )))))
Смотря чего ты хочешь от семьи.
Но можно прожить и самостоятельно, нынешний уровень цивилизации это вполне позволяет (выжить в одиночку), я тебе об этом писал, если помнишь.