Прочие взаимоотношения

Как намекнуть маме, что она некрасиво одевается??!?

Моя мама одевается очень страшно, но тратит дофига денег на эти "красивые" платья!!!!! Они не покрывают плечи + выглядит по цыгански, легко обгореть, не идет к сумке, очень отвратно выглядит после 2 суток, а целыми неделями подавно ужаасс ??? Как намекнуть, что пора уже с этим стыдом покончить???
)))))
Прямо скажи
Владимир Давыдов
Лучший ответ
Начните с комплиментов - какая она красивая (симпатичная, привлекательная, с хорошей фигурой и т.д.), что хотите, чтобы эту красоту подчеркивали ее наряды, что ей бы здорово подошло вот такое-то платье или костюм... Подберите в интернете примерный гардероб, в котором вам хотелось бы ее видеть... Возможно, она прислушается к вашему вкусу?!
Ну так сами купите маме одежду.
Слова можно говорить любые, какие нужно по этому поводу, но тут главное использовать правильные интонации, все зависит от них...Внутри семьи обязательно надо разговаривать на любые, пусть даже на первый взгляд неприятные темы - ведь все делается не для обиды, а напротив, чтобы вне дома человек не выглядел нелепо или вульгарно...Посторонние хоть обидное и не скажут, но будут вслед насмехаться и сплетничать...Поэтому дома обязательно надо тактично показывать все ошибки поведения каждому члену семьи...
Раиса Иванова
Своим примером и большим вниманием к примеру.
Алиса Алисова
Не хочет внимания. Протест. Или если наоборот..то видно есть перед кем..но как то кто то не спешит что то поменять ее настроение
Rmohamed Louzon
Ох, сложный вопрос. На самом деле это ужасное чувство, когда тебе стыдно за родителей, хотя на друзей даже в мешке из под картошки ты реагируешь нормально. Когда то я пыталась говорить маме, что у нее там что то не сочетается, но она обижалась. Теперь думаю, что какая разница. Всем все равно на других, а даже если нет, то люди все быстро забывают. Если вашей маме комфортно ходить в своей одежде, то пусть ходит. Можете просто деликатно предложить ей сходить вместе в магазин, подобрать аксесуары и т.д.