Прочие взаимоотношения

Можно ли полюбить мужа, если вышла замуж не по любви?

Вопрос навеян рассказами некоторых мусульманской веры девушек, которых отдали замуж за мужчину, с которыми они и толком не были знакомы Эти девушки говорят, что потом полюбили их. Значит, получается, стерпится-слюбится?
У них выбора нет - они ж не могут мужика послать лесом, развернуться и уйти. Потому как полностью от него зависят. Вряд ли это лубофф - скорее просто привязанность.
Анжела *)
Лучший ответ
А зачем? Брак к любви не имеет ни малейшего отношения. Брак - это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт установления экономических отношений между мужчиной и женщиной. Исключительно ПОЛЕЗЕН при разводе и РАЗДЕЛЕ имущества. Больше практически НИ ДЛЯ ЧЕГО не нужен, к примеру, дети, рожденные в браке и вне брака, обладают АБСОЛЮТНО равными правами. К тому же в современном его виде в России брак КАТАСТРОФИЧЕСКИ устарел. Причем тут вообще любовь???
а как они поняли что полюбили? Сравнить то не с кем...
Светлана Джабраилова вот в этом то и вся фишка.
чтобы при отсутствии других вариантов автоматически считать то что есть лучшим каким бы оно не было.
так срабатывает триггер в башке и тот мужик автоматически становится лучшим и единственным.
и типо так крепнут отношения и привязка
придумавшие эти обычаи дураками не были.
они хорошо знали психологию бап
Да. Может быть такое. Но это не такая страстная любовь. Зато стабильная)
Теоретически да, если оба этого хотят!
Там другое. Они могут и не любить всю жизнь. У них правила свои...что невесту никто не спрашивает.
А что они должны сказать? Что их заставили?
Когда оценят, тогда и полюбят. Всяко бывает.
Если женщину представляют как объект, то любви там в принципе не может, а говорят так потомушт боятся что их изобьют или чего похуже
Сауле Туганова
Семья связывает: дети, хозяйство, заботы. Это уже союз двух людей. Общность интересов и общие заботы - уважение к друг другу. А где уважение и духовная связка там и любовь.
Макс [Бик]
Полюбить можно кого угодно, муж не исключение. Но это не обязательно, а как повезёт.
Человек может любить не осознанно, под химическим ударом гормонов) а может осознано проявлять чувства к человеку который рядом. Ничего криминального и странного) каждый сам творец своих чувств и мыслей.
Когда женщина чувствует уважение к ней , ей становится легче выполнять свою роль в семье , любовь это гормональный угар всего- лишь , возникает внезапно, бурные чувствапривязанности , но угар угасает и на месте этого чувства остается то самое уважение или безразличие к партнеру , вот почему важно уважать , а не показывать любовь , женщина получает любви в обществе отовсюду : от соседа школьника , которому понравились широкие бедра этой женщины, от продавца продуктов, которому понравилось лицо этой женщины , сегодня ты купил новую вещь , спытал пару дней восторг , а через неделю не до этого , лишь похотливые мыслишки и не более . Уважение в отношениях подразумевает и любовь и заботу , признаваться в любви нельзя , я описал выше , каждая женщина веря в свою вотребованность легко может развалить семью или отношения , и тем более когда нужен лидер ей рядом чисто биологически чувствовать самца , что защищена , что родит здоровых детей , вот он ставит условия , командует, уважает , а когда мужчино низок перед ней и постоянно доказывает свою любовь - это вообще противно каждой или со временем
У них вообще другие понятия о браке и любви. Не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Верно получается.
Nastionka Makarenko
там разная любовь, у нас обычно по влюбленности выбегают что тоже не совсем то и любоф! а там любовь к близкому, как к брату сестре! без соплей если размышлять то привычка! если человек хороший попался то как любовь к другу приправленная интеимом
Елена Казанина
конечно. но только у мусульман. тебе религия не позволит такого.
Нельзя
Sergey Ilin