Зарабатываю немного - 45к в Екатеринбурге. Работаю инженером.
Денег откладывать не получается, все деньги уходят на аренду квартиры, еду.
Сейчас ко мне переедет мама на мое полное обеспечение. Надо ей купить инвалидную коляску, чтоб она хоть как то могла передвигаться. Она в этом году перестала ходить из-за болезни.
Завести семью я впринципе не могу с такими доходами и без имущества.
У мамы тоже нет жилья.
Просто не представляю как люди из ничего зарабатывают на квартиры, машины, создают семьи?
Здоровье у меня кстати тоже не ахти, на стамотолога ясное дело денег нет.
Болит шея из-за остеохондроза, один раз было так, что аж поплыло в глазах.
Ну и плюс все это отягощается одиночеством и отсуствием какого либо общения хоть с кем либо.
Прочие взаимоотношения
Нет жилья в 32 года, что делать?
Брать ипотеку единственный выход...ну или найти девушку с жильем....
Давайте вам погадаем...
=====================================
ВАЛЕТ – Меланион, преследуемый Атлантой, роняет золотые яблоки.
Карта обычно представляет трудолюбивых, честных и искренне преданны вам девушку или молодого человека. Ищите нестандартных решений, необходима настойчивость и оригинальность мышления.
Карта указывает на галантного и обходительного молодого человека, который способен на различные хитрости для достижения своих целей. Но в его намерениях нет ничего дурного, в конце концов, все, что он делает – для вашего же блага.
Будьте настойчивы, добиваясь любви. В ухаживании откажитесь от штампов и банальностей. Разнообразьте свои любовные отношения чем-нибудь необычным. Попробуйте осуществить свои самые смелые фантазии. Долой рутину и однообразие. В вашем окружении присутствует юноша или девушка, на которого стоит обратить внимание.
В профессиональной сфере – эта карта изобретателей и рационализаторов. Настойчиво продвигайте свои идеи, и проекты. Не бойтесь трудностей и нововведений. Присмотритесь внимательно к своему делу – как можно улучшить его, усовершенствовать.
Немного везения, больше своевременной расторопности и вам удастся добиться приумножения капитала. Но необходимо помнить – чтобы успешно управляться с деньгами, надо твердо стоять на ногах.
Давайте вам погадаем...
=====================================

Работать...а что ж еще
Я не поняла, а мама к тебе на ПМЖ откуда приедет? Вот там пусть квартиру продаёт и расширяйтесь. Ну и да, зарабатывая 45к и живя один, вполне возможно было откладывать деньги.
жилье ищите в частном секторе где надо чем то помогать
в собес насчет матери и будет кресло
ипотека в помощь
постепенно все будет
в собес насчет матери и будет кресло
ипотека в помощь
постепенно все будет
ищи с жильём
Женя Мартынов
Я мужчина
Начните с самого главного - здоровья. Потому, что здоровье ещё не всё, но без здоровья всё - ничто. Идите к неврологу в поликлинику и лечите шею, пока остеохондроз окончательно не лишил вас подвижности. Обязательно лечите гипертонию, чтобы не умереть ранней смертью от инсульта или инфаркта.
Узнайте в инете, на каких-нибудь медицинских сайтах, где можно вылечить зубы повыгоднее.
Добивайтесь инвалидности и различных льгот для мамы. Коляску инвалидам даёт государство по ИПР (индивидуальной программе реабилитации инвалидов). В инете есть информация об этих средствах реабилитации инвалидов.
В пенсионном фонде и в МФЦ можно узнать, что ей положено, как инвалиду, какие льготы на бесплатные лекарства, бесплатные путевки, коляску, памперсы, компенсации на коммунальные платежи и прочие ништяки.
Можно помочь маме вступить в местное общество инвалидов. И там узнать мамины права и льготы. Возможно, там есть бесплатный юрист, который даёт дельные советы. Наверняка у них есть свой сайт в инете. Там можно познакомиться с другими инвалидами и узнать полезную информацию. Можно с их родственниками пообщаться и с ними посоветоваться, как они находят выход из своего положения и решают проблемы.
Может быть, среди этих родственников найдётся одинокая женщина со своим жильём, которая нуждается в мужском плече и хочет создать семью. Вы через этот канал попробуйте поискать решение своих и маминых проблем. И чем больше активности проявите, тем скорее добьётесь положительного результата.
Или напишите в рубрику знакомств в газете "Моя семья". А также на сайт газеты в "Обсуждение". Но, правда, там часто сидят одинокие или с проблемами женщины. Некоторые зубастые, могут не только посоветовать, но и поругать. Вы на это внимание не обращайте.
Можно написать в редакцию письмо со своей непростой проблемой. Вдруг его напечатают и вас прочитают почти миллион читателей популярной газеты "Моя семья". В нашей стране многие люди неравнодушны к чужому горю и могут хоть чем-то помочь.
ВКонтакте найти личную страницу и обратиться к психологу Галине Белозуб. Или в инете почитать ее статьи. Удачи!))
"А теперь про мужиков".
Галина Белозуб.
... При покорении женских сердец организация поведения для мужчины гораздо важнее, нежели внешность, интеллект и даже такое душевное качество, как благородство. Расхожее выражение, но тем не менее чётко отражающее действительность: женщина любит ушами. Завлеки её в сказку – тут птичке и пропасть.
Из-за хромого Байрона английские леди совершали безумные поступки. Пушкин ростом метр с кепкой и с эфиопской внешностью пользовался оглушительным успехом у статных, высоких и далеко не глупых дам высшего света. Чарли Чаплина искренне любили женщины в его старости, и отнюдь не за актёрский талант.
Можно быть настоящим мужчиной и героем-любовником, обладая любой внешностью...
Продолжение:
http://www.moya-semya.ru/index.php?catid=88&id=504&Itemid=170&option=com_content&view=article
Некоторые статьи психолога Галины Белозуб. https://nikesmir.jimdofree.com/статьи-галины-белозуб/
"А теперь про мужиков".
Галина Белозуб.
Продолжение:
А вопрос в чем? Берите ипотеку и не ной
Aramayis Sargsyan
Пока не потяну. Надо по хорошему закладывать где то 2.3-2.5 млн на квартиру, соответственно копить на первый взнос.
А пока ничего не скопил.
Как это мама приезжает на ваше полное обеспечение? А её пенсия, да ещё инвалидная? 45 т.р. - это немало! На такие деньги вполне можно купить квартиру в ипотеку, чем платить за аренду жилья. Наверняка ежемесячная сумма ипотеки будет меньше аренды.Короче, придумывает себе лишние проблемы, которых на самиом деле намного меньше! Да и 32 года - это немного. У вас ещё все впереди!
Aramayis Sargsyan
У нее нет пенсии, еще ей всего 50.
А пособие по инвалидности еще не оформила.
На иппотеку нужен первый взнос, чего у меня нет.
Ещемесечная сумма иппотеки будет выше аренды.
Бомжуйте, другого выхода нет
Построил землянку или купи вагончик.
найдите женщину-инвалида с квартирой и создайте семью.
Ищи богатого мужика
Aramayis Sargsyan
Я мужчина
и какой интерес продолжать эту тягомотину
Вы ищете здесь поддержки, правильно, есть люди, которые это могут сделать. Главное - была бы работа, а чтобы работать надо только здоровье. Здоровье у вас есть, стало быть все должно быть нормально, большего по моему разумению не требуется.
С чего это она приедет на полное обеспечение, если она получает как минимум пенсию и по инвалидности. Это уже почти как твоя зарплата. Так что вскладчину и будете жить. Семьи заводят и безо всякого дохода, не отправдывай свое нежелание иметь семью и не перевешивай на больную маму. Маму оставь в покое. Сиделку ей найми в помощь, а сама подрабатывай. Люди работают по 16 часов в сутки, чтобы выжить и не инженерами, а пашут так, что тебе и не снилось. С хондрозами и гипертонией.
Андрей Дворников
Она еще ничего не получает, плюс даже если и будет получать, зная наше государство это будет очень мало.
Семью я завести не могу как минимум потому что ничего не имею, ни одна девушка даже встречаться с таким бесперспективным как я не станет, плюс отношения строить негде - мама будет жить со мной.
Поэтому я хочу найти девушку и создать семью - но кто из девушек согласится на такое с нищим?
Маму оставить в покое? Это где? У нее нет жилья.
Сиделку нанять? Это с каких денег?
А чем плоха моя работа инженером? Я применяю свои умения и навыки, какой смысл мне работать какйлом, если у меня получается больше чертить схемы, разрабатывать устройства? Я работаю инженером потому что мне нравится эта работа.
Кстати, откуда вы узнали, что у меня гипертония?
Сиделку нанять? Это с каких денег?
А как получилось, что у матери не было жилья? Она бомж?
Нуржамал Ожаева
Да, бомж - всю жизнь мы с мамой и сестрой жили в съемных квартирах, деньги все уходили на жизнь, на аренду квартиры. Откуда у мамы будет жилье? Если ее родители ей ничего не передали?
А с отцами(у нас с сестрой разные) мама разошлась. С сестрой у нас разница в 10 лет.
Когда я только пошел на работу я едва мог помогать маме - я тогда получал 4 тысячи, которые уходили почти все на дорогу до работы и на обеды в столовой.
Сестре было тогда 8 лет.
Саша Черепанова
Может, понпробовать познакомиться через интернет. И в процессе общения говорить правду, как есть. Я уверена, есть хорошие девушки с жильём. Ну и что что первый опыт был неудачным. Нужно пытаться вновь. Вы не бездельник, работаете, у Вас хорошая профессия и не такая уж маленькая зарплата. Мне кажется, Ваш выход - добрая девушка с жильём, которая ищет хорошего человека. Интернет должен помочь.
Кирилл Безбородов
Также надо узнать о постановке на очередь на получение социального жилья.
Саша Черепанова
Если ноги отказали, тогда оформите инвалидность, может, инвалидам положено социальное жильё при его отсутствии
Саша Черепанова
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8559/1fcbe61afe8ec4d2ac31bf16937d5a586795ee61/
Саша Черепанова
Там, навеоное, тоже очередь, но узнать можно
проблемы с нехваткой денег, это распространенная проблема..
При остеохондрозе гимнастика хорошо помогает и бесплатно
1. Если вам 31, то мама пенсионерка скорей всего, значит будет 2источника дохода
2. Как мама может не иметь своего жилья в ее возрасте? Это странно, согласитесь.
3. Надо сокращать расходы и увеличивать доходы. Другого варианта нет.
Мне понравилась идея дополнительного заработка для вас. Как конструктор вы могли бы делать курсовые студентам или брать учеников для подготовки в вузы по точным наукам.
Думаю, что основная проблема все-таки в вас. Вы не инициативны, не предприимчивы, малообщительны. Ведь ничего не стоит очень быстро наработать опыт по программе подготовки к вузу по физике, математике. Вы же вуз заканчивали!
4 личная жизнь. Вполне можно знакомиться с женщинами/девушками и вместе решать проблемы с жильём. Можно рассчитывать на материнский капитал и другие социальные программы.
Нуржамал Ожаева
1) Мама не пенсионерка, ей 50.
Но у нее сейчас оформляется инвалидность.
2) Ничего странного, мама не смогла заработать на жилье. Я, мама и сестра всю дество мотались по съемным квартирам, отцы ни мой, ни сестры никак не помогали.
Сама мама работала только на прокорм нас с сестрой и на аренду.
3) ни расходы сократить я не могу, ни доходы увеличить
Делать курсовые на заказ - мне своих курсовых хватило, настолько противноя занятие. Самому надоело.
4) нет, женщины от мужчины в 32 года ждут как минимум квартиру, еще лучше машину. А мне и девушку теперь некуда привести.
Elena Neuhaeuser
Я поняла. Вы предпочитаете жаловаться на жизнь, а не действовать. Ваш выбор.
Мне в своё время пришлось сначала с животом подниматься без лифта к ученикам, а потом с грудным ребенком на руках заниматься репетиторством после бессонных ночей ( муж студент, оба родителя пенсионеры) нужны были деньги. Потом самой с нуля открывать бизнес и пахать по 12 часов с коротким и тревожным перерывом на сон.
Судя по тому, что у вас много аккаунтов, вы может просто тролль.
А люди вам и правда сочувствуют.
С мужчиной жить и откладывать, а маму навещать
Женя Мартынов
Я и есть мужчина, а где маме жить, если не со мной? У нее нет жилья, она тоже снимала, и хозяин ее выселит, как только она закончит платить за жилье. Сейчас ей оформляют инвалидность, но этого пособия ей не хватить на жизнь и квартиру. Она работала до этого года, пока не отказали ноги
Лучше тогда вы к маме переезжайте
Витёк _________
У мамы нет жилья, она тоже снимает.
Давай я тебе подарю, брат. У меня их 3, будем друзьями
Женись на старушке у нееквартира есть))))
Aramayis Sargsyan
Нет, хочется жить с уютной девушкой, чтобы обнимать ее по ночами и вместе засыпать и просыпаться как котята.
Была у меня такая, но ушла к другому.
переезжай в тот регион,где жилье дают;потом маму туда перевезёшь
Андрей Дворников
Нигде жилье не дают просто так.
Во вторых маме негде жить, она сейчас живет на съемной в своем городе, но деньги заканчиваются и хозяин ее выселит. Естественно ее беру к себе на съемную.
Найди себе бабу с квартирой это не сложно!
Нуржамал Ожаева
Уже был случай, даже поженились, но как нашелся мужчина получше - я оказался на морозе и со свидетельством о разводе.
В принципе Вы еще успеваете.
Посмотрите работу в МСК, Питере. Там больше вакансий Вашего профиля и другие зарплаты. Смотрите где дают жилье/общежитие. Со веменем купите машину и дачу, или землю плюс недорогое строительство, можно жить круглый год.
Ищите любимого человека по душе, вместе накопить проще и все у Вас получится.
Для Мамы смотрите удаленную работу, может быть, чтото ей будет интересно.
Ну и самое главное - здоровье, лучше заняться йогой, плаванием в естественных водоемах утром, или вечером, бегайте 2 раза в неделю по утрам. Можно совмещать бег с плаванием.
Спасибо СССР за жильё
Как ты можешь работать инженером? Ты даже бюджет свой распилить нормально не можешь. Ты получаешь среднюю зарплату по области где я живу, хотя на самом деле здесь получают в среднем двадцатку. Видимо у тебя нет яиц взять на себя ответственность и купить своё жильё хотя бы в ипотеку. Если котелок совсем не варит, то тебе и в 90 лет будет трудно жить. Кто тебя таким тюфяком воспитал?
Нуржамал Ожаева
Какая иппотека без первого взноса? Вы о чем? У меня все бабки уходят на аренду квартиры и еду с одеждой.
Один платежь по ипотеке при наличии первого взноса будет 20-25 тысяч, а вы мне рассказываете что вы за 20-ку можете иппотеку взять.
Людмила Рогаткина
Делаешь на пофиг и ничему не учишься. А еще, ты не изменишься, ты так же будешь существовать, как растение. Тебя все устраивает.
Бери ипотеку если что. А так мы свою квартиру сдаём за 18 К - 40 метров, однушка, Питер. Насчёт жениться - можно найти девушку, лет 30-ти чтобы сделать ребёнка. Мне просто бессмысленно, с моей инвалидностью, и генетикой. А так клеются сами постоянно.
Андрей Дворников
Иппотеку не потяну, плюс нужен первый взнос, денег нет.
А насчет сделать ребенка, если бы все так было просто. Во первых от мужчины впринципе требуется для брака уже наличие какого то жилья или имущества, а у меня ничего нет. Плюс далеко никто не вешается, прямо совсем никто, и никому не нужен.
45 довольно неплохая зарплата для РФ. Можно конечно поехать на фарш в Украину за 200 тыр в месяц если выживешь.Отношения можно заводить и без денег,любовь штука бесплатная.Стоит искать постоянно работу получше, и обязательно найдешь.
Татьяна Малетина
шанс умереть в усраине ничтожно мал, но калдаты всу им пользуются с завидной регулярностью
Женя Мартынов
Отношения без денег не завести, я поэтому и не завожу, потому что не нужен никому нищий
Людмила Рогаткина
Отношения без денег? Чувак, это как?
Неизвестно Неизвестно
любовь штука бесплатная? с чего вы взяли... для мужчины она точно не бесплатна
В первую очередь не бояться перемен. Постараться накопить на услуги сиделки на месяц для мамы, а самому уехать на заработки в столицу или даже в другую страну, с большей зарплатой, с проживанием, и, естественно, с официальным оформлением. Это не так сложно, как кажется. Второе - взять кредит на жильё. Лучше уж париться с ипотекой, но в итоге купить свою недвижимость, чем выкидывать деньги за Временное жильё, то есть в Никуда. Остальное придёт. Будут деньги и всё остальное будет
Для мамы постараться выбить всю возможную помощь от государства
Если есть навыки и желание поработать строителем, могу подсказать работу с хорошими условиями
Руслан Сайлиханулы
Нет залезать в кобалу это точно вариант не из лучших!
У меня тоже нет ! Мне 31 ,зп под 100 доходит ,одна ,просто такая судьба ! Если половинка будет и квартира ,то это непременно случится !
Я тоже из Екб . Можно пообщаться )
Я накопила на первоначальный взнос 90 тыс еще в 17 году (80+деньги на оформление документов). И за 400 (в 2017м) на 30 лет оформила ипотеку на комнату 10 квадратных мертов (общежитие квартирного типа). Доход на тот момент у меня был 16 тыс, сейчас 47 (поменяла несколько работ)
Андрей Дворников
Не хочу жить в комнате, нормально не помыться, ни постирать вещи, ни уединиться.
Людмила Рогаткина
Живут, как я и предполагал, У этой женщины есть яйца, а у тебя нет. Любой мужчина может переносить трудности, и решать проблемы, и свои, И не только свои.
У многих людей наследственно хата перешла вот у них и есть, у меня кстати тоже.
Женя Мартынов
Нет у меня наследства, у меня у мамы то нет жилья.
Квартирку тогда попроще и жрать по меньше и хватит на все. И меняй тогда работу
Андрей Дворников
Квартира итак самая дешевая на рынке, жру итак самый минимум. Менять работу не на что.
Ты счастливчик. Береги мать.
Снять квартиру дешевле или комнату, взять кредит, ипотеку. Матери дадут пенсию, будет прибавка к зп -_-
Женя Мартынов
Итак снимаю одну из самых дешевых брежневок, что близко к работе. Квартира убитая. Наоборот, хочется хоть какого то комфорта, а сейчас нет ванны, линолиум драный, нет стиральной машинки.
Матери дадут пенсию самый мизер - тысяч 8-10 и все. При этом мне возможно придется ей готовить.
купить
Витёк _________
Денег нет
В 50-60 у некоторых нету жилья благодаря рыжему дьяволу так что вы не одиноки,а до этого вы что в пещере жили?простите,родители же тоже жили где то все эти годы или?без наследства и не мечтай:(
Витёк _________
У мамы тоже нет квартиры, а жили всегда на съемных.
Отец с мамой давно развелись - с тех пор и живем на съемных.
Квартира есть только у бабушки, но на квартиру два наследника - мама и сестра, и квартира очень маленькая и в другом городе.
Печальная история. Здесь помогут только люди которые разбираются в бизнесе. К тому же тут нужно прям изучать вашу историю. Нужно узнать на кого работаете, какая специальность, где и какая зарплата. Вы можете сходить к профессионалам.. Но это не дали гарантии на успех. Мне кажется здесь вам точный ответ дать не смогут (
Купи
Женя Мартынов
Денег нет
А мама пенсию или по инвалидности получает?Неужели совсем никого дохода от мамы не будет?А личную жизнь надо строить,доход тут ни причём и мама тоже.
Aramayis Sargsyan
Ничего пока не получает. По инвалидности будет получать тысяч 8 и хватит. Государство у нас такое - что лучше потратят бабки на калибры, чем на инвалидов.
Плюс бабки которые потратят на калибры половину распилят между всякими друзьями, сватами, кумовьями.
Начни заниматься любимым делом и зарабатывать на нем
Welcom to Vorkuta. Хата за 200 тыс) правда, работы нет нихрена)
Для начала я хорошо понимаю как вы себя чувствуете. И соболезную
Ответы других участников просто мусор, так что можете даже не читать их.
Итак:
1. Вспомните несколько хороших знакомых, друзей из детства и встретитесь чтобы вместе сходить в кафэшку, поболтать (общение нужно каждому)
2. Прочитайте "Самый богатый человек в Вавилоне" и "Атлант расправил плечи"
3. Переезжаете в Москву, эт всё-таки другая страна внутри России. И здешняя экономика поспособствует вашему финансовому развитию
4. Расслабьтесь. Всего 100 лет назад люди жили несравненно хуже чем вы сегодня. Даже сейчас в северной Корее, например, напрочь отсутствуют гражданские свободы. Среди ночи государство может прийти к человеку домой и отвезти в совсем уж грустное место (мягко выражаясь)
Ваша жизнь не так плоха как вы привыкли думать
Удачи!
Итак:
Удачи!
Вокзал прекрасный вариант всей семьёй живем
вот так у нас в мире. Деньги не равномерно распределены в обществе. Кому то все , кому то ничего :(
Юлия Суптель
У 1 олигарха денег что всем хватит)
Nurlan Djumagaliev
Кто то чё то делает, а другой лежит на диване и ждёт чуда. Это я по себе сужу.. не хочу ничего делать, вот ничего и нет у меня
Ипотека
Я так сделала. Плачу за нее ну хоть когда то она будет моей
Aramayis Sargsyan
Не дадут мне иппотеку без первого взноса. А денег у меня ни капли. Например за месяц я все потратил, сейчас у меня -1200 на кредитной карте от лимита, а зп будет 15-го.
То есть мне этих 45 иногда не хватает до зарплаты.
Я смотрел цены в своем городе, квартиры 2-ушки стоят от 2,3 млн рублей. Почему двушки? Потому что с мамой надо брать именно две комнаты, иначе ни о какой личной жизни вообще не придется мечтать - так хоть с девушкой можно будет уедениться в своей комнате.
И то возможно будет трудно, так как девушки не любят, когда мужчина живет с мамой.
Но что поделаешь, так сложились обстоятельства, что мама в молодом возрасте(50 лет это мало) не может ходить
арендуй
Витёк _________
Так арендую