Прочие взаимоотношения

Встречаюсь с парнем с мая. Мне 32 года, ему 29. У меня есть дочь, ей 11 лет. Я забеременела. Он как то странно себя ведет+

Я ему сказала утром, он говорит ну зашибись, поговорим потом. Сейчас молчит. Мы живем не вместе. У меня есть квартира однокомнатная. Я живу там с дочкой. Хорошо зарабатываю, получаю алименты от прошлого брака. Если тот парень не предложит мне выйти замуж, что мне делать? Аборт или рожать для себя? Я в принципе, хочу ребенка. Уже разница с дочкой будет большая, да и возраст мой уже приличный... Вобщем или сейчас или уже никогда. Парень этот симпатичный, высокий здоровый. Но видимо еще не готов. Что посоветуете, умные люди? Извините что пишу в чем то как инфантильная дура, просто мысли спутанные от всего этого...
рожать так точно - дочурке на старость компания будет. да и вам помощница или помощник. ну что парень. он же должен радоваться продолжению жизни.
Конечно вы маловато встречались - про себя вы хорошо написали - обеспечена - а про парня - ничего - он то что? приезжий или сосед. а то примкнул к мамаше-одиночке. он то мужик или только пожрать на халяву (прости меня господи!) вообщем рожайте мамаша - где один рот - там и два. нечего организм громить.
И вообще - не зацикливайтесь - у вас там жизнь новая - а вы беспокоится задумали. Мне кажется ребенок - лучшая инвестиция чем мужик - ест меньше - одежка тоже маленькая. пока подрастет - и дочка подрастет
Леночка Горбунова
Лучший ответ
Лена Кутузова Он нормальный парень, работает, с мозгами, адекватный . Я вообще подозреваю что он прямо хотел чтобы я забеременела! Слишком он дружит с головой, чтобы допустить такую случайность. Но то что он сейчас молчит меня пугает. Может просто шок...
нужен хороший отец, настоящий
и любящий отчим первой дочке, у которой сейчас начнётся переходный период.
А этого нет.
так что...
высокий, красивый... этого для отцовства недостаточно, если дочка будет страдать. что всё внимание новому папе и сестричке или братику, и начнётся карусель, а ссорах и второму ребёнку не хватит сил стать счастливым, вырасти умным и ответственным

не бывать пока второму, если нет уверенности и поддержки
вам надо себе искать опору
Максим Седов
Ну и сюрприз ты ему, мать, подкинула:)
Прежде всего нужно успокоится так как здравые смыслы в стрессе не приходят. После задать себе вопрос-смог ли я ее содержать? и поговорив с мужчиной узнать что он думает по этому поводу. Если на два вопроса получите отрицательный ответ то ребенка оставлять будет весьма проблематично.
Ludmila Shapovalova
Ну так то да, паренек сдриснул маляху. Я вам даже больше скажу, возможно вы у него не одна. Рожать или нет, ну я бы хорошенько подумал, дите у вас уже есть, а второго в вашем возрасте одной вывозить будет сложновато
Саша Оленев
Бабе 32, а ведёт себя, как 16-летняя овца! Если раздумываете, значит, не так уж и сильно хотели ребёнка. Женщина всегда должна быть готова родить только для себя, если она хочет ребёнка, нельзя надеяться даже на мужа, а у вас всего-то, пардон, ёб... рь. А если не слишком сильно хотели, то нужно было предохраняться. Наконец, поставить человека в известность о своих планах. Впрочем, сорри, ваш тр... пахарь тоже не лучше вас - не хочешь детей, надевай резину, ёпт! Сборище великовозрастных идиотов!
P.S. Извините, а может, у вас презик порвался хотя бы? А?
Лена Кутузова Если бы у вас порвался презик или вот не было бы их и приспичило, но природе например, и вы бы забеременели, считали бы себя овцой 16-летней? Что бы предприняли????
если есть средства и возможность растить без него то рожайте
..
...валюшка ...
Рожайте, придёт, когда от шока оправится...
Vitaliy Shishkov
рожай для себя.
странно ведёте себя вы милейшая! в 32 и такое раздолбайство как в 16....рожайте теперь чего же после драки ( сорри- после залёта) руками махать, а там видно будет на его реакцию. Дитё не должно лишаться жизни не родившись, из того что кто то мозги не включил когда шоркался.
Галина Букша
Млин, я одно могу сказать, не представляю себе такую взрослую дочь рядом в 32! Я сама еще ребенок:)
Не убивайте малыша. Рожайте, тем более Вы сами этого хотите. Паренек еще не осознал, наверное... Женится он сейчас, или нет - не важно. Но женится - однозначно. Ему тоже нужно посоветоваться, как и Вам)).
Ренат Ренат
Рожай а там видно будет, может очухается позже
Блин, мужику 29 лет! Это уже не мальчик давно.
Присоединюсь ко всем советам и тоже говорю - рожай! Может он и не позовет замуж, но будет все время рядом, а зарегистрировать отношения в ЗАГСе всегда можно успеть
32... еще не предел. Еще лет 5 есть. Вопрос в том, что нет серьезных отношений для этого дела. А вот с маленьким ребенком сложнее будет завести новую любовь. В 33 родишь. Пару лет вылетят из жизни... в 36 искать нового кавалера... очень хочу сказать, чтоб рожала. Но решать тебе. Может наладится с этим парнем? Может просто шок... отойдет. попустит. на руки возьмет...
К чему он не готов? если готов был вставить, то пусть будет готовым и к этому
роди
Maralbek Azhenov
Если хочешь рожай, если он не хочет ребенка- оставь в покое. Может потом поймет и вернеться.
Он видимо не готов! Если ты считаешь, что сможешь справится с двумя, то решайся рожать! У меня у самой двое детей, которых я растила сама и ничего страшного не случилось. Сейчас есть муж, который взял меня с двумя и не испугался. Если есть крыша над головой, с финансами проблем нет, да и если что, то старший ребёнок помогать будет, то и думать нечего!!! Возраст ещё не норма! А мужчина тебе не нужен, он просто боится ответственности!
Dilovar Kurbanov
Dilovar Kurbanov Мне 31,а старшей дочери 12,младшей 8,но ещё одного ребёнка хочу родить для мужа (мы с ним уже 3 года) не бойтесь, все у вас будет хорошо! Женщина сильна по природе!
На мужика не надейся увидит трудности, скорее всего сбежит. А так если сама готов не спать, сидеть с ним и тп то рожай. Если хочшеь для себя пожить то не рожай.
Рожай для себя! Не навязывайся ему. От этого ничего хорошего не будет! Просто начни его игнорировать, если ты ему дорога и нужен этот ребенок- сам прибежит, не мальчик уже. Если будешь навязывать ему себя и малыша, то точно ничего хорошего не будет. Ты сильная женщина и справишься со всем! Только более тщательно выбирай мужиков, но и это делать с двумя детьми будет сложнее. Но решать тебе!