Прочие взаимоотношения
Последнее время стал размазнёй, это не нормально, стал слишком эмоциональным, как быть?
После смерти матери стал замечать за собой, что стал слезливым. Как вспомню, так сразу пытаюсь не думать, чтобы не расплакаться. Но помимо этого стал сентиментальным по отношению к фильмам, новостям, событиям.
Уберите "размазня" и "ненормально". Это ненормально до тех пор, пока Вы считаете это ненормальным. Вы размазня, потому что решили себя называть таким.
В итоге остаётся такой вопрос: "за последнее время стал слишком эмоциональным, как быть?". Здесь нужно понимать, что "слишком" – это то понятие, с помощью которого Вы сравниваете себя прошлого с собой настоящим. Вы пишете, что за последнее время, а именно после смерти матери, Ваша психика изменилась, став более чувствительной к внешним факторам(фильмы) и внутренним(мысли). После таких событий изменения – естественный и нормальный процесс. Смерть Вашей матери – это кризисная ситуация для Вашей психики, а её изменение в эмоциональном плане – один из вариантов(и лучший вариант!) адаптации к новой реальности.
Почему это произошло? – Потому что психика лишилась источника стабильности, без которого она не может нормально функционировать. Поэтому, она нашла новый, изменив себя под него. Теперь Вы потребность в матери(главным образом, в выражении эмоций) удовлетворяете таким образом, которым Вы описали в вопросе.
Это временное состояние и оно со временем пройдет
Ищи и познай самого в себе.
Держать себя в руках!
Это нормально.
Смерть родителей - это печально...но жить дальше надо...
Иди в качалку,укрепляя тело и дух укрепишь.Нельзя давать себе ни минуты отдыха,тело и разум должны быть постоянно заняты делом.
Да
Это нормально. Что делать? Да ничего тут особо не сделаешь. Надо прожить этот период, прожить и пережить эти эмоции, которые может быть будут еще долго. Кого-то время лечит, кого-то - нет, но в любом случае будут и другие периоды в жизни, будут и радости, но и потеря всегда останется потерей. Мы всегда будем грустить об ушедших родственниках.
У психотерапевтов есть статьи про эмоциональный интеллект. Если коротко, то совершенно нормально плакать и проявлять эмоции, особенно угнетенному классу, которому нельзя
Farida Burieva
Женщины и так плачут, а мужикам плакать ненормально как бы
Farida Burieva
Чё он баба что ли?
Терпи и не будь бабой
никак, это пройдет. у всех бывает слезливый период. не плачет только камень...
Всё пройдёт, нужно лишь перетерпеть
Это период такой и это нормально . Все мы люди и имеем права на любые чувства и эмоции. Надо их проживать а не заталкивать вглубь, потом только хуже .
И что ты потерял дорогого человека . Игоревать по нему не стыдно. я бы все отдал лишь бы только они были рядом . если надо я бы поменялся местами .
Поставь пропитку и войди в Божий покой. На ютубе полно пропиток
Нужны физ нагрузки
А у меня вот всё наоборот, хожу с каменной рожей, уже не помню, когда смеялся последний раз.
Попробуй убить живого барана ножом, тогда у тебя будут совсем другие чувства, они полностью смещаются жестокость + ранимость + сочувствуе = либо станет ещё хуже, либо нет.
Я, конечно, не психолог, но думаю, что физические нагрузки смогут немного сгладить душевную боль, которую Вы испытываете. Попробуйте найти себе хобби, чтобы Вам реально было интересно.
Нужно попить антидепрессанты.
быть эмоциональным
Сколько времени прошло после смерти? В течении года у человека длится так называемая « работа горя», и все что вы описываете - есть норма. Если времени больше- к психотерапевту срочно, а потом ПТСР и мало чего приятного
Леонид Бирючевский
Прошёл год, почему так тяжело? вероятнее всего это единственный любимый человек в жизни был, больше никого из родных, отца почти не знаю (это взаимно) полюбить не могу никого. Все надежды и смысл тогда был в маме, хотел помочь ей выбраться из нищенского существования (7т.р ЗП) Всё случилось внезапно, ей небело и 45.
обратитесь к психологу, мне кажется у Вас явно стресс, организм хочет что-то до Вас донести, а Вы его не понимаете. это один из способов тела поговорить со своим владельцем)
И неплохо бы провериться на нехватку витаминов, и получить их назначение от доктора. Иногда недостаток микроэлементов оказывает огромное влияние на наши эмоции