Прочие взаимоотношения

Почему человек постоянно принижает себя?++

Есть у меня одна знакомая, она очень красивая на внешность и даже снималась моделью для какого то мероприятия, но при этом она постоянно унижает себя, например в компании может начать листать свои фото на телефоне и комментировать "что это за ужас, как можно жить с такой внешностью, что за кошмар у меня тут с лицом", также она очень умная, круглая отличница и при этом постоянно говорит что она тупая, ничего не сдаст, говорит про отчисление и тд. Я не понимаю зачем себя так принижать, мне кажется наоборот своими успехами нужно гордиться. Почему так?
Принижение - гордость. Так же, как и возвышение. Напрашивается на комплименты типа "Да ты что?! Ты классная!" Хочет, чтобы ее "облизывали". Фу! Там куча комплексов.
Екатерина Житяева
Лучший ответ
Умная никогда так делать не будет.
Правильно делает, гордость на ровном месте ничего не принесет, а так она будет работать и дальше над собой.
А вообще...комплексы) Например есть 2 человека, один качается, другой жирный, у жирного будет всего 1 комплекс...это прическа))) а у качка...как у него симметрично расположены кубики пресса, как двуглавая мышца берда видна, а вдруг передняя зубчатая мышца плохо выделена...и тд, и это я еще о смещении тех или иных мышц, генетики и прочего молчу, вот сколько всего насчитал))) Иначе говоря, чем красивее и умнее человек, тем больше у него комплексов.
Григорий Самарин с первым тезисом не согласен, те же нарциссы обычно реальными успехами обладают, несмотря на гордынаю и высокомерие
Ищет внимания и жалость к себе, это с ее стороны ложь, она использует вас!
С детства родичи опускали. Или цену себе набивает, как тут предполагали уже
ну и что так многие делают..а ты скажи ей тоже самое.посмотришь ее реакцию)и все станет тебе ясно
Мудрая. Расчетливая. Я бы сказала: даже коварная, ибо обычные гордячки предсказуемы, а здесь тихенько,спокойненько да прямо с козырей, короче без шансов
Это тупое кокетство. Не более!
Типа "Да скажите же наконец, что я не права, что я самая красивая, самая умная, самая желанная"
В общем дурочка самовлюбленная )))
Коля Рудько
Тупо напрашивается на комплимент. Ждет, что её сейчас начнут переубеждать
Анна Удовенко
Последствия воспитания 99%. Ну, или задай вопрос ей лично,
Т#
Татьяна #